Голосование: Допустимо ли убивать нерожденных детей?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:14
  2. Ответов: 7
    : 28.07.2004, 05:58
  3. yvazaemij doktor! pozalysta otvetjte, estj li kakie-libo protivopokazanija...
    от tatjana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:53
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 18:53
  5. Вопрос
    от Xomo в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 28.05.2003, 14:33
  1. Людмилa
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот в свое время тоже была вынуждена сделать аборт - это было в начале 90-х и я финансово не могла позволить себе иметь ребенка. Да, я конечно жалею, но у меня не было выхода. Вот такая вот жизнь..... )))-:

  2. Мадена
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    С одной стороны аборт - это убийство, а
    с другой стороны - избавление от детей-сирот.



    Вот и думайте теперь...

  3. Дана
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    эх... это очень-очень больной вопрос нашего общества...

  4. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Уважаемая Мадена! А не думаете ли вы, что и детям-сиротам тоже хочется жить! Что ж, по-вашему, сироты - "враги народа" какие-то, что от них надо избавляться?
    А Людмиле хочу сказать, что аборт она из-за малодушия сделала. Знала бы она поговорку: Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Недавно узнала историю моей давней приятельницы, с которой не виделись шесть лет. У нее уже бегает полторагодовалая девчушка. Приятельница рассказала мне, что отец девочки - гражданский муж - ее бросил в конце беременности, до того она жила у него. Дома жить не могла, она поругалась с матерью, которая заставляла сделать аборт. Живя с этим сожителем, она часто недоедала, порой просто голодала. Зимой мёрзла, так как у нее практически не было зимней одежды. На девятом месяце беременности она была вынуждена вернуться к родителям. И тогда мать не отступала, требовала сделать искуственные роды, заставляла делать работу, которая противопоказана беременным. Она поехала рожать - мать настоятельно рекомендовала оставить дитя в роддоме. К счастью, ее бабушка всех размотала, отругала, дала ей денег, вещей для ребенка. Забрал из роддома ее отец. Теперь дед с бабой ненарадуются на внучку. Устроилась на работу, растила дочь. Но не долго пришлось девочке быть без папы: приятельница скоро вышла замуж. Новый муж принял как свою ее ребенка. И вот, она снова беременна.
    Нет, она не была по-настоящему верующей. Она была настоящей МАТЕРЬЮ, не побоявшаяся ради своего дитя ничего.
    Мне известны и другие случаи, когда женщины шли напролом сквозь эту жестокую жизнь, чтобы их дети воспользовались своим ПРАВОМ увидеть этот свет. Они не побоялись ни нищеты, ни одиночества, ни людей. И всегда они оставались в выигрыше: ведь нет ничего бесценнее ребенка! Без помощи Божией не обошлась ни одна мать.

  5. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Новости Испанского Отделения "Международная Гуманная Жизнь", Майами, 23 июля 2003 г., выпуск 7, номер 12
    США: СПЕЦИАЛИСТЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ТАБЛЕТКИ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ ИМЕЮТ АБОРТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ


    Несмотря на то, что информация, изложенная ниже, была опубликована еще три года назад, она продолжает оставаться актуальной и сегодня, особенно в свете споров и баталий в Аргентине вокруг таблеток и других противозачаточных средств абортивного действия, как например внутриматочные спирали или DIU.
    Доктора Вальтер Л. Лэримор и Джозеф В. Стенфорд опубликовали в журнале "Семейные Медицинские Архивы" (февральский выпуск 2000 года) научную статью, показывающую абортивный механизм оральных противозачаточных средств (контрацептивных таблеток). Предлагаем краткое резюме этой статьи:
    "Основным механизмом действия оральных контрацептивов является препятствование овуляции, но этот механизм работает не всегда. Когда происходит овуляция, то срабатывают иные механизмы, чтобы помешать клинически установленной беременности. Они вторичны и могут действовать, как до зачатия, так и после него. Их влияние после зачатия может создавать проблемы у тех пациенток, которые хотели бы получить полную информацию об имеющихся возможностях. Данная статья призвана внести ясность в отношении этого влияния, в ней говорится и о том, что существует гипотеза, что эффективность оральных контрацептивов зависит до известной степени от их последующего влияния на зачатие. Однако нет достаточных сведений об относительном количестве этих последующих влияний на зачатие. Несмотря на недостаточность таких сведений, пациентки должны быть предельно информированы о средствах, использующихся в случае дальнейшей потери возможности зачатия. Они должны получить полную информацию об этом, чтобы иметь представление, что значит применение оральных контрацептивов.
    Помимо тяжелых последствий применения любых контрацептивов, мы сталкиваемся здесь и с другим более отягчающим фактором. Речь идет об абортивном механизме оральных контрацептивов, представленном многими авторами как результат научных поисков, который они называют "последующим влиянием на зачатие". Зачатие, разумеется, означает соединение яйцеклетки со сперматозоидом, в результате которого дается начало человеческой жизни. Абортивный эффект возникает тогда, когда человеческий зародыш не может имплантироваться в матку. Обычно процесс его имплантации начинается в 6 или 7 дневный срок после зачатия. Понятна настойчивость медиков в том, чтобы быть порядочными с пациентками и уважать моральные убеждения пролайфистского характера, которые у них могут быть".
    В связи с этим мы задаемся вопросом, уважает ли жизнь, (а следовательно, и здоровье) Аргентинский закон о "Репродуктивном Здоровье", пропагандирующий употребление таблетoк и контрацептивов DIU, и честен ли этот закон по отношению к женщинам.


    Перевод с испанского В.М. Труфанова http://www.orthodoxy.ru/gb/pms/Blank...MessageID=4500

  6. Vien
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    З.

  7. Практикантка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Каждой эпохе и культуре свойственны свои законы, нормы поведения, заповеди. Нельзя сказать что человечеству удасться когда нибудь найти истину. В разные времена были разные ценности и моральные устои. К примеру в Спарте убивали больных младенцев - и были абсолютно уверены в своей правоте. Я думаю у их священнослужителей было не меньше высокопарных слов на церковной тарабарщине (звучит конечно красиво), чем привела уважаемая Тати.) Нельзя наперед предстказать что будет лучше. А жизнь женщине дается одна и она сама должна решать как ее прожить. И потом зачем размножаться до бесконечности - земля как известно не резиновая. А с религиозной точки зрения (да и пока с практической) жить можно только здесь ( ад и рай не считаются ибо не известно откуда там берется манна и куда деваются продукты "райского блаженства"

  8. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    Вопрос крайне сложный. Что делать, например, женщине, или девочки которая забеременела из-за изнасилования?...
    Если уж наркоманка или другая женщина пошла делать аборт, и ей запретить это, то как она будет относится к рожденному ребенку. Если запретить аборты, вероятность гибели людей возрастет в двое, из-за абортов сделанных топорными методами, т.к. возрастает вероятность гибели матери вместе с плодом.

    Убийство, есть убийство, и с этим не поспоришь. Увы, люди убивают каждый день, или пользуются плодами убийства. И даже не замечают этого.

    Часто, иза-неправильного по времени применения препаратов останавливающих зачатие страдает плод, который развивается не правильно под воздействием этих препаратов. Так как есть такие идиотки, которые применяют эти препараты после момента зачатия.

    Но и под действием наркотиков плод страдает, и будет ли счастлив человек, рожденный на свет физическим уродом?

    Я не хочу выступань не за, не против аборта. Не за повальное их запрещение, да и строгим запрещение ничего не добъешся. А как показывает практика жизни, то пропаганда полной анархии человеческого духа приводит его к полной духовной деградации.

  9. д-р Дождик
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я ЗА ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ И
    ПРОТИВ БЕРЕМЕННОСТИ ПО ЗАЛЁТУ.

    Ну если девчёнка случайно забеременела? Ну что ей делать? Ну зачем школьнице или студентке ребёнок, ну зачем ей ломать свою жизнь раз и навсегда.
    Если залетел случайно, то АБОРТ без сомнений и сожалений. Когда будет у неё здоровая семья, тогда и будет размножаться. Дети должны быть запланированы.

  10. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    Дождик писал:
    Ну если девчёнка случайно забеременела? Ну что ей делать? Ну зачем школьнице или студентке ребёнок, ну зачем ей ломать свою жизнь раз и навсегда.
    Если залетел случайно, то АБОРТ без сомнений и сожалений. Когда будет у неё здоровая семья, тогда и будет размножаться. Дети должны быть запланированы.
    После первого аборта может быть так, что уже не о каких детях не может быть и речи.

  11. д-р Дождик
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Аборт, как и любая операция, чреват осложнениями. При первом аборте вероятность осложнений не больше, чем при любом другом. Только, если мать семерых детей делает аборт, и возникнут осложнения, которые приведут к бесплодию, то для неё большой беды нет, возможно даже наоборот бесплодие окажется спасением от лишних детей. А если при первой беременности аборт привёл к бесплодию, то тогда грустно будет. Но такое редко бывает.
    В стране у нас рождаемость низкая, поэтому такая рьяная пропоганда против абортов. В Китае же наоборот - аборт описывают, как благо, как оздоровление. А на самом деле это просто операция, как любая другая.

    Грустно вот что: активно размножаются женщины с низким уровнем интеллекта. А умные не хотят рожать. А ведь глупые мамаши рожают глупых детей. Так куда мы катимся?

  12. Аватар для Brahman Активный
    сообщений
    51
    А если при первой беременности аборт привёл к бесплодию, то тогда грустно будет. Но такое редко бывает.
    Редко бывает, не значит не будет!

    А умные не хотят рожать. А ведь глупые мамаши рожают глупых детей.
    Не факт что умный родит умного, и глупый глупого!

  13. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Всё дело в том, что моральные ценности во все времена одни и те же. Разница только в отношении к ним. Если в Спарте убивали, то это не значит вовсе, что они поступали правильно, даже если они так считали. (Заметьте: долго ли просуществовало это государство?) Священнослужителей в Спарте не было. То, что вы называется «высокопарными словами» есть ни что иное, как правда; это то противоядие от самоуничтожения человечества. Церковная «тарабарщина» простите, это тот язык, на котором говорили ваши предки (или вы имеете ввиду св. Писание, творения отцов Церкви?). Вы ошибаетесь, говоря, что предсказывать нельзя. На то и дан человеку ум, чтобы логически думать. Насчет «зачем размножаться до бесконечности - земля как известно не резиновая» - это чудовищное высказывание! Попирая мораль, мы становимся хуже животных, которые инстинктивно следуют правилам, поэтому землю не переполняют. Мы, имея разум, попираем эти законы!!! Это парадоксально!
    Земля никогда не переполнится, если мы будем соблюдать принцип необходимого и достаточного! И что это за «религиозная точка зрения» по которой «жить можно только здесь»? Что это ещё за «манна» и «продукты ‘райского блаженства’»? Не будьте голословными и точнее выражайтесь, а то я вас что-то не понимаю.
    Жизнь да, дается один раз – вот и надо её беречь, а не выкидывать в мусорное ведро!

  14. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Если женщина забеременела от изнасилования, она все равно должна родить ребенка (почему его должны казнить за то, что его отец – насильник?). Если женщине этот ребенок не нужен, пусть отдаст его в Дом ребенка. За уродцев тоже никто не в праве решать – жить им или нет, счастливы они будут или нет!!!
    Вам не кажется, что слово УБИТЬ стало для нас привычным, «и даже не замечают этого», как вы написали. Что значит «с убийством не поспоришь»? Это что, типа убивают – ну что мы можем с этим поделать? Да, давайте опустим руки и будем смотреть, как убивают наших детей, наших людей!!! Да что же вы, соотечественники – равнодушные зрители смерти других, беззащитных людей!?
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  15. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Ну а ребенок-то в чем виноват? Зачем эта школьница спала с ребятами? Любишь кататься – люби и саночки возить. Залетела – будь добра отвечать за поступки. Почему ребёнок за развлечения своей мамаши обязан платить своей жизнью? Поймите: зигота уже жизнь, не говоря уж о 2-3 –месячном зародыше. ( Японцы, например, отсчитывают свою жизнь не с момента рождения, а с момента зачатия). А чужой жизнью никто не имеет права распоряжаться!

    Спасение от лишних детей – они что, монстры? Беда даже не в низкой рождаемости, а в высокой смертности. Вы так это сказали, что у нас низкая рождаемость, как будто это не веский аргумент против абортов. Навряд ли, что в Китае аборт – это как «оздоровление», а тем более «благо», это вы загнули. Их слишком много, поэтому у них такая политика (хотя интересно, насколько всё же у них распространены аборты и где вы взяли такие сведения?). Ой, не говорите, что аборт – просто операция! Знаете, операция по вырезанию аппендикса резко отличается от аборта! И не столько тем, что вырезается разное. В первом случае вы вырезаете кусочек себя и живете спокойно дальше. Во втором – вы убиваете человека.
    Я бы не сказала, что женщины, не желающие совсем рожать (я о здоровых) могут называться «умными». Насчет активно размножающихся глупых мамаш вы утрируете. Такое, конечно, есть. Но это не столь масштабно, чтобы нам из-за этого «катиться». Куда-то катимся мы благодаря упадку духовности и тому, что мы удовольствие и комфорт в своей жизни ценим выше, чем саму жизнь других людей.
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •