Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гамма-плант
    от Темирлан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.08.2006, 14:46
  2. Ванна с водой Evian
    от ds в разделе Косметология и красота
    Ответов: 56
    : 30.07.2005, 08:24
  3. Месячные и ванна.
    от Молодая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.07.2005, 03:07
  4. травы, ванна и компрессы
    от AлинA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 02:26
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 16:47
  1. Аватар для Наталья55555 Заслуженный
    сообщений
    57
    Добрый день! Моему отцу за 80. У него аденома простаты, у врача не был 10 лет, тогда она была маленькая. Сейчас мешает жить. И ещё он любит принимать на ночь горячие ванны. Можно ли это делать? И как ему помочь, если к врачу категорически не хочет?

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Наталья55555 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моему отцу за 80. У него аденома простаты, у врача не был 10 лет, тогда она была маленькая. Сейчас мешает жить. И ещё он любит принимать на ночь горячие ванны. Можно ли это делать? И как ему помочь, если к врачу категорически не хочет?

    Ну, если к врачу не хочет, то и от ванны, вероятно, не захочет отказаться...
    Но постарайтесь убедить его, что потому аденома и "мешает жить" в последнее время, что горячие ванны в его возрасте и при наличии такого диагноза, как "Аденома простаты", КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны!
    С уважением.
    11.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  3. Аватар для Наталья55555 Заслуженный
    сообщений
    57
    Уважаемый Олег Михайлович, спасибо за быстрый ответ. Вы просто "как в воду глядите" - убедить отказаться от ванн будет трудно. Может быть, есть какая-то ссылочка на статью, я распечатаю и дам ему почитать, печатному слову он верит. А можно ли делать чуть теплые ванны?

  4. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Наталья55555 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег Михайлович, спасибо за быстрый ответ. Вы просто "как в воду глядите" - убедить отказаться от ванн будет трудно. Может быть, есть какая-то ссылочка на статью, я распечатаю и дам ему почитать, печатному слову он верит. А можно ли делать чуть теплые ванны?
    Ну, чуть теплые и недолго, положим, можно... Но "а смысл?"...
    Попробую поискать какую-нибудь статейку... Да Вы и сами ведь можете...
    Как вариант, распечатайте мой ответ!...
    С уважением.
    12.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  5. Аватар для Наталья55555 Заслуженный
    сообщений
    57
    В ванне он греет суставы, то плечо заболит, то суставы... Помогает. Совсем сразу отказаться будет сложно. Статейку я искала, и не смотря на свои поисковые способности, не нашла. Ответ конечно же распечатаю. Хотелось бы пополнее и "пострашнее". А можно ли обойтись без операции?

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Наталья55555 Посмотреть сообщение
    В ванне он греет суставы, то плечо заболит, то суставы... Помогает. Совсем сразу отказаться будет сложно. Статейку я искала, и не смотря на свои поисковые способности, не нашла. Ответ конечно же распечатаю. Хотелось бы пополнее и "пострашнее". А можно ли обойтись без операции?
    Можно и не сразу, постепенно...
    Критерий того, что "нельзя" - реальное ухудшение характера мочеиспускания. Если ему помогает при суставных болях и при этом НЕ ухудшает мочеиспускание, то чего ж ему отказываться?! Субъективный критерий в данном случае единственный, раз он к врачам отказывается ходить... На счет операции не знаю! Любая операция имеет свои показания и противопоказания, а это определяет врач после обследования...
    С уважением.
    12.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •