Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Татьяна Борисовна! Мы с мужем пытаемся забеременить. 1. Есть ли п...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 12:27
  2. Добрый день. Мы с мужем пытаемся забеременеть. И вот, как мне кажется, на...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 12:02
  3. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 22:57
  4. Доктор, скажите пожалуйста, мы с мужем пытаемся забеременить уже 10 месяцев...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:01
  5. Ответов: 6
    : 03.06.2004, 03:40
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Добрый день!
    Мы с мужем уже около года пытаемся забеременить и ничего не выходит. .. муж сдал спермограмму. Результат был таков:
    Объем эякулята - 5, 3
    Вязкость - понижена
    Кол- во сперм. в 1 мл - 16 млн
    Активных - 28%
    Малоподвижных - 40%
    Неподвижных - 32%
    Патологич. форм - 23%
    Круглые клетки - 7- 9
    Лецитин. зерна - +
    Агглютинация - -
    Эпит. клетки - един.
    Эритроциты - не обнар.
    Слизь - не значит.

    Вопрос: Врач назначил лечение -
    1. Тамоксофен (по 10 мг 2 р. в день)
    2. Этавит № 60 (по 1 кажд. день)
    3. Zinzi oxydi № 90(по 1 порошку 3 раза в день)
    Насколько актуально данное лечение и нужно ли принимать что- нибудь еще? И до какого уровня нужно поднять показатели спермограммы чтобы было возможно зачать.

    Спасибо большое за участие.

  2. Фукс С.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это было всё обследование и лечение для решения данной проблемы? А Вы, Светлана, были у гинеколога? А Вы проверялись на заб. перед. полов. путем? Мне кажется неактуальным обсуждение этой задачи с позиций приведенных Вами фактов. Необходим вдумчивый, последовательный подход к разрешению Вашей нелегкой проблемы. Хотите реальной помощи, - заводите историю болезни на нашем форуме, выкладывайте туда результаты всех обследований, возможно, коллигеальное мнение будет более объективным. Удачи и успехов.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Перед началом планирования я проходила полное подробное лечение всех инфекций, воспалений и всего прочего. Почти год меня готовили к беременности и когда сказали - "Можно рожать! " мы и приступили к делу. Муж мой тоже проходил обследование и лечение. Полгода спустя его анализы были гораздо лучше теперешних. А сейчас ухудшились.

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я лишь хотела узнать насколько актуально то лечение которое назначил ему доктор? И сможет ли данное лечение улучшить спермограмму? Просто я почитала аннотацию по данным препаратам и не нашла ничего про то, что она улучшает какие либо показатели в данной ситуации.
    Спасибо.

  5. Кобликов И.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Верно, эти препараты в целом улучшают обменные процессы, но улучшится ли спермограмма - не предсказать. Такое ощущение, что доктор (анбролог? уролог? ) назначил опробованную им годами схему. Вы не упомянули о пристрастии мужа к никотину. ..

  6. Светлана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, доктор. Курит он очень много! И как только не уговаривала его сократить "дневной сигаретный запас". А что это сильно влияет?
    И еще вопрос - как можно поднять вязкость спермы? Я так понимаю у него она на критической отметке.
    Спасибо.

  7. Кобликов И.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вязкость не принципиальна. а по поводу курения скажите ему просто: не бросит - детей ему (своих) не видать. закручивает спираль интоксикации ежедневно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •