Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 07:29
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 04:14
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 20:37
  4. ДОКТОР Я ПОДВЕРНУЛ НОГУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!...
    от ВОВАН в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 07:33
  5. подвернул ногу появилась опухоль, что делать...
    от Семён в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 19:21
  1. Новичок
    сообщений
    6
    Примерно два месяца назад подвернул ногу. Встал на внешнюю сторону ступни. Сам я вешу около ста килограмм плюс рюкзак был около пятнадцати. Сильной боли не было, просто постоял и пошел дальше. В тот день нога не болела, опухоли не было. На следующий день нога (голеностоп) начала болеть при ходьбе, особенно, если ходить быстро отталкиваясь ступней. Опухоли не было, нога сгибалась и разгибалась. В общем, особого значения этому я не предал и ни куда не ходил.

    Нога все так же болела при более-менее длительной ходьбе и при поездках на автобусе. Болела почти постоянно недели 2-3. Пробовал мазать диклофинаком, особого эффекта не заметил.

    Где-то через два месяца болеть при ходьбе стала меньше. При просто ходьбе отчетливо болит если идти по крупным камням когда нога слегка подворачивается.

    Сейчас нога особо не беспокоит, но вот при поездках в автобусе из-за вибрации начинает немного болеть, так же если пробежать хотя бы метров десять появляются неприятные ощущения, потом слегка ноет ночью. Заметил, что если неспеша прогуляться километров десять-пятнадцать, то ночью потом когда засыпаешь не ноет, все в порядке.

    Как я понимаю, в больницу идти уже поздно, так что попрошу консультации здесь.

    1) Это нормально что нога восстанавливается так долго? Вроде бы положительные сдвиги заметны, болит меньше, но что-то уж очень долго.
    2) Не опасны ли занятия совсем легким пешим туризмом (погулять километров 10-15 в день, рюкзак килограм 10) пока нога полностью не прошла?
    3) Стоит ли разминать сустав? Может быть делать какие-то особенные упражнения?
    4) Спортсмены советовали мазь Хондроксид два раза в день втирать 10-15 минут. Нужно ли это в моем случае и, если нужно, то как долго применять?
    5) Так же люди советуют укреплять голеностопы. Есть ли какие-то специальные упражнения от подворачивания или же просто прыжки на носках, сгибания разгибание с эспандером?

    Возраст 22 года, вес 100 кг, рост 186, в остальном здоров.

    Извиняюсь за большое количество вопросов, заранее спасибо за ответ.

    С уважением, Алексей.
    Последний раз редактировалось flyer; 27.10.2009 в 16:21.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Поврежденные связки восстанавливаются 2-3 мес., так, что это "нормально", сустав полезно растирать, растирать с мазью хондроксид, пеший туризм полезен, специально укреплять голеностоп не нужно, да это и не возможно, по неровностям пока ходить не стоит, я так думаю, что Вы описываете повреждение фибулоталарной связки и из этого исхожу при советах.

  3. Новичок
    сообщений
    6
    Большое спасибо за консультацию.

  4. Аватар для nedug47231 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, пожалуйста подскажите, что делать - моя дочь полвернула ногу, сначала нога немного поболела и прошла, потом через несколько дней, когда она бегала на дорожке нога заболела снова и сильно, припухла в лодыжке, делали компрессы, стало немного легче, сегодня ногу перебинтовали элластичным бинтом и нога отекла до колена, у врачей страшные очереди.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Надо стать в страшную очередь.

  6. Аватар для nedug56111 Новичок
    сообщений
    1
    ногу подвернула месяц назад, подвернула 2 раза подряд..свнешней стороны. рост 167,вес около 55 кг, нога бысро опухла ,местами псидела аж до пальцев.
    Сейчас опухоль совсем небольшая,но по ночам или даже по утрам просыпаюсь с ощущениями боли...
    как бы убрать боль или когда она сама пройдет

  7. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    восстановлению поврежденного сустава поможет приклеивание пластыря дорсапласт или нанопласт-часто ими лечат заболевания спины, суставов, а также они прерасно помогают при травмах, рассасывая гематомы, отеки и воспаления, соответственно, уходит и боль. также травматологи рекомендуют параллельно принимать настойку сабельника, хондропротокторы-это все в совокупности помогает поврежденным тканям быстрее восстановиться.

  8. Аватар для nedug60760 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,пожалуйста помогите,я повернула ногу во внутрь внизу,еще в феврале мазала мазями тугие повязки,но все равно при ходьбе болит что делать

  9. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug60760 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,пожалуйста помогите,я повернула ногу во внутрь внизу,еще в феврале мазала мазями тугие повязки,но все равно при ходьбе болит что делать
    Обратитесь к травматологу или хирургу: дискомфорт в течение шести месяцев - это веский повод.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходимо выполнит КТ голеностопного сустава,вполне вероятно речь идет о повреждении связачного аппарата.В данном случае НПВС местно,ограничение физических нагрузок,физиолечение.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug81294 Новичок
    сообщений
    1
    Подвернула ногу, нога опухла. Приложила холод. Подскажите на какое время прикладывать холод. Читаю в интернете - написано где на 10 минут и перерыв, а где на час. Какое время верное?

  12. Аватар для nedug85212 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подвернула ногу, опухоли нет но сильная боль при ходьбе, невозможно стать на ногу в районе под пяткой и если шевелить пальцами ног вниз больно а вверх нет и даже в спокойном состоянии ноющая боль под пяткой. Что делать?

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    вам нужно не холод прикладывать,а обратиться к травматологу очно.При необходимости выполнить рентгенографию
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    обратитесь к травматологу очно.Я так понимаю боль не под а над пяткой в области ахилла?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug86645 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Я подвернула ногу месяц назад, когда по горам лазила. Подвернула наружу очень сильно и больно, чем жутко напугала команду. Но через несколько же минут, я смогла спокойно встать и дойти до пункта нашего назначения сама, без всякой помощи. К вечеру нога жутко опухла, ходить стало невозможно. Т.к. Я была в отпуске в другой стране, ко врачу я вовремя не обратилась. Прошел уже месяц и я спокойно хожу, без всяких проблем. Могу натянуть носок на себя, но не могу его вытянуть, ибо больно. Небольшая припухлость еще осталась. Все это время я мазала ногу мазью "Найз". Подскажите, что делать? Может само пройдет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •