Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 06.11.2014, 13:41
  2. Ответов: 8
    : 23.08.2014, 14:18
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:50
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 12:35
  5. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 01:15
  1. lina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дают ли инвалидность 1)при грыже и протрузии межпозвоночных дисков, болею уже 18 лет 2)когда удалена матка и все к ней прилегающее: яичники, и тд.

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да. Вам неоходимо обратиться в поликлинику.

  3. Аватар для nedug64164 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.нахожусь на лечении с 04.06.2013.Подтвержденный диагноз остеохондроз шейного отдела позвонка,грыжа грудного отдела позвонка и протрузии в поясничном отделе.Боли ужасные,врачи сделать ни чего не могут.Нейрохирурги тоже сказали,что операцию пока делать нельзя.Очень больно ходить и иногда встать сама не могу.можно узнать положена инвалидность при таком заболевании или нет.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug64164 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.нахожусь на лечении с 04.06.2013.Подтвержденный диагноз остеохондроз шейного отдела позвонка,грыжа грудного отдела позвонка и протрузии в поясничном отделе.Боли ужасные,врачи сделать ни чего не могут.Нейрохирурги тоже сказали,что операцию пока делать нельзя.Очень больно ходить и иногда встать сама не могу.можно узнать положена инвалидность при таком заболевании или нет.
    Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. ЛЮДМИЛА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! я лежу в больнице и мне поставили диагноз; мигренозная инцефалопатия........головной болью страдаю 30лет а тут ещё две грыжи межпозвоночные и две протрозии.......спросила у лечущего врача могу ли я оформить группу врач ответила , что грыжи у каждого третьего а мигрень почти у каждого........группа с такими диагнозами не даётся.....она права или нет?

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Многое зависит от клинической картины и обследования.Решение о присвоении группы решается комиссией.Вы в любом случае имеете право оформить документы,для рассмотрения комиссии.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Аватар для nedug85390 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте.у меня была межпозвоночная грыжа поясничного отдела.после удаления грыжи установили фиксатор DIAM .но спустя три месяца после операции на бедре правой ноги началась атрофия мышцы.чувствительность пальцев на правой ноге не восстановилось.боли пока сохроняются.в октябре будет год как сделали эту операцию.подавала на МСЭК дважды и дважды отказ.говорят нет оснований для инвалидности.куда мне обратиться?

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug85390 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.у меня была межпозвоночная грыжа поясничного отдела.после удаления грыжи установили фиксатор DIAM .но спустя три месяца после операции на бедре правой ноги началась атрофия мышцы.чувствительность пальцев на правой ноге не восстановилось.боли пока сохроняются.в октябре будет год как сделали эту операцию.подавала на МСЭК дважды и дважды отказ.говорят нет оснований для инвалидности.куда мне обратиться?
    В таких случаях нужно обращаться в конфликтную МСЭК. Уточните, где такая находится в Вашем регионе и обратитесь туда.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Решение о присвоении группы инвалидности выносит комиссия МСЭ.Другие варианты не возможны
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •