Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Ну, если вам нужны обязательно МАТЕРИАЛЫ, а не рассуждения в споре (почему сразу "домыслы"), где, как известно, рождается истина, то очень жаль
    И я совсем не грубый... я мягкий и пушистый
    Кстати, вот это вроде бы по теме http://www.medlinks.ru/article.php?sid=16921
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  2. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    А я поддерживаю Яну. Tati, может Вы нам поведаете, как Вы предохраняетесь?

  3. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Поддерживаю Яну.

  4. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Почитал повнимательней опусы Tati (раньше не было времени читать этот бред полностью) и нашел очень интересную фразу:
    Люди чётко распределились на "овец" и "козлов"
    Т.е., если ты - "овца" и бездумно бредёшь вместе со стадом к "светлому будущему" (рай) - это вера в Бога и очень хорошо?! А вокруг бегают псы-пастыри, которые не позволяют стаду разбрестись по округе, иначе, вкусив свободу, они больше не вернуться в стадо и станут "козлами"
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  5. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Согласна с Вами на все 100%. Спасибо за поддержку.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  6. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    1) С чего ты взял, что "БЕЗДУМНО"?

    2)Какие ещё "ПСЫ-ПАСТЫРИ"?

    3)Насчет того, у кого БРЕД, нужно тебе крепко обдумать.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  7. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    1) а как еще бредут овцы в стаде
    2) те, кто направляет стадо "на путь истинный"
    3) извиняюсь за свои слова - вопрос БРЕДа чисто субъективный и обсуждать его не имеет никакого смысла, это простое отражение чувств к словам оппонента
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  8. Аватар для Sirius Опытный
    сообщений
    31
    Люди,одумайтесь!Раскройте наконец глаза-против нас ведется целенаправленная война,главным образом направленная на духовное развращение нашей молодежи.Эта невидимая война ведется против России по многим направлениям,цель ее одна-моральное подавление и уничтожение русского народа как такового,полное уничтожение наших устоев,обычаев,моральных и нравственных ценностей.Оглянитесь!!!Нашим детям вместо старых фильмов,учащих добру и уважению постоянно показывают кровавое кино,пропитанное злобой,обманом,хамством,цинизмом!В современном обществе проповедуются самые низменные чувства,уголовники и бандиты уже стали героями на телеэкранах,для многих они кумиры,им подражают.Чего тогда ждать от наших детей,кем они вырастут в обществе,в котором убийство стало нормой,принцип "выживает сильнейший и наглейший" поощряется сильнейшим образом?!!Поощрение абортов-одно из мощнейших орудий разрушения России-с каждым годом нас становимся меньше.Можно,конечно,понять,когда для аборта есть серьезные медицинские основания.Но как можно с такой легкостью делать неродившееся дитя жертвой своего удовольствия?!!Можно не соглашаться с Тати в вопросах религии(спасение души-дело лично каждого),но насчет абортов она абсолютно права.
    Я привожу документ,подтверждающий мои слова о глобальной войне,ведущейся против России.Это секретный доклад начальника ЦРУ А.Даллеса,сделанный вскоре после войны правительству США.Прочитайте его и задумайтесь.Пока мы в силах все изменить,спасти нашу страну.Пока все в наших руках,все зависит от нас,зависит от того,сможем ли мы проявить волю,отказаться от зла,подумать о наших детях,повернуться к свету.Но может настать время,гогда уже поздно будет это делать,слишком поздно...

    Стратегия Аллена Даллеса в "холодной войне"
    "Окончится война, все как-то yrpясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрьmаться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...
    Из литературы и искусства, например, постепенно мы вытравим их социальную сущность обучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства... Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насили~, садизма, предательства, - словом, всякой безнравственности... В управлеНИJJ государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводится в добродетель.. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся впережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство..."Национализм и вражда нapoдов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу - все это расцветет махровым цветом..и лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать,что
    .пРОИСХ0ДИТ. - HO-таКих людеЙ мы поставим в беспомощное подожение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодеж, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов."

  9. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Очень замечательная статья!!!
    Можно не соглашаться с Тати в вопросах религии(спасение души-дело лично каждого),но насчет абортов она абсолютно права.
    Вы призываете запретить аборты вообще?
    Или все кроме тех, что по медицинским показаниям?
    Нашим детям вместо старых фильмов,учащих добру и уважению постоянно показывают кровавое кино,пропитанное злобой,обманом,хамством,цинизмом!В современном обществе проповедуются самые низменные чувства,уголовники и бандиты уже стали героями на телеэкранах,для многих они кумиры,им подражают.
    Об этом в нашей стране НЕ знают только дети, с которыми все это вытворяют. Но современному человеку практически нет возможности какой-либо силой навязать мнение, кроме "капания" на мозги. А постоянно "капать" на мозги могут те, кто ИМЕЮТ СРЕДСТВА для этого (т.е. американцы
    ).
    Ваши конкретные предложения
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  10. Аватар для Sirius Опытный
    сообщений
    31
    Хрюндель, Вы действительно думаете,что современному человеку невозможно ничего навязать?!!Естественно,что насильно нам никто ничего не навязывает.Принимая зло,которое нам предлагают,нам кажется,что мы сами этого хотим.В том-то все и дело.В нас поощряют наши низменные,темные стороны...Все знают,что уголовники-это антигерои общества?Но почему тогда такие фильмы и сериалы имеют высокий рейтинг?Потому что все их смотрят,понятное дело.Да,американцы капают нам на мозги,ОНИ воспитывают наших детей.Думаю,Вам не надо напоминать про Тамерлана,который одним из первых в мировой истории понял,что победить народ-это привить,навязать ему свою культуру.
    Я бы предложил убрать кровь,насилие,секс с экранов (показывать такие фильмы после 00.00).В школах ввести предметы нравственного воспитания в каком-либо виде.Между прочим,в предлагаемом учебнике "Закона Божьего" освещены вопросы именно нравственного характера,а не религиозного.Но этот вопрос нуждается в обсуждении.Мое личное мнение-надо ввести православие в России в полной мере,в том числе в образовании.Это духовная сила,которая всегда скрепляла и объединяла русский народ.А сейчас кто в лес,кто по дрова... Свободу дали потому что.А нам,В ТОМ-ТО ВСЕ И ДЕЛО,НЕЛЬЗЯ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СВОБОДУ ДАВАТЬ,НЕ ВИДНО ЧТО-ЛИ!
    В-общем,в первую очередь надо детей,подрастающее поколение оградить от гнилого влияния Запада. Это первое,чтобы я сделал,если бы от меня все зависело.
    Насчет абортов-надо запретить все,кроме тех,что по медицинским показаниям.Нежеланных детей-в детские дома,их усыновят те,кто не имеет возможности самим иметь детей.Понятное дело,легко вот так языком болтать-гдн же ,например,возьмешь деньги на полноценные детские дома и т.д.Но это уже другой вопрос.Надо стремиться к здоровому обществу,а не говорить,что что-то там нереально!Все реально,если действительно захотеть.

  11. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Естественно,что насильно нам никто ничего не навязывает.Принимая зло,которое нам предлагают,нам кажется,что мы сами этого хотим.В том-то все и дело.В нас поощряют наши низменные,темные стороны...
    Я это и имел ввиду, говоря про "капание" на мозги. Про кровь, насилие и секс - полностью с вами согласен.
    НО есть два пункта, по которым у меня другое мнение:
    1. про воспитание - мне кажется, не стоит вводить "православие в России в полной мере,в том числе в образовании". Во-первых, потому что как ярый атеист считаю, что нравственность не тождественна религии, и бог - не эталон для подражания. Во-вторых, первую тысячу лет н.э. славяне не были православными, при Петре был сделан уклон на европизацию, и поэтому русского человека укрепляет далеко не вера в бога!!!
    2. полностью запрещать аборты нельзя, т.к. уже есть подобный плачевный опыт в нашей стране. Только пропаганда вреда.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  12. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Чтобы не быть голословным:
    http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?id=12087
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  13. Аватар для Sirius Опытный
    сообщений
    31
    Я и не писал,что категорически против абортов.Их необходимо делать только по медицинским показаниям,если женщине угрожает опасность.
    Насчет введения православия в полной мере в образовании-я выразил свое личное мнение.Здесь нам не понять друг друга,Вы ведь атеист. Действительно,нравственность не тождественна религии,но последняя целиком основана на нравственности.Православие-это институт добра и морали. Если у человека необычайно сильная воля,стремление к свету,он живет,полностью руководствуясь голосом совести-то ему,может быть,и не нужна религия.Не на словах,но реально этот человек-с Богом.Если человек живет по совести и в любви,он с Богом,ибо Бог есть любовь.Бог есть и всегда был,вне зависимости от нашей веры и поступков.Хрюндель,Вы же верите в общее начало,во Что-то управляющее нашим миром ? Или думаете,мир возник и существует благодаря стечению обстоятельств,случайностям?Каково Ваше мнение?

  14. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Уважаемый Sirius я полностью поддерживаю Вас и Тати. Но очень прошу Вас по поводу происхождения Мира и другие отвлеченные темы размещать отдельно...
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  15. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Хрюндель! Ваша ссылка может быть недоступна не врачам, она находится за "кордоном" допуска. вот ее содержание:
    13 сентября 2004 г. Каждый день в ходе противозаконных абортов, выполняемых в странах, где они запрещены, погибают более 200 женщин, а за год количество жертв "акушеров" достигает 70 тысяч человек

    Такие данные были представлены американским негосударственным фондом “IPAS” на проходящей сейчас в Лондоне конференции “Countdown 2015”, посвященной проблемам репродукции человека.
    В ряде стран, в первую очередь в странах Африки и Азии, криминальные аборты являются причиной более 50 процентов материнской смертности. В более развитых странах эти цифры не столь страшны, но и здесь проблема криминальных абортов стоит довольно остро - из-за различных ограничений, вводимых законами, многие женщины могут прервать нежелательную беременность только в "неофициальных" клиниках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •