Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Известный
    сообщений
    293
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Ситуация: женщина идет на аборт, через месяц опять обследуется и выясняется, что это была двойня, а на аборте "убрали" только одного ребенка, а второй остался. Врачси хором сказали - на повторную операцию!!! женщина отказалась, мол, если уж он так хочет жить, я не могу ему отказать...И родила.
    Этому мужчине уже около 30, у него свои дети.. Все в порядке,хотя прогнозировали все, что угодно... Тут все зависит от собственной веры в лучшее матери..
    Да,вы полностью правы. Когда выбор стоит между верой матери и прогнозами врачей - он конечно очень сложен.

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Lichka Посмотреть сообщение
    Да,вы полностью правы. Когда выбор стоит между верой матери и прогнозами врачей - он конечно очень сложен.
    и очень индивидуален. Ведь каждый из нас за свой выбор будет расплачиваться сам.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    А вообще, какого ребенка тебе послал Бог, такого надо принимать. Обычно всякие гадости и патологии выявляются уже на таком сроке, когда малыш шевелится в животике...

  4. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Александр_147 Посмотреть сообщение
    А вообще, какого ребенка тебе послал Бог, такого надо принимать. Обычно всякие гадости и патологии выявляются уже на таком сроке, когда малыш шевелится в животике...
    Полностью согласен.

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Александр_147 Посмотреть сообщение
    А вообще, какого ребенка тебе послал Бог, такого надо принимать. Обычно всякие гадости и патологии выявляются уже на таком сроке, когда малыш шевелится в животике...
    Дай Боже всем здоровья, и мамочкам, и малышам, и чтоб побольше было их, дружных и счастливых...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для Vesna0411 Мудрец
    сообщений
    505
    я считаю аборт допустимым лишь в случае серьезных патологий,и то это нежелательно. не понимаю, как можно убивать ребенка, если не хватает денег, не готовы и т.п. это глупо. так могут делать безответственные люди.

  7. Незарегистрированный
    #607
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Tati! Так вышло, что я научный атеист. Кроме общих моральных принципов и понимания возможных последствий аборта для женщины меня ничто не сдерживает. Если Вы сможете взглянуть на аборт с позиции идейного противника, не покажется ли Вам всё-таки допустимым прерывание беременности по медицинским показаниям? А по социальным? Неужели стоит плодить наркоманов и хилых уродцев, оборванцев и малолетних преступников? Многие пары и семьи разваливаются именно с появлением ребёнка... Я не призываю строить гигантские абортарии, но всего лишь хочу спросить Вас: считаете ли Вы, что проведённое под грамотным врачебным контролем без хирургического вмешательства (чтобы снизить вред для организма) на ранних сроках прерывание беременности хуже, чем растущий в неблагополучной семье индивид, который никогда не достигнет нормального уровня социализации? Можете обвинить меня в фашистских взглядах, можете заявить, что я оскорбил Ваши религиозные чувства - это меня не заденет, для меня гораздо интереснее получить аргументированный ответ, который позволил бы мне без отсылок к Библии, Корану, Талмуду или Ведам однозначно определить аборт как злодеяние, которое должно караться по всей строгости закона.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Уважаемая Tati! Так вышло, что я научный атеист. Кроме общих моральных принципов и понимания возможных последствий аборта для женщины меня ничто не сдерживает. Если Вы сможете взглянуть на аборт с позиции идейного противника, не покажется ли Вам всё-таки допустимым прерывание беременности по медицинским показаниям? А по социальным? Неужели стоит плодить наркоманов и хилых уродцев, оборванцев и малолетних преступников? Многие пары и семьи разваливаются именно с появлением ребёнка... Я не призываю строить гигантские абортарии, но всего лишь хочу спросить Вас: считаете ли Вы, что проведённое под грамотным врачебным контролем без хирургического вмешательства (чтобы снизить вред для организма) на ранних сроках прерывание беременности хуже, чем растущий в неблагополучной семье индивид, который никогда не достигнет нормального уровня социализации? Можете обвинить меня в фашистских взглядах, можете заявить, что я оскорбил Ваши религиозные чувства - это меня не заденет, для меня гораздо интереснее получить аргументированный ответ, который позволил бы мне без отсылок к Библии, Корану, Талмуду или Ведам однозначно определить аборт как злодеяние, которое должно караться по всей строгости закона.
    Серьезное заявление... Но оно несколько субъективно, хотя бы потому что Вы - мужчина (как я поняла), а аборт - выбор, лежащий больше на женских плечах, чем на мужских... Впрочем вне зависимости от этого момента -каждый аборт в отдельности - это личная, индивидуальная дилемма и косить всех под одну гребенку нет смысла...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для kaze Известный
    сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Уважаемая Tati! Так вышло, что я научный атеист. Кроме общих моральных принципов и понимания возможных последствий аборта для женщины меня ничто не сдерживает. Если Вы сможете взглянуть на аборт с позиции идейного противника, не покажется ли Вам всё-таки допустимым прерывание беременности по медицинским показаниям? А по социальным? Неужели стоит плодить наркоманов и хилых уродцев, оборванцев и малолетних преступников? Многие пары и семьи разваливаются именно с появлением ребёнка... Я не призываю строить гигантские абортарии, но всего лишь хочу спросить Вас: считаете ли Вы, что проведённое под грамотным врачебным контролем без хирургического вмешательства (чтобы снизить вред для организма) на ранних сроках прерывание беременности хуже, чем растущий в неблагополучной семье индивид, который никогда не достигнет нормального уровня социализации? Можете обвинить меня в фашистских взглядах, можете заявить, что я оскорбил Ваши религиозные чувства - это меня не заденет, для меня гораздо интереснее получить аргументированный ответ, который позволил бы мне без отсылок к Библии, Корану, Талмуду или Ведам однозначно определить аборт как злодеяние, которое должно караться по всей строгости закона.
    1. семья Ваших родителей могла бы обойтись без - мало, подумали бы Ваши родители, вдруг из-за ребенка начнутся проблемы и тогда придется разводиться, а сейчас все хорошо
    2. насчет оборванцев. вспомните времена Ивана Грозного (ну или около того). все богатые были, у всех всего в избытке было? это причина убивать? да и сейчас, думаю, все же лучше чем при Грозном живем
    3. а здоровых полностью сейчас в лучшем случае 20%. остальных 80% убивать надо?

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Эта тема очень глубока и многогранна. С одной стороны - это дело лично каждого в отдельности, а с другой стороны - мы так вымрем к "едрене фене" (простите..)...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для Кармен Известный
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Эта тема очень глубока и многогранна. С одной стороны - это дело лично каждого в отдельности, а с другой стороны - мы так вымрем к "едрене фене" (простите..)...
    Все к этому и идет

  12. Аватар для Perfection Известный
    сообщений
    102
    Блог2
    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    Все к этому и идет
    А у Вас есть ребенок?
    • Мы только к концу известного периода жизни, а то и к концу самой жизни, можем правильно судить о наших поступках и творениях, понять их связь и сцепление и, наконец, оценить их по достоинству.

  13. Аватар для Perfection Известный
    сообщений
    102
    Блог2
    Как, Кармен, Вы ушли?
    • Мы только к концу известного периода жизни, а то и к концу самой жизни, можем правильно судить о наших поступках и творениях, понять их связь и сцепление и, наконец, оценить их по достоинству.

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    Все к этому и идет
    Не хочу так думать и не буду.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Незарегистрированный
    #615
    Читатель Недуг.Ру
    Знаите вы такие простые что пипец я в шоке Вот у меня трое есть и мне хватит их и сейчас опять беремена 4 и намерена делать аборт потомучто не потянуть мне 4 х детей хотя до это го не делала один выкидыш был и что по вашему мне в 28 лет нужно утопиться в детях?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •