Зарегистрироваться
  1. Никита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 20 лет, пол мужской (рост 170, вес 60) .Как мне кажется я отстаю в половом созревании. Почти нет оволосения на теле. на лице тоже самое (У отца оволосение началось в 18 лет). в 18 лет начала появляться небольшая гинекомастия, начал расти живот, на всем теле появился приличный жирок, которого раньше почти не было, так же отложились жировые бока. ухудшение либидо, ухудшение утренней и ночных эрекций(либо есть, но слабая, либо нету совсем). До 18 лет было все в норме. Сдавал анализы: Тестостерон 29 нмоль/л (норма 5,76 - 30,43), свободный тестостерон 20,6 пг/мл (норма 4.5 - 42), фсг 2.46 мЕд/мл (норма 0.49 - 9.98), ЛГ 6.42 мЕд/мл (норма 0.78 - 4.93), пролактин 385 мЕд/л (норма 73- 407), делал узи яичек: правое-40 х 18 х 28, левое 42 х 19 х 26. (Уменьшения обьема яичек). Эндокринолог сказал все в норме. Но я то вижу по себе, что с моим гормональным фоном что-то не так. Что можете посоветовать в моей ситуации? Может ещё какие-нибудь анализы сдать?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Эстрадиол?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Никита
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Эстрадиол?
    Эстрадиол 70 пмоль/л (Референсные значения 40 - 161 пмоль/л)
    Заодно сдал Прогестерон 1.2 нмоль/л (Референсные значения 0.3 - 2.2 нмоль/л)

    Эти гормоны то же в норме. Что тогда со мной не так?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Спермограмма, к урологу очно. Возможно, что-то не так оцениваете.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Никита
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Спермограмма, к урологу очно. Возможно, что-то не так оцениваете.
    Забыл вам сказать, может быть это важно.
    В 18 лет, когда началось появление гинекомастии и жирка, сдавал анализы: тестостерон 212 нг/дл ( норма 136-1202), пролактин 15,22 нг/дл (норма 2,1-18), фсг 2,12 мМе/мл (норма 1,37-13,58), ЛГ 2,26 мМе/мл ( норма 1,8- 8,16).Уролог сказал-гипогонадизм, но лечение не назначил ( сказал что это норма). Ещё в то время сдавал спермограмму, поставили диагноз криптозооспермию. Уролог сказал что такого быть не может, ведь у меня тестостерон хоть и в нижней границе, но в норме. Больше спермограмму не сдавал, т.к. это меня не волновало. Через полгода результаты улучшились: тестостерон 750 нг/дл ( норма 136-1202), пролактин 16,2 нг/дл (норма 2,1-18), фсг 2,5 мМе/мл (норма 1,37-13,58), ЛГ 5,2 мМе/мл ( норма 1,8- 8,16). Ещё сдавал анализы чуть меньше 4 месяцев назад. Результаты вы видели в моем первом сообщение этой темы. Препараты никакие не принимал. С чем может быть связано такое резкое увеличение тестостерона? и при этом никаких улучшений по себе я не чувстовал в этот промежуток. Волос на теле как почти не было, так и сейчас нет. Может у меня только сейчас в 20 лет началось половое созревание?

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Встречаются и лабораторные ошибки. Ответ прежний.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •