Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 00:45
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:25
  3. Здравствуйте доктор. Очень прошу ответить Вас на мой вопрос. Дело в том, ч...
    от Георгий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 06:14
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 12:40
  5. Ответов: 3
    : 05.05.2004, 08:06
  1. Олика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, очень прошу, ответить подробно на мой вопрос! !!
    Дело в том, что 4 года назад я забеременела, сдала анализ крови и в ней обнаружили антитела гепатита С, я очень испугалась, растерялась и быстро пошла делать аборт, чтобы не дай Бог не родился больной ребенок. Позже мне сказали, что у меня вирус может быть не в активной форме и ребенок мог родиться неинфицированным. Я была в шоке, побежала сдавать развернутый анализ, оказалось, что действительно у меня в крови только антитела к гепатиту С, сказали, что это не страшно. Муж как мог меня поддерживал (он здоров). Через полгода я заболела ЛГМ 2А, перед началом лечения проходила полный курс обследования. Опять сделали подробный анализ крови (извините терминологию его не помню) и выявили только антитела, без самого вируса. Прошла химиотерапию, облучение, полтора года ремиссия. Каждый раз, сдавая анализы, говорят на УЗИ, что печень хорошая, меньше нормы (никогда не болит). Теперь хочу вплотную заняться лечением гепатита. Объясните у меня уже хроническая форма? Курс химиотерапии сильно повлиял на печень. Какова выживаемость (то есть сколько мне осталось времени до перехода вируса в цирроз? )? Показано ли мне лечение (читала, что выздоровлению поддаются лишь 20% пациентов)? Как мне продлить жизнь, мне лишь 24 года, хочу, как ремиссия достигнет 5 лет родить ребеночка. Заранее спасибо! !!

  2. А.И.Ермаков, врач-гематолог.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наличие только антител к вирусу гепатита С не свидетельствует о наличие заболевания и не требует терапии. Наверняка Вам выполняли определение РНК этого вируса (показатель активного размножения вируса), насколько я понимаю из контекста, этот тест отрицателен. Речь о формировании цирроза идти не должна, также, как и о проблемах с беременностью и родами. Лечиться от гепатита не надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •