Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:23
  2. Ув. доктор! У меня есть ребенок, у мужа тоже есть сын от первого брака. Мы ...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 10:51
  3. Добрый день. мне очень нужен совет. Мне 28 лет, мужу 30, Мы вместе живем о...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 06:20
  4. Добрый день! У меня следующая проблемма: мне 23 года, мужу 25. Живем в бра...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 09:53
  5. Здравствуйте. Мне 29 лет. есть ребенок 9 лет от первого брака. Я в течении ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 05:51
  1. Жанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, мужу 40 лет, есть ребенок от второго брака(15 лет), живем 10 лет- детей нет, при обследовании выяснилось, что у него в сперме нет сперматозоидов, причем в первой спермограмме были единичные клетки сперматогенеза, а во второй не было, простатита нет, восполительных заболеваний нет, в армии не служил, не облучался, питание отличное, сдали гормоны оказалось повышен ФСГ, причем не намного(при норме, например, 11- было13), остальные гормоны в норме, кариотип нормальный, врач говорит, что пункцию яичка смысла делать нет, т. к. там тоже сперматозоидов не найдем, один выход- донорская сперма. Неужели все так плохо? Или все таки что то можно сделать?

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ерунда. Надо обследоваться и лечится и в крайнем случае делать пункцию яичка. донорская же сперма - это исключительный выход. А учитвая, что есть ребенок в первом браае и не слишком выскоий ФСГ - можно практически гарантировать. что сперматогенез в яичках сохранен и задача врача разобраться, что будет лучше добиваться восстановления сперматозоидов в моче или стимуляция и пункция яичка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •