Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. д-р Дождик
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Не факт что умный родит умного, и глупый глупого!
    Яблоко от яблони...
    Вы в наследственность не верите? Не родит .., так сделает (воспитает, научит) Вундеркиндами не рождаются, вундеркиндами становятся. У глупого ума не хватит воспитать гения. Как её воспитывали, так и она будет.

    Tati, по вашему женщина - это матка, которая должна рожать детей штуку за штукой? А для себя пожить? Один раз живём.
    Если Вы так уважаете жизнь, то как вы относитесь к убою животных на мясо? Вы сами едите мясо? истреблению вредных животных (крыс, тараканов, гельминтов) Вы яйца едите? А ЯЙЦО - ЭТО ЗАРОДЫШ ЦЫПЛЁНКА, а Вы так жестоко его убиваете. Аборт равносилен поеданию оплодотворённых яиц. Вы же сами говорите, что "Поймите: зигота уже жизнь..." Оплодотворённое яйцо пр выходе их курицы - это уже даже не зигота, это гаструла.

    Вы же, похоже, уверенно считаете, что единственное предназначение женщины - это детей рожать, причём не важно каких, от кого, и что с ними потом будет? Я думаю, что женщина тоже человек и она имеет право на личную, частную, общественную жизнь и на удовольствия.
    А про умных и глупых - это не новость. Всем известно, что умные женщины много знают, они хотят сделать добро в этом мире, например организовать производство, защищать честь нашей родины на Олимпийских играх и др. У них голова забита серьёзными нужными идеями. А Вы хотите приковать их к детям? Они сделают своё дело и размножаться, когда это будет им удобно, а не когда залетела. А несвоевременный ребёнок парализует её общественную жизнь. А женщины с низким уровнем интеллекта имеют слабо развитую кору больших полушарий, поэтому контроль над подкорковыми центрами со стороны коры у неё ничтожен. Значит у неё инстинкты превыше ума и в первую очередь материнский инстинкт из всех щелей прёт с момента половозрелости. Для таких единственная радость в жизни - это ребёнок, потому что на другое она не способна. Строение мозга, а следовательно и интеллект передаются по наследству (генетически), а также зависит от воспитания.

  2. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    Яблоко от яблони...
    Вы в наследственность не верите? Не родит .., так сделает (воспитает, научит) Вундеркиндами не рождаются, вундеркиндами становятся. У глупого ума не хватит воспитать гения. Как её воспитывали, так и она будет.
    В наследственность родительских признаков я верю, о которой очень громко кричит наука, и с этим не поспоришь, что она есть.

    Но существует так же и изменчивость (появление новых признаков в потомке), о которой наука, между прочим, тоже не умалчивает, и с этим не поспоришь, что она есть.

    Насчет яблока от яблони, ну, почитайте о таких людях, например, как Линкольне и Ломоносове.

    Уверяю вас, что и от падших, конченных женщинах рождаются способные люди, и, если в вашей жизни вы не видели таких примеров, то в своей жизни я их видел неоднократно.

    Мало того, я видел пример человека, который рос с единственной матерью алкоголичкой, сам он алкоголиком не стал, и хотя он не поднялся выше статуса рабочего, он очень много читал и был очень хорошо самообразован.

    Гения, не возможно воспитать!
    Эдисон, к статити, окончил 3 класса школы.

  3. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    Если женщине этот ребенок не нужен, пусть отдаст его в Дом ребенка.
    Да, может и отдаст, а может и на помойку выкинет, а может и утопит! Если вы запретите аборты, что она обязательно понесет ребенка детский дом, и не убъет его!? Вы что запретами абортов спасете всех детей? И не одну из матерей, которая сделает нелегальный аборт не укакошите вместе с не родившимся ребенком?

    За уродцев тоже никто не в праве решать – жить им или нет, счастливы они будут или нет!!!
    Урод у нас всегда страдает,
    Его ведь каждый обзывает,
    Но возвышается над ним
    Лишь только обликом своим.

    Вам не кажется, что слово УБИТЬ стало для нас привычным, «и даже не замечают этого», как вы написали.
    Мне кажется, что все наше существование построенно на убийствах, вы едите трупы живых существ, даже если вы вегетарианец. Животные страдают не меньше вырезанного плода, но вы их не защищаете, вам плевать на убийство животных. Хотя это тоже привычное убиство. И, тут, конечно, заповедь не убий не действует!
    Армия, кстати, почти для любой христианской церкви это тоже хорошо. А что должен делать солдат, убивать?.. И это хорошо, и когда убивает солдат это не убийство, тут заповедь не действует. Благославляют солдат на бой, т.е. на убийство, не важно, защищается сторона священика или наподает.
    Ту мы молчим в тряпочку на счет того:"Если тебя ударят по одной щеке, поставь другую"

    Что значит «с убийством не поспоришь»?
    Аборт это убийство и с этим не поспоришь!
    Некоторые матери будут убивать своих детей, и с этим не поспоришь!
    Для того, что бы питаться надо убивать, и с этим не поспоришь!
    Для расширения жизненого пространства и улучшения своих благ человек уничтожает природу, а с нею губит животных, и это убийство, и с этим не поспоришь!
    Вас кусает комар, вы его убиваетье, и это убийство, и с этим не поспоришь!
    (не поспоришь с тем, что это убийство)

    Конечно можно противится, противостоять этому, но это не возможно предотвратить. Во всяком случаи насильсвенными методами. А многое, из этого вы вообще не сможете предотвратить.

  4. д-р Дождик
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Brahman, исключения бывают редко... Не надо на них ориентироваться.
    Если сын алкоголички поднялся чуть выше рабочего, то сын инженера может подняться до президента..

  5. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    Brahman, исключения бывают редко...Не надо на них ориентироваться.
    Если сын алкоголички поднялся чуть выше рабочего, то сын инженера может подняться до президента..
    Линькольн поднялся до президента из самых низов, отнюдь не из инженеров.

    Меньшиков практически дорос до вершины власти, как и Наполеон и тот, и тот были из низов, правдо оба слетели свершины власти.
    Брежнев, был из низов. У Сталина была только церковно приходская школа, и он рос только с матерью, которая его лупила кулаками, к статит, надо выяснить, не былали она алкоголичкой. Конечно говорить о том, что те люди хорошие, которые рвутся к власти, смешно. Но слишком как то много исключений показывают, что нельзя все объяснить наследственностью. И нельзя отрицать того, что к вершине власти очень часто прорываются люди из низов.

    Примеров сынов алкоголичек поднявшихся значительно выше рабочих сплошь и рядом.
    Другое дело, что среда, в которой находится алкоголичка, обычно не способствует росту ее сыновей. Но если ее потомки ростут не в среде опустившихся алкоголиков, то видно, что они ничем не отличаются от среднестатестических людей.

  6. Аватар для Виталий51 Новичок
    сообщений
    2
    Согласен, аборты это весьма отрицательное действо. Это наверное самая обсуждаемая тема на кафедрах социальной медицине и подобных и её ещё не однократно будут перемалывать
    Лично я против абортов, но и ещё раз но! Случаи бывают разные.
    А вообще, если есть сдесь студенты - заходите ко мне на сайт - пообщаемся.
    Виталий
    http://www.med.kub.ru/servlet/forum?vol=5

  7. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    что-то я не пойму никак твою позицию. Пойми, борьба со злом возможна. Запретить аборты в массовом масштабе! Ведь существует прибыльная абортивная индустрия, на смерти деток делают деньги. В Думе рассматривали эту проблему... Но кое-кому не выгодно запрещать аборты, так же как не выгодно вводить в школы "Основы Православной культуры"! Русский народ! Развращайся, спивайся! Уничтожай сам себя! А нам от этого прибыль...
    Нужно в России воспитать народ в духе целомудрия, не будет тогда так много нежеланных детей. Сколько девок залетает до брака. К тому же приводят хождения налево, измены... Прежде о нравственности думать надо. В этом суть. Я в тысячный раз повторяю, что не виноваты дети, что они не желанны!
    И не сравнивай, пожалуйста человека с комаром. Убийство - это бесцельное уничтожение. Употребление животной пищи не предполагает, что ты убил. Организм должен получать необходимый набор веществ, находящемся в тканях других организмов. На этом основаны цепи питания в природе (ты же не автотроф). Прихлопнуть комара - защитный рефлекс - убийства он тоже не предполагает. А вот сделать аборт... Такого нет в животном мире. Такого не предполагает нравственность, присущая людям. Это противоестественный акт. Его может совершить либо безнравственный, либо невежественный человек. Аборт допустим (и то под вопросом) если беременность угрожает жизни женщины, у которой тем более уже есть дети. В других случаях навряд ли аборт морально оправдан. А чтобы женщины не гибли из-за нелегальных абортов, государство обязано отслеживать подобные "организации", также строго, как продажу наркотиков и т. п.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  8. Аватар для Клава Опытный
    сообщений
    49
    Моей бабушке довелось жить в ту нелёкгую пору, когда аборты были запрещены, а контрацепции не было. Так она перенесла несколько десятков абортов. В деревенской избе бабки-повитухи колючкой от фикуса в матке ковырялись. Ничего, жива до сих пор, двоих детей родила. Потом разрешили аборты и все женщины вздохнули с облегчением.

  9. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Глупее ты наверное ничего написать не могла. У фикуса нет колючек. Если ты имела ввиду вообще "топорные" методы абортов, то для ребенка разницы нет каким образом его казнили - хоть топорным методом, хоть в суперклинике. Ты никак не поймешь, что речь идет о человеческой жизни. Этот человечек не может защитить себя, но он не хочет умирать!

    ВРАЧИ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ АБОРТЫ,
    УБИЙЦЫ НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ -
    ПУСТЬ, ПОСЛЕ ВАШЕЙ ДЬЯВОЛЬСКОЙ РАБОТЫ,
    У ВАС СОЧИТСЯ КРОВЬ ИЗ ПОД КОГТЕЙ...
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  10. Даша
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Тати,

    А Вы простите кто, чтоб указывать людям что делать с их жизнью и с их телом? Все ваши сообщения больше похожи на сектантский бред, чем на что-то, что вообще стоит обсуждать. Такие как вы, спасающие Родину, убивают врачей под клиниками, чтоб те аборты не делали. Думаю, вы пока на сайте находитесь - обратитесь к врачу, вам не помешает пару-тройку лет у психиатра на кушетке посидеть.

  11. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Ну ты это напраслину на меня не наваливай, обвинения твои неправомочны. Не слышала я про убийства врачей под клиниками. Интересно, врачей тебе жалко, а детей нет. Мне всех жаль. Убийство как способ решения каких-либо проблем не приемлем ни в каком случае. Какой ещё сектанский бред? Приведи пример, где я допустила отступление от Православия?
    "Мать, ведь когда-то ты тоже была плодом и твоя мать радовалась, что появилась новая жизнь, подобно новой звездочке, вспыхнувшей на небе. А твой отец, затаив дыхание, прислушивался к твоим движениям во чреве. Твоя мать не поступила так с тобой, как ты со мной. Она родила тебя и присоединила к Церкви. Вспомни время, когда ты была ребенком и лепечущим языком говорила "мама, мама", когда ты протягивала руки к солнцу. Дети играют в куклы, они убаюкивают их, переодевают в новые платья, но нет игры, когда убивают куклу. Думала ли ты в то время, что будешь убийцей?"

    Ты под сердцем носишь младеца,
    Может, первенца своего,
    От него никуда не деться,
    Не избавиться от него.

    Не крещенный в купели храма,
    Не вкусивший Тайны Святой,
    Он тебя уже любит, мама,
    Нерожденный ребёнок твой.

    Подари ему миг рожденья,
    Грех смертельный не соверши,
    Не убий, не отдай на мученья
    Ни его, ни своей души.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  12. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    так если исходить из того что моментом рождения есть не тот момент когда ребёнок "вылез" а тот когда зачали - получается если мужчина кончил не "внутрь" то он убийца 1000000 людей , да между прочим - менструация это когда выходит "неиспользованная" яйцеклетка - а это мог быть ребёнок



    да между прочим - от религии погибло ГОРАЗДО больше людей во все времена

  13. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    Животные конечно не сделают себе аборт, это им не дано. Но, в ряде случаев, когда самка-мать голодна она может съесть свой приплод, кроме того, например у медведей, медведь может убить медвежонка, если мать зазевается. Только потому, что его веселое детское поведение раздражает его.

    На счет абортов, мое отношение такого, что дело не в госсударственных запретах, а в том, что сами женщины хотят убивать своих детей, бросают своих детей и т.п., поскольку сама современная культура предусматривает это нормальным. Но строгим запретом не решишь проблему уничтожения младенцев, будь они в утробе, или только лишь рожденные.

  14. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Спасибо, что объяснил мне, что такое менструация, а то я, поди, не знала. Ты видишь разницу между оплодотворенной яйцеклеткой и неоплодотворенной? А между оплодотворенной яйцеклеткой и сперматозоидом? Если видишь, то молодец. Как ты понял, оплодотворенная яйцеклетка имеет тенденцию развиваться и это человек. А половые клетки по отдельности - это еще не люди и их гибель не является чьей-либо смертью. Да, приведи мне пример, пожалуйста, когда это от Православной веры погибло столько человек, которые погибли во время первой и второй мировых войнах вместе взятых, ведь именно столько деток, и даже больше стало жертвами абортивной индустрии. Если примера не откопаешь (а его попросту нет), то нечего клеветать на нашу религию! А то ты эту ложь аж красным выделил. Ты лучше подсчитай, например, сколько православных людей и ученых погибло во времена сталинских репрессий.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  15. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Да, давайте будем учиться у животных убивать и есть своих детей. Достойный ты пример для подражания выбрал, нечего сказать. Современное общество находится на низком духовном уровне, погрязло в пороках. Чтобы как-то оправдать себя, оно старается дать своим порокам объяснение, ссылаясь на псевдонаучные данные, и что, мол, на дворе 21 век, современность и т. п. Это что, по-твоему, если женщины хотят убивать - пусть убивают??? Мы где живем, в конце концов, в примитивном племени или в цивилизованном обществе? Нравственность является критерием развитости цивилизации. А пришедшая безнравственность - сигнал конца, разрушения.
    Люди! Вы получившие образ и подобие Бога, почему стали хуже животных? Отчего низменные инстинкты вместо разума стали руководить вами?
    www.pms.orthodoxy.ru/abortion/index.htm
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •