Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    А может вы сам - Гитлер. Что-то многовато у вас идей!!!
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  2. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Уважаемый Hryundel! Не стоит так злиться, если у Вас нет никаких конструктивных аргументов, то, может не стоит переходить к личностям. А то можно действительно сделать вывод о Вашей неполноценности. Ведь только умственно неполноценные люди, которые не имеют достаточной аргументации прибегают к подобного рода заявлениям.
    И ответили Вы, как я и предполагал. Поэтому у меня к Вам вопрос:
    Почему Вы не хотите уничтожать неполноценных людей после рождения, а согласны уничтожать их до рождения? Ведь известно, что после слияния половых клеток формируется зародыш, генетический код которого несет полную информацию об организме - цвет глаз, особенности психики и т.п..
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  3. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Ведь известно, что после слияния половых клеток формируется зародыш, генетический код которого несет полную информацию об организме - цвет глаз, особенности психики и т.п..
    Я руководствуюсь нормами, которые существуют в медицине и регламентируются законодательством, о сроке жизнеспособности плода - 28 недель и менее 28 недель при массе плода больше 1 кг.
    P.S. Вообще то, на личности первым перешли вы, когда предлагали мне убить дауна в вашем подъезде!!! Но дабы увеличить степень конструктивизма нашего диалога, предлагаю забыть некоторые резкие высказывания в нашей беседе
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  4. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Я приношу свои извинения по поводу своего предложения. Однако это давно описанный прием ведения спора – вызвать закономерный ответ другой стороны и привести свои аргументы. Но все же извините. Я всегда рад конструктивному диалогу. По поводу норм законодательства, как Вы понимаете это отражение общего состояния морали в обществе. У спартанцев находили нормальным выбрасывать ослабленных младенцев в море, и этому потакал закон. Не находите ли Вы, что в Мире все постепенно меняется. И как мне кажется ориентироваться стоит на общечеловеческие принципы (их выразителем может служить и Библия). Мне, кажется, в этом случае необходимо в большей степени полагаться на природу. Известен феномен спонтанных абортов эмбрионов с выраженными генетическими изменениями.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  5. ВИДЯЩИЙ
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Существуют агрессивные люди, считающие своим долгом доказать, что вы живёте не так. В данном случае проблема заключается в том, что им нужно отстоять свою систему ценностей. И это значит, что они в ней не уверены. В принципе, человек, который живёт своей жизнью, который уверен в том, что у него всё хорошо, никогда ни к кому цепляться не будет и не будет говорить, что ты не прав. А человек, который не уверен, что он сам прав, обязательно будет доказывать себе и всем другим, что он прав и его ценности самые большие, в чём он сам не уверен.

  6. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Уважаемый Видящий. К сожалению, Ваши рассуждения надуманы, я не вижу в них объективной аргументации. Опять какие-то обвинения в агрессивности и в моей неуверенности. К чему этот бред? Вы либо аргументируйте свою точку зрения, либо промолчите – это будет хоть по-мужски…
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  7. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Прошу извинить. Вы, возможно, не заметили, "Видящий", что эта тема про аборты, а не про агрессивность людей…
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  8. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Я не спорю, что аборты вредны, приводят к инфекционным осложнениям, бесплодию и т.д. Но я против их ЗАПРЕЩЕНИЯ. Нужно вести пропаганду в обществе, особенно через врачей, но не так, как многие противники абортов это делают - вы убиваете детей, вы изверги, в вас нет ничего человеческого и т.д. и т.п. Естественная реакция человека на подобное отношение - да пошли вы все...
    Надо убеждать, может быть сделать дороже или ужесточить легальные сроки проведения абортов, но никак не запретить их.
    В медицине нашей страны уже был подобный опыт, когда подпольные аборты давали массу летальных исходов!!! Людей не убедить запретами!!! Об этом говорят и попытки введения сухого закона - к чему они все привели? К росту приступности и оборота нелегальной продукции - также и с абортами!
    Но к сожалению сейчас это стало нормой жизни, почти как курение. И бороться надо аналогичными мерами - пропагандой и запрещением рекламы.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  9. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Я не писал, что аборты надо запретить. Ну а по поводу методов рекламы или антирекламы, как известно просвещение лучшая реклама. Если мы с Вами пришли к одному мнению, а я и предлагал именно этот метод борьбы. Присылайте мне материалы, а я опубликую их на своем сайте (e-mail на сайте).
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  10. Аватар для Клава Опытный
    сообщений
    49
    Андрей, с чего Вы взяли, что Видящий обращается именно к Вам?

  11. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Первоначальное сообщение от ВИДЯЩИЙ

    Так что господа залетевшие, решайте сами: рожать или не рожать.
    Первоначальное сообщение от ВИДЯЩИЙ
    люди, считающие своим долгом доказать, что вы живёте не так.
    Как видите, Клава, «Видящему» все равно будет ли женщина делать аборт или нет, т.е. если он и не сторонник абортов, то просто человек, который своим равнодушием потворствует им, «моя хата с краю». Т.к. аборт на настоящий момент стал нормой жизни – рутинная медицинская процедура, то получается, что именно я и Тати доказываем, что живем то не так… Хотя если он обращался персонально к Тати, я думаю, она согласится, что не стоит засорять этот форум отвлеченными темами.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  12. Аватар для Клава Опытный
    сообщений
    49
    Похоже, Видящий просто не хочет лезть в чужие жизни.

  13. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Клава, давайте не засорять этот форум обсуждением "Видящего", нравиться он Вам. Ну откройте отдельную тему, какой замечательный "Видящий". Огромная просьба, высказывайтесь по существу вопроса.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  14. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Я не писал, что аборты надо запретить.
    Я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, что нижеследующая цитата противоречит вашим словам!!!
    Я против узаконенного убийства – единственным показанием к аборту могут быть только медицинские, и то только связанные с витальными показаниями (угроза жизни).
    Это и есть запрещение аборта, т.е. запрещение свободно выбрать необходимость прерывания беременности!

    Присылайте мне материалы, а я опубликую их на своем сайте
    Кроме своих рассуждений никаких материалов у меня нет - все мои мысли оформились во время ответов в этой теме.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  15. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    В эту цитату, наверное бы стоило добавить - единственным разумным показанием. Но опять же даже эта фраза не говорит о мерах которые надо принимать, дальнейшее объяснение о мерах Вы грубо выдрали исказив тем самым смысл сообщения. А то что у Вас нет никаких материалов, кроме домыслов я уже понял давно...
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •