Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восполение или натерла?
    от Сан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 23.11.2013, 23:37
  2. Восполение яичника
    от Eidos в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 17.06.2006, 01:45
  3. восполение в паху!
    от Nessi в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.06.2005, 17:37
  4. острое восполение почек
    от Илья в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 23.10.2004, 08:14
  5. восполение придатков
    от relhzirf в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 35
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для linda12 Новичок
    сообщений
    3
    У меня заболел зуб 4 с лева вверху.Это примерно месяцев 9 назад, дантист удалил нерв, оставил каналы пустыми, поставил временную пломбу, сказал что доделает когда у меня будет талончик на прием. Примем через 4 месяца. Это клиника на дотации государства. После удаления нерва, зуб не болел, но примерно через 30 дней, почувствовала тяжесть возле корня зуба, и неприятные ощущения. Пошла к дорогому дантисту. Он запламбировал зуб, через 12 дней у меня опухли глаза, опухали месяц. Через месяц опухать глаза перестали, но возле зуба появилась боль, а затем болела пол лица, кожа головы. Снимок восполения возле зуба не показывал. Потом обнаружилась киста над зубом в гаймаровой пазухе (зуб не имеет сообщения с гаймаровой пазухой. Здесь сказали киста болеть не может. Приехала в Россию лечиться. Удалила кисту в пазухе, дантист зделал снимок челюсти просматривалась слабое затемнение (это уже только через 6 месяцев можно видеть было восполительный процесс в челюсти) Челюсть почистили, боли прекратились. Приехала в Америку снова, съела мороженное и боль возобновилась снова, таже, а на снимке ничего нет. Что у меня сейчас происходит? Наверное гниет из за восполения? Антибиотики пропила наверное курсов 6, ничего не помогло, только операция. Но все вернулось снова. Может подождать, вдруг образуется киста, и только тогда зделать операцию?
    Зуб я давно удалила, проблема в челюсти; Там снова восполительный процесс, который получается заглушить полосканием содой, но временно. Соседние зубы все здоровые, проверяли много клиник, не болят.
    Может мне ответить также кто-нибудь ответить если восполительный процесс есть, но не виден на ренгене. Если я не буду лечить его, чем может закончится это, кроме как образования кисты?
    И вообще восполение может образоваться в кисту? Доктор который чистил челюсть и показывал мне, как он сказал маленькое восполение, сказал если бы я подождала месяцев 5 еще, то у меня образовалась киста/

  2. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    заочно такие вопросы не решаются. нужно видеть вас и ваш снимок, только тогда можно делать какие-либо умозаключения
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

  3. Аватар для Мария Глебовна Активный
    сообщений
    71
    боли от холодного говорят о воспалении нерва(в одном из соседних зубов)
    Самое лучшее детям!
    Блохина Мария Глебовна
    Студия Смайл Элит
    942-7790
    758-1939
    www.studiosmile.ru

  4. Аватар для kitana Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,

    доктора в нашем маленьком городке по разному комментируют мой рентгеновский снимок - киста то не киста а просто маленькое воспаление, помогите пожалуйста см7ку.

    что это на самом деле и что с эти делать - боль ноющая..
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic 1.jpg
Просмотров: 539
Размер: 27.8 Кб
ID: 1782
     
    Последний раз редактировалось kitana; 25.09.2009 в 11:28.

  5. Аватар для Мария Глебовна Активный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от kitana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    доктора в нашем маленьком городке по разному комментируют мой рентгеновский снимок - киста то не киста а просто маленькое воспаление, помогите пожалуйста см7ку.

    что это на самом деле и что с эти делать - боль ноющая..
    На снимке. 7 нижний левый.
    1.каналы не запломбированы до вехушки
    2.При попытке пломбировки каналов(предполагаю)- дистального-была перфорирована стенка зуба.Изза этого пошло воспаление между корней зуба.
    3.Вероятно сначала оно было маленьким, а теперь вот такое большое, при таком огромном разряжении костной ткани показано удаление зуба.
    К сожалению консервативно его не вылечить.
    4.Если будете оттягивать удаление может развиться обострение и периостит(воспаление кости)
    Самое лучшее детям!
    Блохина Мария Глебовна
    Студия Смайл Элит
    942-7790
    758-1939
    www.studiosmile.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •