Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Подскажите, пожалуйста, может ли быть быть признаком серьезного заболевания хруст в коленках во время приседания?

  2. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Возможно это просто дефицит кальция. Но всё равно нужно посоветоваться с врачом.

  3. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Не хочу вас пугать, но мой врач говорила, что это первый признак того, что в суставах не достаточно синивиальной жидкости, а это первые признаки артрита

  4. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Артрит в 27 лет? И что мне теперь как старушка дурнопахнущими мазилками всю оставшуюся жизнь мазаться?

  5. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Ну зачем же сразу мазилками. Кстати, от них эффекта не много. Мне гиалуроновую кислоту прописывали. Пью курсами по 3 месяца по два раза в год - с коленками все нормально, плюс кожа лучше стала.

  6. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Плюсуюсь. Гиалуроновая кислота очень хорошо всякие проблемы с суставами убирает. Рекомендую согларовскую гиалуронку покупать. Там в составе коллаген, хондроитин и витамин С - полный комплекс и для суставов и для кожи.

  7. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    хруст в коленках бывает в норме при растяжении суставной сумки и связок суставов, когда пузырьки воздуха попадают в эту сумку, это безопасно, само проходит, но при условии, что больше нет никаких симптомов, например, болей в суставах, отечности и покраснения.

  8. Аватар для nedug100085 Опытный
    сообщений
    30
    Хруст в коленях действительно может означать начало серьезных проблем в организме. По возможности сразу обратитесь за консультацией к своему терапевту, а дальше он возможно вас направит к хирургу или ещё к кому нибудь. Где-то я слышала, что хруст означает недостаточное количество молочной кислоты в суставах.

  9. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug100085 Посмотреть сообщение
    Хруст в коленях действительно может означать начало серьезных проблем в организме. По возможности сразу обратитесь за консультацией к своему терапевту, а дальше он возможно вас направит к хирургу или ещё к кому нибудь. Где-то я слышала, что хруст означает недостаточное количество молочной кислоты в суставах.
    скорее наоборот - молочная кислота накапливается в суставах и вызывает такое заболевание, как подагра, а вот дефицит ее вряд ли может быть причиной каких-то суставных проблем. А девушке нужно к ревматологу, если кроме хруста есть еще и боли и отечность суставов.

  10. Аватар для nedug100085 Опытный
    сообщений
    30
    Все возможно, я спорить не буду, потому что в это ни чего не понимаю. Но как не крути к врачу все равно нужно обязательно обратится, да и вообще желательно каждый год проходить обследования у врачей, чтобы вовремя обнаружить то или иное заболевание.

  11. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    У меня тоже коленки хрустят((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •