Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 00:40
  2. Ответов: 7
    : 04.08.2004, 06:16
  3. Здраствуйте Уважаемые Доктора! Я прошу вас помочь мне. .. Год назад, я встр...
    от Тони в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:31
  4. Уважаемые доктора! Очень прошу помочь мне разобраться в такой ситуации. В и...
    от Растерявшаяся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 06.07.2004, 23:06
  5. Ответов: 2
    : 05.05.2004, 19:38
  1. Вера Николаевна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Приморский край, г. Владивосток
    Уважаемые доктора !
    Прошу Вас помочь мне и проконсультировать меня по поводу моего заболевания
    Я, Вера Николаевна, 41 года, служащая, замужем 15 лет, имею дочь 13 лет.
    Болезни Боткина не было.
    В 35 лет , 1996 г. появился писчий спазм (изменился почерк), тремор рук, головы (нет- нет), бессонница, Монотонность в голосе, заметные ухудшения памяти, сильные постоянные головные боли.
    Врач гинеколог обратила внимание на мое состояние и направила к невропатологу.
    Профессор С. Е. Гуляева после обследования ( анализы у гинетиков суточной дозы мочи и кровь с кислотой) ставит
    В 1996 г. Диагноз болезнь Коновалова- Вильсона, гиперкинетическая форма, элементы торсионной дистонии, спастическая кривошея. Вторичный иммунодефицит. Бессимптомная гиперурикемия.
    Лечение : базовый препарат Купринил ежедневно по 3 таблетки. Каждые 6 месяцев капельницы на физрастворе актовигин, чередуя с церобролизин.
    В настоящий момент Август 2002 г. компьютерная томография показывает : « селезенка 18 см на 9 см на 18 см, занимает почти всю левую половину брюшной полости. Селезеночная вена извита, расширена до 18 см. Отдавлена левая почка и смещена к низу. Печень обычной формы, структура мелкоузловая. Денситометриеские показатели повышены 68Н- 75Н. Наружные контуры местами мелкобугристые»
    Заключение компьютерной томографии : учитывая наличие высокого содержания меди в сыворотке крови, имеется КТ картина мелкоузлового цирроза печени, как следствие отложения меди ( повышенные денситометрические показатели паренхимы печен) в паренхиме печени. Спленомегалия.
    Анализ крови : СОЭ – 8, Hb- 136, Эр- 4, 14, Л- 1, 1 Ht- 39 Цп- 0, 9 Тромб- 90 п- 0 с- 21 э- 0 л- 13 м-
    Цероплазмин сыворотки крови – 54 , суточная медь в моче 418 мкг/ 24 г
    В течении 6 лет показатели меди и цероплазмина к норме не приближаются и то увеличиваются, то снижаются.
    Диагноз остался прежним, к нему добавилось увеличение селезенки и поражение печени
    Самочувствие : селезенка выпирает из- под реберной дуги. Цвет кожи и глаз с желтым оттенком.
    Профессор гепатолог А. Ф. Малышев сказал, что присутствует необходимость удаления селезенки. Гематологи отказываются от подготовления к данной операции, т. к. не видят своих показателей в крови, риск кровотечения высокий
    На данный момент лечение печени и селезенки не проводится, К кому обратится и что делать что бы хотя бы остановить процесс увеличения селезенки
    Помогите разобраться в необходимости операции по удалению селезенки и как лечить печень и само основное заболевание, к каким специалистам обратиться есть ли необходимость ехать к Московским специалистам, если да, то куда, так как хочется жить и воспитывать ребенка.
    С надеждой жду от Вас ответа.
    С Уважением, Вера Николаевна Акиншина
    kobdid@mail. ru

  2. Ясновидящая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЦМВ у Вас везде, даже в спинном мозге. И ещё есть проблемы, но решаемые. Мой помощник Вам напишет на мейл.

  3. Lanj,врач-диагност
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вера Николаевна, удаление селезенки в вашем случае сопряжено с высоким риском и практически не изменит вашего состояния. Вам необходимо "облегчить" воротную вену и поэтому необходима консультация и обследование хирургом- гепатологом. Такие проблемы решают на кафедре хирургии им. Сеченова и на базе Городской Клинической больницы № 20 в Москве.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •