Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Автору ( не читая всей ветки форума). Нужно укреплять иммунитет, исключить ЗППП, не переохлаждать нижнюю зону и не носить тесное ненатуральное белье. А еще прокладки ежедневки исключить вообще..еще тот рассадник (про это мне профессор уролог поведал)

  2. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Для того, чтобы рецидивов молочницы было как можно меньше, нужно поддерживать в нормальном состоянии микрофлору влагалища. Препаратом выбора может стать лактагель. После лечения молочницы основными препаратами в течение недели обязательно восстановление микрофлоры влагалища (достаточно 1 микроспринцовки вышеназванного препарата в день).

  3. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    А у меня в последнее время организм стал прикалываться( наверное, в связи с беременностью) и выдавать мне молочницу не во влагалище, а на наружных половых органах. Спасаюсь мазью, помогает быстро и отлично, практически не испытываю дискомфорта.

  4. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мне в свое время от молочницы хорошо помогали витамины. Комплекс витаминов группы В отлично справляется с молочницей, единственное, что не удобно, что курс лечения около месяца.

  5. Аватар для Гунька Известный
    сообщений
    100
    Ничего не понимаю, каким образом от молочницы могут спасти витамины? Ведь молочница -это грибок, соответственно, помочь при ней могут только противогрибковые препараты, но никак не витамины. Наверное, это очередная утка. Витамины группы В вообще нейротропные.

  6. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    Насколько мне известно, помимо противогрибковых препаратов от молочницы могут спасти препараты, способствующие росту бактериальной нормальной микрофлоры ( то есть пробиотики). Тогда рост грибка будет подавляться и постепенно молочницу удасться победить.

  7. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    В большинстве случаев корень неприятностей — в ослаблении иммунитета, а молочница — только его внешнее проявление. Поэтому одновременно с лечением кандидоза надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять микрофлору организма. Без этого молочница будет появляться снова и снова. Необходимо помнить, что кандидоз - это маркер неблагополучия в организме.

  8. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    Да, но не так страшен черт, как его малюют. Если было бы все так уж серьезно и кандидоз свидетельствовал о реальной опасности, то мы бы вымерли! ВЕдь он сплошь и рядом! Каждая женщина хотя бы раз в жизни переносила вагинальный кандидоз, а у многих деток бывает стоматит грибковый. И ничего, живы все.

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    И что характерно , у моей знакомой, у девочки , после серьезного воспаления легких, то же появился стоматит. То есть, он развился на фоне ослабленной иммунной системы.

  10. Аватар для СуперДуся Активный
    сообщений
    99
    Скорее всего. вашей знакомой девочке назначали для лечения воспаления легких антибиотики. А в случае, когда подавляется бактериальная флора создаются условия для размножения флоры грибковой, вот отсюда и такое проявление грибковой инфекции как стоматит.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Вообще иммунитет человека играет основную роль в его здоровье. При ослабленном иммунитете начинают развиваться всевозможные вирусные заболевания, простудные и возвращается вся хроника.

  12. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Конечно! На иммунитете все и держится! Для того,чтоб представить себе жизнь в условиях отсутствии иммунитета достаточно посмотреть на человека, больного СПИДом: все рушится в организме, все ломается, каждый день что-то новое - это просто издевательство.

  13. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Да, без иммунитета мы совершенно беззащитны и долго не протянем -будем съедены бактериями, уничтожены вирусами, растоптаны грибками. В общем жизнь не существовала бы, если бы не было различных механизмов защиты от тех,кто хочет жить за нас счет.

  14. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Кстати, молочница не так безобидна как о ней привыкли думать, как выяснилось! Моя куда долго не могла забеременеть, как выяснилось потом из-за банальной молочницы. Просто менялась кислотность влагалища и сперматозоиды погибали в нем, не достигнув цели.

  15. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Я так понимаю, что молочница -это самая безобидная причина бесплодия, так как от нее хоть и нелегко иногда, но вполне реально избавиться. Хотя, у моей подруги грибковая инфекция привела в развитию грибкового сепсиса, теперь с ног уже сбились, пытаясь ее вылечить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •