Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Результаты голосования радуют. "Конечно" ответили наименьшее количество человек.
    Я противница абортов, но считаю их допустимыми в некоторых ситуациях. Ситуации ведь бывают разные. Рожать ребенка, заведомо зная,что он будет настолько больной, что жизнь его будет сплошным мучением, тоже, наверное, неправильно. С другой стороны, если женщина делает аборт и при этом душа ее абсолютно спокойна - это уже патология какая-то.

  2. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Рожать ребенка, заведомо зная,что он будет настолько больной, что жизнь его будет сплошным мучением, тоже, наверное, неправильно. С другой стороны, если женщина делает аборт и при этом душа ее абсолютно спокойна - это уже патология какая-то.
    Не гуманно по отношению к ребенку, действительно, благодаря современным методов диагностики многие заболевания практически исчезли (такие, как болезнь Дауна). Мамочек просто отправляют на прерывание беременности, и то, есть такие, которые идут рожать, не смотря ни на что и всю жизнь несут на себе этот груз. Если женщина делает аборт и при этом душа ее абсолютно спокойна - это не женщина... это даже не самка... это убийца.

  3. Известный
    сообщений
    192
    не делайте никогда аборт вы сразу не чего не понимаете а потом когда сделаете аборт пожилеет

  4. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    Не гуманно по отношению к ребенку, действительно, благодаря современным методов диагностики многие заболевания практически исчезли (такие, как болезнь Дауна). Мамочек просто отправляют на прерывание беременности, и то, есть такие, которые идут рожать, не смотря ни на что и всю жизнь несут на себе этот груз. Если женщина делает аборт и при этом душа ее абсолютно спокойна - это не женщина... это даже не самка... это убийца.
    Да, и таких не так уж мало. Нужно иметь много мужества, чтоб пойти на это сознательно. Кстати, неоднократно видела случаи, когда ребенок должен был родиться больной, и женщины решались на сохранение беременности, а в итоге малыш рождался здоровый!

  5. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Да, и таких не так уж мало. Нужно иметь много мужества, чтоб пойти на это сознательно. Кстати, неоднократно видела случаи, когда ребенок должен был родиться больной, и женщины решались на сохранение беременности, а в итоге малыш рождался здоровый!
    На все воля Божья... Иначе этого никак не объяснишь. Знаю одно - материнская любовь способна на многое, она творит чудеса.

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от Creshik Посмотреть сообщение
    Да, и таких не так уж мало. Нужно иметь много мужества, чтоб пойти на это сознательно. Кстати, неоднократно видела случаи, когда ребенок должен был родиться больной, и женщины решались на сохранение беременности, а в итоге малыш рождался здоровый!
    А говорят, чудес на свете не бывает...

  7. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    А говорят, чудес на свете не бывает...
    Чудес на свете очень много бывает, надо просто верить в чудо и стремиться к мечте. Конечно без работы над собой не обойдется, но это того стоит.

  8. Аватар для Морожко Новичок
    сообщений
    15
    Случаев в жизни разных бывает! И говорить категорично - за или против - нельзя! Неизвестно, как мы сами поступим в сложной ситуации.
    Я поняла,что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой заступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"

  9. Незарегистрированный
    #684
    Читатель Недуг.Ру
    Истина от слова исток, там где берет начала река или ручей, это место откуда все начиналось!
    Хотите узнать истину, спросите просветленного человека. Ваши родители, школа, институты, религия далеки от истины. А истина в том, что каждый должен принимать решение осознанно на основе того как он хочет поступить.
    Аборт так аборт, что ж тут такого? Но церковь идя рука об руку с государством, конечно будут против аборта, государству же нужно пушечное мясо, и люди которые будут срабатываться за копейки на предприятиях!
    Никому не выгодно что бы человек стал ярким, творческим, активным! А родишь, и какая тебе активность, красота?
    Давно известны исследования, которые скрываются, что женшина после родов стареет на 10 лет, ее физическое тело отдало слишком много, и она уже никогда не будет такой яркой, красивой и радостной, слишком много энергии ушло на то, что бы выносить, выкормить плод. А потом начинаются годы "Счастья", когда оставшуюся жизнь приходится тратить на вырашивание, выкармливание, выучивание.... и т.д. Т.е работай от утра и до вечера, света белого не видя! В этом счастье? Для меня точно уж нет. Для меня радость, быть творческой, яркой, веселой, быть в гармонии с собой. Я преподаю и веду много направлений йогой, помогаю другим людям, исцеляю болезни. Езжу в индию и другие святые места, провожу семинары по всему миру!
    Я не против детей, люблю детей, но при "Выборе", именно в кавычках, т.к. выбор делает наш ум, из раннее заложеных в него программ, от раннее услышаного, вот этот "выбор", так что нужно подумать, хочешь ли ты быть просто производством, просто человеком который сделал свой выбор в угоду, чему угодно, только не своему развитию!
    Но главное, еще, у каждого свой путь, каждый находится на определенном этапе развития, поэтому каждому свое!

  10. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Я против абортов. сама (слава Богу!!!) никогда их не делала. Но если уж говорить о религиозной позиции, о вере.. Давайте не будем копаться в Библейских писаниях и соревноваться в искусстве интерпретации одних и тех же слов. Есть основные заповеди, одна из которых гласит: Не суди да не судим будешь. Исходя из этого я и отношусь к женщинам, принявшим такое нелегкое решение - оборвать жизнь не родившегося еще ребенка.

  11. Аватар для nedug53003 Заслуженный
    сообщений
    57
    Блог129
    Я считаю аборт это дело каждого, поэтому не берусь осуждать никого.

  12. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Да и, согласитесь, ситуации бывают разные. Давайте не грести всех под одну гребенку.

  13. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Потому что люди думают что абортом можно избавить себя от проблем. Некоторых родители не научили контрацепцией пользоваться. Я жене своей так и сказал, что сын вырастит и пусть прямо подходит и говорит мне "папа, дай мне денег на презервативы" и неважно сколько лет ему будет. Я лучше дам ему эти деньги, чем потом он приведет мне какую-то бабу в 13-15 лет и скажет у нас будет ребенок...

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А как бы вы поступили, если бы сын привел домой 13 - 15-ти летнюю девочку, беременную от него?
    Презерватив не защищает на 100 %, поэтому беременность все равно возможна.

  15. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    согласен... ну не дай бог оказаться мне в такой ситуации. Я даже и не смогу вам сейчас ответить, потому что я и незнаю чтобы я делал. Наверное предоставил бы им права выбора, хотя какой тут выбор может в 13-15 лет...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •