Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 14:13
  2. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 17:47
  3. Я слышала, что запах изо рта (при условии, конечно, что все зубы здоровые) ...
    от Алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 21:40
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 06:32
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 17:41
  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Что есть и пить, чего не есть и не пить, чем чистить, а чем не чистить, что грызть, а чего не грызть, и прочее, прочее для здоровых зубов!
    Предлагаю в этой теме поделиться, кто что знает о том, как не только сохранить зубы белыми и здоровыми на всю жизнь, но и как вернуть зубам белизну и здоровый вид, если это уже утрачено.

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    начну с банального - вредно попеременно сочетать ледяное и горячее, например, если вы откусили слишком большой кусочек мороженого, не надо тут же согревать полость рта горячим кофе

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Еще плохо курить и пить много кофе - зубы желтеют.
    Плохо не чистить зубы и не пользоваться зубной нитью (как правило, про нее забывают).
    Один раз живем, но каждый день...

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Да, вот у меня есть зубная нить, но пользуюсь я ей крайне редко - только если в зубах что-то застрянет, а в привычку никак не могу это себе загнать
    А какими-нибудь средствами, кроме зубной пасты пользовались, чтобы отбелить, например, зубы?

  5. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Да, вот у меня есть зубная нить, но пользуюсь я ей крайне редко - только если в зубах что-то застрянет, а в привычку никак не могу это себе загнать
    А какими-нибудь средствами, кроме зубной пасты пользовались, чтобы отбелить, например, зубы?
    Про зубную нить тоже иногда забываю, поэтому положила ее на видное место!
    Кстити, каждые год-полгода нужно у стоматолога проводить чистку зубов от налета и камня.
    Один раз живем, но каждый день...

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А мне, наоборот, говорили, что чистка зубов их травмирует, и не следует слишком часто этим заниматься
    Что лучше профилактировать (использовать правильные зубные пасты, пользоваться зубной нитью, не курить, не пить кофе и др. красящие продукты не употреблять и т.д.), чем потом отскребать все это с зубов
    Я чистку зубов от камня и налета делала только один раз, в принципе, эффект мне понравился

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    кстати, зубная нить по прежнему должна продаваться в аптеках?

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Я не знаю, я свою покупала в центре стоматологии, в одной из лучших стоматологических клиник Новосибирска

  9. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Я не знаю, я свою покупала в центре стоматологии, в одной из лучших стоматологических клиник Новосибирска
    а сколько должна стоить хорошая нить сейчас?
    я просто к тому, что у меня ее всегда былот как то много, еще с детства, но вот недавно запасы кончились и мне стало интересно, когда я в трех аптеках ее не обнаружила....

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А я не помню, к сожалению, за сколько ее покупала ))
    Вроде недорого было

  11. Аватар для Natalja Опытный
    сообщений
    33
    А у стоматолога Вам как снимают камни? Скребут лопаточкой? Или есть метод посовременней???
    Жизнь волшебна...

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
    А у стоматолога Вам как снимают камни? Скребут лопаточкой? Или есть метод посовременней???
    по моему, сейчас поверхность зубов очищают методом типа шлифования, так же с помощью машинки, но со специальной насадкой

  13. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    кстати, зубная нить по прежнему должна продаваться в аптеках?
    В аптеках точно продают.
    Один раз живем, но каждый день...

  14. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    а сколько должна стоить хорошая нить сейчас?
    я просто к тому, что у меня ее всегда былот как то много, еще с детства, но вот недавно запасы кончились и мне стало интересно, когда я в трех аптеках ее не обнаружила....
    Около 150 - 200 руб. Мне нравится Rocks.
    Один раз живем, но каждый день...

  15. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
    А у стоматолога Вам как снимают камни? Скребут лопаточкой? Или есть метод посовременней???
    мне и лопаточкой скребли, и машинкой, и щетками с пастами разными ...
    Один раз живем, но каждый день...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •