Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 35! У меня есть муж и дочь 13 лет. Я вышла замуж в 22 за нелюбимого чел...
    от ОЛЯ К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 13.06.2013, 12:26
  2. влюбиться в достойного мужчину легко, а вот мужа бросить, даже нелюбимого, ...
    от Daisy-Юните в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 07.09.2004, 14:17
  3. Можно ли рожать ребенка от нелюбимого человека у которого еще проблемы и с ...
    от Аслан, 31 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 01:15
  4. Хочу родить ребенка от нелюбимого человека. Какие могут быть психологическ...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 16.06.2004, 05:50
  5. Хочу родить дочь
    от SAVA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2003, 15:53
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Вы могли бы родить ребенка от нелюбимого человека?Если да, то при каких-то определенных жизненных обстоятельствах и условиях или в любом случае смогли бы?А может кому-то уже приходилось. расскажите пожалуйста.

  2. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Сама я в такой ситуации не была. Но, думаю, если бы встал вопрос о том, рожать или нет от нелюбимого человека при наличии беременности, то стала. И родила бы в том случае, если уже по возрасту пора, а любовь не найдена или потеряна безвозвратно.

  3. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    Могла бы, если бы хотела ребенка, а варианта семьи с любимым бы не было в принципе. Например, если бы это был такой специальный брак, чтобы вместе растить детей, без обязанности любить друг друга, не изменять и т.п.

  4. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Спасибо за ответы,девочки! Можно еще вопрос в тему? Как вы думаете( а может быть у вас есть конкретные примеры), детей от любимых и нелюбимых мужчин любят по-разному, или для матери эта не имеет значения? Интересует также отцовская любовь,если дети рождены от нелюбимой женщины.

  5. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    Думаю, это прежде всего зависит от желания иметь ребенка. Если мужчина хотел ребенка или же трепетно относится к идее продолжения рода - он будет любить своего.
    С другой тороны, женщина скорее может полюбить ребенка от нелюбимого мужчины если это была случайная беременность. Просто за счет неразрывной природной связи. Может, правда, и не полюбить.
    И не всегда в этом случае нелюбовь означает отказ от несения ответственности - просто это другие отношения.

  6. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,девочки! Можно еще вопрос в тему? Как вы думаете( а может быть у вас есть конкретные примеры), детей от любимых и нелюбимых мужчин любят по-разному, или для матери эта не имеет значения? Интересует также отцовская любовь,если дети рождены от нелюбимой женщины.
    Если женщина очень хочет ребенка и рожала его целенаправленно, то разницы в том был любимый мужчина или нет его отцом никакой. А если малыш появился на свет в результате случайной связи, то наверняка любовь меньше. Я знаю семью, в которой дети от разных браков, так вот после рождения второго ребенка мама с папой про существование первого забыли. В результате в 10 лет ребенок уже стал токсикоманом и попал в реабилитационный центр. А по поводу отцов сложно сказать, у них нет такого сильного инстинкта как у женщины. Некоторые мужчины любят всех без исключения детей, своих, чужих, независимо от того, от какой он женщины. А некоторые и на своих родных детей от любимой жены внимания не обращают. Знаю двух пап-одиночек, которые после ухода жен остались с маленькими детьми (до года), они любят своих детишек, но, к сожалению, мало времени могут им посвятить - надо зарабатывать деньги. Все очень индивидуально, скорее это не от любви зависит, а от родителя - желанный был ребенок или нет.

  7. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Спасибо за мнения. Раз уж пошла тема о детях своих и чужих,любимых и нелюбимых, то позволю себе задать еще вопрос. О детках из детского дома. Лично мне раньше казалось,что я смогла бы полюбить такого малыша,как родного. Но с появлением племянника я стала сомневаться. В племяше я чувствую родное,и люблю его. Можно ли полюбить неродного ребенка так же искренне,как и своего?

  8. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения. Раз уж пошла тема о детях своих и чужих,любимых и нелюбимых, то позволю себе задать еще вопрос. О детках из детского дома. Лично мне раньше казалось,что я смогла бы полюбить такого малыша,как родного. Но с появлением племянника я стала сомневаться. В племяше я чувствую родное,и люблю его. Можно ли полюбить неродного ребенка так же искренне,как и своего?
    Можно, но вероятность, что ты полюбишь ребенка из детдома гораздо меньше. Некоторые и своих детей не очень любят. У меня знакомая семья есть, у них был один ребенок - приемный, они в нем души не чаяли, обожали, все для него делали. Он не знал о том, что его взяли из дет.дома и даже не догадывался. К сожалению, мальчик в результате врачебной ошибки умер. Ему было около 12 лет тогда, горю родителей не было предела. На второго ребенка они уже не решились.

  9. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Вы могли бы родить ребенка от нелюбимого человека?Если да, то при каких-то определенных жизненных обстоятельствах и условиях или в любом случае смогли бы?А может кому-то уже приходилось. расскажите пожалуйста.
    Родить возможно и смогла бы. И любила бы его, независимо кто его отец. Причём тут ребёнок??? Почему он должен страдать? Да и если я решилась рожать, то я понимала, что хочу этого. Не смотря ни на что. И ещё, смотря конечно какая жизненная ситуация. Есть браки по расчёту, и её устраивает, что она не любит мужа. Таких браков не мало. И они считают это нормальным, если к мужу нет той страсти и любви, какой она может быть с другим человеком. А есть и такие ситуации, когда женщина не может или не хочет выходить замуж. И она рожает ребёнка чисто для себя. И ей не важно, что это был не любимый ей человек. Но детей в большинстве таких случаев любят всё равно. Но я рада и благодарна Богу, что мой ребёнок, рождён в любви и ласке. Он видит счастливых родителей, а это не мало важно!
    Последний раз редактировалось Торика; 03.12.2011 в 23:33.

  10. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    Можно, но вероятность, что ты полюбишь ребенка из детдома гораздо меньше. Некоторые и своих детей не очень любят. У меня знакомая семья есть, у них был один ребенок - приемный, они в нем души не чаяли, обожали, все для него делали. Он не знал о том, что его взяли из дет.дома и даже не догадывался. К сожалению, мальчик в результате врачебной ошибки умер. Ему было около 12 лет тогда, горю родителей не было предела. На второго ребенка они уже не решились.
    Какая история грустная, даже слезы на глаза набежали! Жаль, что все так. Видимо, не судьба была людям иметь детей( Впрочем, радует то,что за свою недолгую жизнь малыш был любим. Недалеко от меня находится дом малютки, когда вижу этих деток на прогулке - не могу спокойно смотреть, обосенно после того,как потеряла своего нерожденного ребенка(

  11. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,девочки! Можно еще вопрос в тему? Как вы думаете( а может быть у вас есть конкретные примеры), детей от любимых и нелюбимых мужчин любят по-разному, или для матери эта не имеет значения? Интересует также отцовская любовь,если дети рождены от нелюбимой женщины.
    Я хочу сказать, что это всё зависит от человека. У меня есть пара знакомых девушек, которые родили детей от нелюбимых мужчин. Да они и замуж та выходили без этого чувства. Ссылаясь на , что нужна как бы семья, да и ребёнка пора рожать. Но поверьте, в моём случае, эти матеря безумно любят своих детей. И не важно как она относится к их отцам. Ей важно , что она их любит. И это правильно, я считаю. Так же и мужчины. Если мужчина нормальный, то он не посмотрит кто мать его ребёнка. Он будет любить его и давать ему всё. Ещё раз повторюсь, ребёнок тут не причём, что родители его зачали и родили без любви. Он появился на этот свет, и они должны его любить, не смотря ни на что!

  12. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения. Раз уж пошла тема о детях своих и чужих,любимых и нелюбимых, то позволю себе задать еще вопрос. О детках из детского дома. Лично мне раньше казалось,что я смогла бы полюбить такого малыша,как родного. Но с появлением племянника я стала сомневаться. В племяше я чувствую родное,и люблю его. Можно ли полюбить неродного ребенка так же искренне,как и своего?
    Я считаю, что всё - таки можно! И очень восхищаюсь людьми, которые усыновили деток и смогли дать им всю свою любовь и заботу. А не то, как делают мои соседи. Удочерили девочку. Вроде бы все их хвалили, что мол такие молодцы. Пошли на такой шаг. В итоге, мать эту девочку просто забила. Орёт на неё по поводу и без. Недавно на площадке мать эта стояла что-то рассказывала и резко подняла руку, так эта девочка испугалась аж и присела. Мы в шоке были. Насколько она запуганная. Ещё и бьёт её. Муж ругается на неё, но он многого не знает. Потому что один раз девочка пожаловалась отцу, и тот пригрозил матери. Так она сказала дочери, чтобы та и рта не открывала. Иначе получит она(мать) от мужа, а уже потом ей(дочке) достанется от неё. В общем, пишу и жутко. Но как она говорит, что она её любит. Они её уже в возрасте удочерили. Ну в смысле не молодые они. Сейчас ей 45 лет, а девочке 10 лет. Но никто не заялвяет на них, потому что ребёнка жалко. Так хоть какая-то семья. Всё-таки и дом есть, и покормят, и оденут. Всё ж лучше чем в дет.доме(
    Последний раз редактировалось Торика; 03.12.2011 в 23:48.

  13. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Какая история грустная, даже слезы на глаза набежали! Жаль, что все так. Видимо, не судьба была людям иметь детей( Впрочем, радует то,что за свою недолгую жизнь малыш был любим. Недалеко от меня находится дом малютки, когда вижу этих деток на прогулке - не могу спокойно смотреть, обосенно после того,как потеряла своего нерожденного ребенка(
    Мне тоже тяжело смотреть на брошенных детей. Часто в роддомах лежат отказники. Один раз мальчика видела он родился от матери-наркоманки, до сих пор глаза его помню - голубые огромные и чистые. Его назвали Савелий, но вряд ли ему суждено найти родителей, ведь с наличием в анамнезе наркотической зависимости никто не возьмет (при рождении был синдром отмены).

  14. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Недалеко от меня находится дом малютки, когда вижу этих деток на прогулке - не могу спокойно смотреть, обосенно после того,как потеряла своего нерожденного ребенка(
    Потерять ребенка тяжело, но что Бог не делает - все к лучшему. Значит ребеночек родился бы неполноценным и вскоре все равно погиб, а так когда не видишь малыша, не привязан к нему все-таки полегче. А у Вас детки есть сейчас?

  15. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Специально от нелюбимого не стала бы рожать, но если воспринимать как уже свершившийся факт залета, то да, родила бы. Это такое растянутое понятие - сегодня любимый, завтра нелюбимый. Дети одно, мужчины - другое. Дети - это само по себе счастье. Мужчины - могут быть счастьем, могут не быть. С любимым жизнь может сложиться так, что взвоешь и сбежишь, факт.
    Но дети - они все равно любимые, твои же...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •