Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня молочница. Как лечить мужа? Год назад, когда у меня была молочница,...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.03.2011, 15:22
  2. Я вам уже писала про ОК и молочницу. У меня молочница подтверженная мазка...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:39
  3. скажите пож. , кольпит - это молочница или нет? И при молочнице может ли бы...
    от ВИРГИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:39
  4. Здравствуйте! Замучила молочница! !! Почти год страдаю от молочницы в ж...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:57

Тема: Молочница

  1. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Девушки, кто страдал данным заболеванием, поделитесь, пожалуйста, советами, что делать, чтобы оно не возобновлялось. Есть такая проблема.

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Знакомая проблема. Когда была беременна, молочница возникали с регулярной переодичностью. Врач объяснял, что из-за гормонального сбоя. Из советов, нужно пересмотреть свое питание (отказаться от хлебобулочных сладких изделий, кефира и т.д.), носить лучше хлопковое белье и не увлекаться ежедневными прокладками.
    Один раз живем, но каждый день...

  3. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Хотя советы советами, но все равно время от времени она возвращается
    Один раз живем, но каждый день...

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    О! Спасибо!
    Уже дельные вещи слышу, я-то ежедневными прокладками еще как увлекаюсь, может, от этого возобновилась
    Хлебобулочные сладкие изделия ем где-то раз в месяц, вряд ли чаще, кефир еще реже сейчас пью
    А еще можете что-нибудь сказать?
    Даже если это кажется вам несущественным, может, я этого не знаю

  5. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Вообще эти грибки всегда находятся в нашем организме, а начинают активно расти и причинять неудобства только если есть какие-то проблемы со здоровьем. У меня молочница, например, всегда появляется после принятия курса антибиотиков.
    Один раз живем, но каждый день...

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Да я теоретическую часть-то более или менее понимаю - что нарушается естественная микрофлора, если принимать антибиотики (потому что полезные бактерии тоже убиваются) либо если простынешь (потому что вредных бактерий прибавляется)
    А когда баланс нарушен, тогда и возникает она
    Просто вот я как-то раньше не задумывалась, что ежедневки могут навредить, а ведь там всякие и отдушки и все-все-все, химия, одним словом
    Но ежедневки я сейчас уже меньше использую, посмотрим, будет ли эффект

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Тесса, спасибо вам за совет!
    Даже не ожидала, что так быстро будет эффект
    Всего-то четвертый день не пользуюсь ежедневками, и уже все прошло )
    Значит, и правда, на них была реакция такая

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да, ежедневки - не самая полезная вещь.
    ну а так согласна с уже данными советами, подчеркну лишь значимость хорошего питания, ибо грибок в нашем организме может прогрессировать в молочницу из-за ослабленного иммунитета, если прокладки, инфекции и т.д.-более индивидуальные причины, то слабый иммунитет практически гарантирует молочницу. кстати, некоторые диеты тоже могут спровоцировать.

  9. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Аня, чувствую, больше знаешь, чем говоришь - по поводу питания что бы посоветовала исключить?

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Аня, чувствую, больше знаешь, чем говоришь - по поводу питания что бы посоветовала исключить?
    мне врач говорила, что надо как раз не исключать какие либо продукты полностью из рациона, возникает недостаток содержащихся в них веществ и это ослабляет иммунитет. плюс-простуды, особенно недолеченные, даже мелкие и временные воспаления внутренних половых органов вызывают дисбаланс микрофлоры. если не знать, то можно выделить до десяти видов выделений "типа молочницы", они на самом деле существуют и похожи на молочницу (но только это не молочница) выделениями, запахом выделений, ощущениями. причина большинства таких проявлений - как раз внутренние воспаления и вагинальный дисбактериоз.

  11. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    да, вот еще-ты наверняка знаешь, но вдруг нет. молочница может передаться от мужчины женщине, и наоборот...

  12. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    да, вот еще-ты наверняка знаешь, но вдруг нет. молочница может передаться от мужчины женщине, и наоборот...
    Вот это точно. И лечиться тоже нужно в паре.
    Один раз живем, но каждый день...

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Спасибо за комментарии
    Только рано я радовалась, не прошло еще до конца, но по крайней мере уменьшилось
    Кстати, я только сейчас обратила внимание, прочитав комментарии, что ощущения - ощущения-то другие, не такие, какие были, когда я болела
    Когда мне ставили диагноз "молочница", я явно помню, что у меня был легкий зуд, а сейчас этого нет
    Я не знала, что существуют другие виды "вроде молочницы", теперь думаю, что у меня как раз что-то другое
    Про пару мужчина+женщина знаю, в тот раз мы пролечивались оба одновременно

  14. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    А может все таки к врачу?
    Один раз живем, но каждый день...

  15. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    А может все таки к врачу?
    вообще на самом деле не помешает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •