Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом мыщелка большой берцовой кости
    от Инна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 26.07.2010, 21:15
  2. Ответов: 6
    : 29.08.2004, 11:46
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 17:16
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 09:05
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 10:47
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В январе 2003 был перелом мыщелка большой берцовой кости. Был остеосинтез 3- мя шурупами. Осложнение- стафилококк в коленном суставе. Вопрос в том- обязательно ли удалять шурупы? Если да, то какие ограничения накладывает эта операция: костыли, нельзя ходить или это проще, хотя я слышала , что эта операция не такая сложная как установка шурупов, но знать на какой срок придется оторваться от работы мне надо, чтобы выкроить время. При таких операциях наркоз с трубкой, или полегче?

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно и под местной анестезией. Другое дело, не "всполошится" ли былая инфекция вновь.

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так может не надо трогать, а оставить как есть.

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Металл - инородное тело для организма. С учетом того, что была инфекция, его лучше удалить.

  5. Инна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    После этой операции требется реабилитация? Или после выписки из лечебного учереждения можно сразу приступить к работе?

  6. Кузьмина Ю.О.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    После любой операции требуется период реабилитации. Будь то 1 день или несколько лет.

  7. Инна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно, что каждая операция - процесс индивидуальный, но есть же средняя статистика. Например, после операции по пластике связок в среднем , примерно месяца три. Или понятно, что после остеосинеза большой берцовой кости надо не менее двух меяцев. Мой вопрос : не менее какого периода надо зарезервировать время. Вопрос связан со спецификой работы, надо обеспечить себе замену.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •