Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 15:40
  2. Ответов: 3
    : 06.08.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 11:47
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 11:59
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 14:27
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня привычный вывих правого плечевого сустава, мучаюсь на протяжении уже 15 лет. 12 лет справлялась с вправлением сама, теперь ситуация усложнилась, вынуждена обращаться к помощи травматолога в травмпункте (последние 3- 4 раза с частотой 1 раз в 2 года). Так случилось, что при первом вывихе в провинциальной болльнице мне не наложили гипс, просто сделали мягкую повязку. Последний вывих мне вправлял травматолог и настаивал на том, чтобы поставить гипс, я отказалась от этой процедуры, поскольку слышала мнение других врачей, что гипс в моем случае малоэффективен (в ближайшее время планирую прооперироваться). Прошу вас высказать свое мнение относительно двух вещей: 1. насколько эффективен гипс при примерно 15 вывихе одного и того же сустава? 2. гарантирует ли современная травмотологическая хирургия прекращение вывихивания сустава? Как мне с этим бороться? ?? ? Заранее благодарю за ответ!

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гипс накладывать бессмысленно при 15- м вывихе. Операция предполагает стабилизацию сустава при обычных нагрузках. Если планируете заниматься спортом - то возможен рецидив. Хотя в любом случае 100% гарантии не дает ни одна операция.

  3. Анастасия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю Вас за ответ! Спортом занимаюсь умеренно, старюсь не нагружать плечевой пояс.
    Не подскажите ли, делают ли подобные операции в клиниках, в которых Вы практикуюте, можете ли Вы кого- либо порекомендовать и какова цена вопроса?

  4. Артемьев А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Можете обратиться непосредственно ко мне. Всё лечение обойдется в пределах 1000- 1200 долларов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •