Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от My joy Посмотреть сообщение
    MERSY, какой ужас происходит с людьми, посмотрите, пожалуйста, тут без слез как-то сложно смотреть.

    Зачем тогда просите смотреть, раз без слез нельзя смотреть?
    Решили нам нашу Мерси вывести из строя, да? Мы все о Вас знаем.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Аборт - это дело государства в плане помощи рожденному ребенку. А у нас нет центров, где девочке помогут выходить ребенка...не будет и помощи никакой. ДА и "предки убьют". В общем запрещать нельзя. А центры планирования семьи, направляющие на аборты девчонок, которые могли бы родить - вообще преступные организации.

  3. Марфa
    #648
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    В очередной раз поражаюсь тому, как тема незаметно перестала соответствовать содержанием названию :-)
    Чему Вы все время поражаетесь? Ведь, все просто, есть тема, а наша или ваша "задача" рассказать вам/нам о том, что ожидает женщину, прошедшую через аборт.
    -----

    Теперь по теме добавлю....

    – Отец Кирилл, на сайте вашего центра я прочитала о том, что, согласно опросам, 85% женщин, идущих на аборт, не отдают себе отчет в том, что внутри них находится живой ребенок, которого они обрекают на страшную смерть. Как Вы думаете, были ли эти женщины искренни?

    – Учитывая те знания, которые дает нам медицина, внутриутробные съемки, фиксирующие развитие ребенка, можно сказать, что большинство женщин, которые решились на аборт, вполне отдают себе отчет в том, на что идут. Но женщине об этом не хочется думать и говорить, ей хочется идти на поводу у так называемого общественного мнения. А общественное мнение таково: женщина сама должна сделать выбор, эмбрион – это часть ее тела. И женщина за такие слова, как за соломинку, хватается и, по сути, уходит от разрешения этой проблемы.

  4. Марфa
    #649
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    И я не хочу читать.
    Чтобы в жизни тебя все радовало, нужно и самому смотреть на красивые вещи целенаправленно и специально.
    Вы сами делали аборты?
    Какие мы все разные!Почитайте....

    – Батюшка, может быть, вы приведете еще какой-нибудь пример того, как удалось убедить женщину сохранить ребенка?

    – У нас была одна почти детективная история, можно даже, наверное, на основе ее роман написать. Женщина обратилась в колпинскую консультацию на 31-й неделе беременности. Аборт на этом сроке уже не делают, только когда есть какая-то серьезная угроза, и то – это уже не аборт, там по-другому действуют... Но она сказала, что ей нужно сделать аборт обязательно. И все попытки со стороны медперсонала уговорить ее сохранить ребенка привели только к тому, что она сказала: "Если так, то я поеду в Череповец, и там мне сделают аборт". Видимо, у нее там какие-то связи были. Ее уже вызывали на все врачебные конференции, смотрели на нее, как на отморозка... А у нас в этой консультации действует кабинет кризисной беременности, и эта женщина все-таки до него дошла. Наша сотрудница разговорила ее, и оказалось, что несколько лет назад эта женщина уже была беременна. Родила двойню, детки были не очень здоровы, да и у нее самой были проблемы: начался послеродовый психоз, это иногда бывает, к сожалению, но потом проходит. Ей предложили на время оставить деток в детском доме, сказав, что она в любое время может к ним приходить, а потом и забрать их совсем. И она, чтобы придти в себя, действительно оставила их в детском доме, навещала их. Но, будучи в таком неадекватном состоянии, не оформила на детей никаких документов. Когда она в очередной раз пришла в детский дом, оказалось, что детей там нету. Она стала спрашивать: "Где мои дети?", а ей сказали, что никаких детей и не было. После этого у нее развился очередной психоз, с чувством собственной вины, неполноценности. И когда она опять забеременела, то всю эту ситуацию бесконечно перемалывала, вспоминала, что с ней тогда происходило. До 31-й недели она колебалась: с одной стороны, ей ребенка хотелось, а с другой – такое чувство вины... И все-таки к 31-й неделе она решила, что не может быть матерью после того, что произошло, и решила, что от ребенка нужно избавляться... Когда она выговорилась – это как исповедь у нее получилось, хотя и не перед священником – какое-то облегчение у нее наступило. Мы пообещали ей помощь, и она решила сохранить этого ребенка. Но на сроке 38 недель она решила, что матерью все-таки быть не может, и будет отказываться от этого ребенка. Мы, естественно, за нее молились. На молебне Вифлеемским младенцам – у нас там по двести-триста человек бывает – я всех просил молиться о благополучном разрешении этой ситуации. По какой-то причине этой женщине должны были делать кесарево сечение. Сделали кесарево, в матке была инфекция. Врачи неправильно оценили ситуацию и, вместо того чтобы провести лечение или даже удалить матку, не сделали ничего. А она уже была готова отказаться от ребенка, уже сказала об этом врачам. И вот после кесарева у нее развилось крайне тяжелое состояние. Врачи позвонили нам и сказали, что она уже агонизирует, шансов нет никаких. Мы совершили молебен, молились о том, чтобы Господь помог ей. Через несколько часов поступила информация о том, что она пришла в себя. И первые ее слова были: "Я ребенка буду сохранять". Матку ей удалили, у нее больше нет возможности родить ребенка. Может быть, это такое вразумление ей от Бога было, но, так или иначе, и ее жизнь сохранилась, и жизнь ребенка. Ребенок сейчас с мамой. Вот такая захватывающая история!

  5. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    Цитата Сообщение от My joy Посмотреть сообщение
    Какие мы все разные!Почитайте....

    – Батюшка, может быть, вы приведете еще какой-нибудь пример того, как удалось убедить женщину сохранить ребенка?

    – У нас была одна почти детективная история, можно даже, наверное, на основе ее роман написать. Женщина обратилась в колпинскую консультацию на 31-й неделе беременности. Аборт на этом сроке уже не делают, только когда есть какая-то серьезная угроза, и то – это уже не аборт, там по-другому действуют... Но она сказала, что ей нужно сделать аборт обязательно. И все попытки со стороны медперсонала уговорить ее сохранить ребенка привели только к тому, что она сказала: "Если так, то я поеду в Череповец, и там мне сделают аборт". Видимо, у нее там какие-то связи были. Ее уже вызывали на все врачебные конференции, смотрели на нее, как на отморозка... А у нас в этой консультации действует кабинет кризисной беременности, и эта женщина все-таки до него дошла. Наша сотрудница разговорила ее, и оказалось, что несколько лет назад эта женщина уже была беременна. Родила двойню, детки были не очень здоровы, да и у нее самой были проблемы: начался послеродовый психоз, это иногда бывает, к сожалению, но потом проходит. Ей предложили на время оставить деток в детском доме, сказав, что она в любое время может к ним приходить, а потом и забрать их совсем. И она, чтобы придти в себя, действительно оставила их в детском доме, навещала их. Но, будучи в таком неадекватном состоянии, не оформила на детей никаких документов. Когда она в очередной раз пришла в детский дом, оказалось, что детей там нету. Она стала спрашивать: "Где мои дети?", а ей сказали, что никаких детей и не было. После этого у нее развился очередной психоз, с чувством собственной вины, неполноценности. И когда она опять забеременела, то всю эту ситуацию бесконечно перемалывала, вспоминала, что с ней тогда происходило. До 31-й недели она колебалась: с одной стороны, ей ребенка хотелось, а с другой – такое чувство вины... И все-таки к 31-й неделе она решила, что не может быть матерью после того, что произошло, и решила, что от ребенка нужно избавляться... Когда она выговорилась – это как исповедь у нее получилось, хотя и не перед священником – какое-то облегчение у нее наступило. Мы пообещали ей помощь, и она решила сохранить этого ребенка. Но на сроке 38 недель она решила, что матерью все-таки быть не может, и будет отказываться от этого ребенка. Мы, естественно, за нее молились. На молебне Вифлеемским младенцам – у нас там по двести-триста человек бывает – я всех просил молиться о благополучном разрешении этой ситуации. По какой-то причине этой женщине должны были делать кесарево сечение. Сделали кесарево, в матке была инфекция. Врачи неправильно оценили ситуацию и, вместо того чтобы провести лечение или даже удалить матку, не сделали ничего. А она уже была готова отказаться от ребенка, уже сказала об этом врачам. И вот после кесарева у нее развилось крайне тяжелое состояние. Врачи позвонили нам и сказали, что она уже агонизирует, шансов нет никаких. Мы совершили молебен, молились о том, чтобы Господь помог ей. Через несколько часов поступила информация о том, что она пришла в себя. И первые ее слова были: "Я ребенка буду сохранять". Матку ей удалили, у нее больше нет возможности родить ребенка. Может быть, это такое вразумление ей от Бога было, но, так или иначе, и ее жизнь сохранилась, и жизнь ребенка. Ребенок сейчас с мамой. Вот такая захватывающая история!
    Да, зампчательно, но только как могли пропать двое ее детей в детдоме? такой беспредел может быть только в России...

  6. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
    От абортов погибло больше младенцев, чем людей во время первой и второй мировых войнах! Вы представляете себе, сколько погибло ни в чём не повинных младенцев! За что они отдали свои бесценные жизни? За них решили другие люди, жить им или нет, воспользовавшись их беспомощностью.
    Жестоко и глупо, убийства из-за эгоизма.

  7. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Жестоко и глупо, убийства из-за эгоизма.
    У абортов - ярко выраженная социальная сторона...И все. Если бы детство и материнство поддреживалось, то было бы меньше сознательных абортов. Вообще поражают семейные пары, говорящие - нам еще рано...вот это преступление. А оправдать 15-летнюю девчонку можно хотя бы ее глупостью, но и это такое жалкое оправдание.

  8. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от logotipishapka Посмотреть сообщение
    У абортов - ярко выраженная социальная сторона...И все. Если бы детство и материнство поддреживалось, то ...
    Ели, Бог посылает конкретную душу, конкретному человеку, не взирая на соц. положение и возраст, то Он уж точно знает, что для развития этого человека нужно, чаще всего в человеке при рождении ребенка развивается любовь, а это основное - Божественное качество. А трудное соц. положение может более очистить душу, чем "не трудное"... Так, что социум здесь не причем - это отговорки и эгоизм!!!

  9. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    А что вы можете сказать в адрес тех мужчин, которые сознательно не хотят иметь детей?...Это эгоизм или что?

  10. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от logotipishapka Посмотреть сообщение
    А что вы можете сказать в адрес тех мужчин, которые сознательно не хотят иметь детей?...Это эгоизм или что?
    А Вы не задавали себе вопрос, "те" мужчины не хотят вообще детей или просто не хотят от Вас, прикрываясь словами что "не хотят вообще"...
    Есть категория, которая жаждет свободы от детей и вообще от всего - так он не для семьи - заслуженный Ваш выбор и никто в этом выборе не виноват, кроме Вас.

  11. Аватар для )Твое-чудо( Новичок
    сообщений
    3
    А причем здесь Бог??? В зачатии учавствуют двое, мужчина и женщина, которы понимают что детей не аист приносит. Если только это не подростки. Хотя в том что девочки в 15-16 лет, а то и раньше, становятся мамами тоже отчасти вина мамы. Родители должны объяснить детям что существует множество способов защитить себя от инфекций и от нежелательной беременности. Аборты это проблема которая не так легко решаема, и женщины будут делать аборты пока не научатся беспокоиться за себя сами а не пологаться на мужчину. Мужчины не беремению и не рожают, они оплодотворяют... Так что Женщины, пора становиться умнее и начать надеяться только на себя в плане предохранения! Я не спорю, есть и аборты по медицинским показателям, но уверена что здесь это больше необходимость, чем просто ошибка 30ти минутного порыва страсти)

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от )Твое-чудо( Посмотреть сообщение
    Родители должны объяснить детям что существует множество способов защитить себя от инфекций и от нежелательной беременности.
    Современные дети разбираются в этом похлеще нашего
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  13. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от )Твое-чудо( Посмотреть сообщение
    А причем здесь Бог??? Аборты это проблема которая не так легко решаема, и женщины будут делать аборты пока не научатся беспокоиться за себя сами а не пологаться на мужчину. Мужчины не беремению и не рожают, они оплодотворяют... Так что Женщины, пора становиться умнее и начать надеяться только на себя в плане предохранения!
    И вообще у Вас весьма одностороннее и ограниченное мнение на этот счет.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  14. Мудрец
    сообщений
    2,610
    СТРАШНАЯ ПРАВДА ПРО АБОРТЫ

    Надеюсь эта запись повлияет на тех, кто к этому равнодушно относится! Доктор Бернард Натансон, бывший директор абортария , за годы своей работы сделавший60 000 абортов- "Я попросил знакомого врача, который ежедневно выполнял около20 абортов, чтобы тот на протяжении рабочего дня вёл ультразвуковую съёмку процесса аборта, потом мы вместе просмотрели эти материалы. Никогда больше этот врач уже не делал абортов!!!" На снятом материале основан фильм аборта трёхмесячного эмбриона. фрагмент текста из него - "...Сейчас на экране мывидим линейное изображение12 недельного ребёнка в ультразвуковом изображении вреальном масштабе времени... Мы видим, как бьётся сердце в груди ребёнка. Оно совершает около 140ударов в минуту. Ребёнок спокойно движется в матке... Вот движется его рука, большой палец приближается ко рту . Тень, которая появилась сейчас внизу- это вакуум- кюретка. Теперь ребёнок движется целенаправленно, меняется его положение в матке. Вот он отодвигается. И хотя инструмент ещё не коснулся его,он уже очень возбуждён и совершает быстрые движения... Рот ребёнка раскрыт. Мы, видим как движется инструмент в поисках ребёнка, и вновь он широко раскрывает рот. Это безмолвный крик ребёнка, он чувствует угрозу своей безопасности , отодвигается всторону . Сердечные удары заметно учащаются и достигают приблизительно200 в минуту. Мембрана прорвана, околоплодная жидкость вышла, вакуумный инструмент присасывается к телу малыша. Под действием давления он притягивает телоребёнка, отрывая его от головы. Ног уже нет , мы видимдвижение инструмента, разрывающего тело ... В ходе аборта голову извлекают в последнюю очередь и лицо убитого ребёнка всегда искажено гримасой боли и ужаса, смерть без анестезии ив полном сознании...

  15. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    VLADIMIRMAK, это же правда ужасно
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •