Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Аватар для Ленин Опытный
    сообщений
    35
    Как раз от брака избавлятся необходимо!Ведь это необходимо для выживания и развития вида.Если в виде 5% бракованых особей,то он обречен на вымерание.А если растить инвалидов и алегафренов всяких(которые кстати потребляют много при этом ничего не производят),то человечество вскоре окончательно выродится(теперь уже генетически),ты этого хочешь гуманистка ты наша
    Ленин

  2. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Человечество выродится как раз в том случае, если мы ко всему будем относиться потребительски. Мы же не в волчьей стае живем и не в диком племени. По-моему, забота о нетрудоспособных людях признак высокого уровня нравственности и цивилизованности общества.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  3. А.Н.Т.
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    а мне вот эта тема больше нравиться - http://forum.nedug.ru/showthread.php?threadid=561

  4. Аватар для Ктото Новичок
    сообщений
    10
    Люди, НУ ЗАЧЕМ поднимать рождаемость?? На земле уже больше 6 миллиардов человек, а они все плодятся и плодятся, это же кошмар какой-то! Скоро места вообще не останется! Конечно, к нашей стране это не относится, но что же будет, если все начнут плодиться, как арабы или африканцы??

  5. ДУСЯ
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Всем уже надоело долбить одно и то же, и Тати и лагерю её оппонентов. Вообще споры, как таковые, ни к чему не приводят. Каждый останется при своём мнении.
    Кто хочет испортить себе жизнь нежеланным ребёнком или уродом, тот пусть портит.
    Самый большой грех - это недовольство жизнью, отрицательные эмоции. За это нас наказывают. Страдать всю жизнь - гораздо больший грех, чем аборт.
    Есть мнение, что душа нерождённого ребёнка остаётся при матери и вселяется в её следующий плод. Получается при аборте мы никого не отправляем на тот свет, а просто отрезаем лишнюю опухоль.

  6. Аватар для Непонятная Мудрец
    сообщений
    666
    я Цезарь

  7. Аватар для LETO Новичок
    сообщений
    4
    Вы наверное никогда не были беременной. У меня "свежий" пример: да, я "залетела". Не будучи замужем, кстати (или некстати). У меня диагноз был -бесплодие и потому, я считаю этого ребеночка Даром Божьим, хотя считаю, что не заслужила такого счастья. Уменя многие планы нарушились: работа, карьера, любимое увлечение, личная жизнь отошла куда-то в сторону. Первое время я еще сомневалась, говорила себе, что оставляю тоько потому, что потом шансов может не быть... Но на 6 месяце мне поставили неверный диагноз: рак почки, срочное прерывание беременности, удаление почки. И только тогда я поняла, что никому не отдам того, кто внутри. Просто потому, что жить потом не смогу, не смогу бороться за свою жизнь. Я отказалась от лечения, забегала по врачам, и тоько один сказал мне, что диагноз неверный и... был прав! У меня был выбор и я сделала его, о чем ни минуты не жалею!!!! Через 2 недели появится на свет моя кроха! Меня многое пугает: бессонные ночи, нехватка времени, хроническая усталость. Но не на то ли нам дана сила духа?! Легче всего свалить свой страх и боязнь на нерожденного ребенка. Я не так категорично против абортов, как Тати, считаю, например, что в отдельных случаях аборт надо делать, чтобы избежать рождения уродов, но убивать здорового ребенка -грех и преступление против человека и общества.

    Вам страшно, что места на Земле не хватит? Смешно!!! На Земле немало мест, где плотность населения чрезвычайно мала, и это далеко не всегда север или экватор. В той же Канаде заселено всего 30% территории, причем местности, непригодные для жизни составляют всего ок. 40-43%.

    И еще вопрос: почему-то детоубийцами считают только женщин, а как же отцы этих нерожденных детей? Как назвать мужа, отправляющего жену на аборт? Почему за удовольствие полученное двумя расплачивается только одна и тот третий. который появился позже? Не слишком ли велика цена? Женщина платит здоровьем, психикой, совершает тяжкий грех. А их ребенок вообще платит жизнью. Такие как Д-р Дождик как называются? Уважаемый, представьте, Вы вашей дочери так же легко посоветуете сделать аборт? Про жену я не спрашиваю, и так все ясно....
    LETO

  8. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Вы сильная женщина. Это здорово, что даже страх за собственную жизнь не лишил вас веры.Этот поступок героичен, вы ценой жизни ребенка не спасали свое здоровье. Героизм матери не меньше тех, кто рискует своей жизнью ради других - содат, спасателей... Я хочу поздравить, хотя и с запозданием, с рождением Жанночки. Дай Бог, чтобы она росла здоровой, умной девочкой, чтобы радовала маму.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  9. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Уважаемые участники форума, считаю своим долгом поддержать Tati. И написать еще об одной проблеме связанной с абортами, это моральная травма женщины, которая в дальнейшем все же осознает себя убийцей собственного ребенка. Об этом хорошо написал Борис Скворцов в своем рассказе «Еще не поздно…». Ссылка здесь.
    Мне кажется, что необходимо широкое движение в Интернете по антирекламе абортам. Я против узаконенного убийства – единственным показанием к аборту могут быть только медицинские, и то только связанные с витальными показаниями (угроза жизни). Есть, по меньшей мере, 3 причины не делать аборт:
    1)Моральные. Причем, это и дальнейшие угрызения совести, которые могут преследовать женщину всю жизнь.
    2)Медицинские – большое количество осложнений, особенно, таких как бесплодие.
    3)Социальные – нас и так уже осталось очень мало….
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  10. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Полность не согласен с этой фразой:
    единственным показанием к аборту могут быть только медицинские, и то только связанные с витальными показаниями (угроза жизни)
    А как же Дауны?
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  11. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Дауны? Вы знаете, в нашем подъезде на первом этаже живет один парень лет 18 с ярко выраженными чертами Дауна. Он выполняет разную тяжелую работу: моет машины, помогает своим родителям под их контролем, разговаривает, где-то на уровне 6 летнего ребенка. Может придете пристрелите его, чтоб глаза не мозолил. И учти те еще один фактор, единственным методом, позволяющим точно поставить этот диагноз до рождения ребенка – это генетический анализ крови пуповины. Это доступно только в крупных городах, и стоит приличных денег, поэтому реально доступна только не более 1% населения.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  12. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Может придете пристрелите его, чтоб глаза не мозолил
    Только не надо делать из меня убийцу, рышущего по городу и выискивающего всяких недоделанных, дабы пристрелить их!!! Не собираюсь я никого стрелять!!!
    По поводу вашего примера - ИСКЛЮЧЕНИЕ ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛО.
    По поводу достоверности методов диагностики синдрома Дауна внутриутробно пока не могу с вами спорить - почитаю литературу. А то, что это не доступно для большинства жителей нашей страны, так для них не доступно почти все современный методы лечения и диагностики - это всероссийская проблема как здравоохранения, так и экономики в целом.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  13. ВИДЯЩИЙ
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Мнения разные. Любая идея имеет право на жизнь.
    Так что господа залетевшие, решайте сами: рожать или не рожать.
    "Наплевать, искренни ли, разумны ли были те слова, которые, возможно, заронил тебе в душу кто-то. Раз эти семена принялись у тебя в душе и дали ростки, значит они то и были тебе нужны. Об этом судить только тебе. Земля сама знает, какое ей нужно зерно."
    Это сказал Антуан де Сент-Экзюпери.

  14. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    У Гитлера тоже много различных идей было…..
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  15. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    2 Андрей72
    Вам всегда в опонентах видятся убийцы и фашисты?! Вы живете по принципу: кто не согласен со мной, тот дурак?!
    Тогда вам надо бы сходить к психиатру по поводу мании преследования
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •