Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:15
  2. Ответов: 4
    : 04.08.2004, 21:10
  3. Уважаемый доктор! У меня такая проблема. В последнее время, наверное, где- ...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 13:25
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 21:30
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 08:04
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня, наверное, достаточно редкая проблема, но надеюсь Вы мне поможите.
    С детства мне всегда нравился запах вымытого пола в подъезде (т. е. влажный цемент), я постоянно грызла мел в школе, обожала запах на
    улице после дождя. Все это меня особенно не тревожило, т. к. знаю массу людей, которые едят мел. Вроде бы не хватает кальция. Но когда я пыталась пить кальция глюконат, мои "странные"
    предпочтения не проходили. Мои анализы крови ничем особо, кроме низкого гемоглобина не отличались. Но после рождения ребенка, я просто
    стала поедать землю из цветочных горшков,
    хотя это больше песок. Ничего не могу с собой поделать. Муж смеялся надо мной из- за мела, а сейчас я просто и не говорю ему об этом. Что
    же со мной такое, ведь я понимаю, что это
    даже и негигиенично. Может сдать какие- то анализы
    Спасибо! !!

  2. док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ммда. .. Мое мнение - индивидуальная особенность организма. Врядли анализы что- то скажут. Нравится - ешьте, но лучше чтобы это не знали другие - не поймут.

  3. Mарина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Никакая это не особенность организма, а низкий гемоглобин, при котором возникают вкусовые извращения. Кольций здесь ни при чем. Вам надо разобраться в причине и повысить гемоглобин - пристрастия пройдут.

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо обратиться к психотерапевту.

  5. Lanj,врач-диагност
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю вмешаться. Таня, тяга к поеданию мела и песка- это ваш низкий гемоглобин. Необходимо выяснить причину анемии и пропить железосодержащие препараты, если анемия железодефицитная. Дело в том, что чем больше вы пьете кальций, тем ниже уровень железа в крови, т. к кальций имеет свойство "пожирать" железо. Как только вы поднимите гемоглобин- желание есть мел уйдет навсегда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •