Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вопрос такого характера: В виду загруженности до позднего вечера мн...
    от Юлия Мельниченко в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 23:06
  2. Ответов: 7
    : 21.07.2004, 10:20
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:16
  4. Здравствйте! Я хотела бы задать Вам вопрос такого характера. Дело в том, ...
    от Алёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 10:18
  5. Здравствуйте. У меня вопрос такого характера: мне необходимо обратиться к ...
    от Piter в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 10:02
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня вопрос такого характера, дело в том, что у моей доченьки (1год 10 мес. )короткая и широкая верхняя уздечка. В связи с этим, передние зубы растут очень широко. Мы консультировались со специалистами в детской поликлинике и они говорят, что уздечку следует подрезать в 6- 7 лет когда зубы будут меняться, а затем связывать зубки, чтобы они сходились. Но я прочитала, что уздечку лучше подрезать в возрасте 1 месяц, а если это делать в 6- 7 лет , то очень маленькая вероятность того, что и постоянные зубы потом сдвинуться. Очень прошу Вас помочь советом.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алекасандра, моей дочери подрезали уздечку в 7 лет - потом все зубы сошлись (на ночь по совету врача надевали к- то спец. резинку). Все вроде бы было хорошо, НО через несколько лет когда вся зубная дуга была ровная и красивая, сверху полез клык, а места ему уже не было и пришлось его удалять. Кто- то из врачей говорил потом, что лучше было ничего не трогать (не сдвигать) до тех пор, пока не сформируется весь ряд. Удачи Вам!

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына тоже была подобная проблема. Передние зубы стояли далеко и даже как- то расходились под углом. Ему подрезали уздечку в 7 лет, хотели поставить скобки, но решили подождать прорезывания остальных зубов. И, наверное, это было правильное решение. Нам так и объяснили, что когда будут прорезываться остальные зубы, они немного сдвинут передние, а если этого не поизойдет, то будет еще не поздно поставить скобки. Сейчас сыну почти 14 лет, и у него все в порядке.

  4. Александра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем кто откликнулся!
    Даже на душе спокойней стало!
    Еще раз спасибо Вам большое! А как вы считаете, если подрезать уздечку сейчас, может зубки сами сойдутся?

  5. Агаева А.Н.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если челюсть меньше нормального размера, а зубы больше, тогда есть вероятность что сами сойдуться. В любом случае, лучше это делать когда прорежуться все передние зубы. На самом деле подрезать уздечку (фибулопластика) никогда непоздно.

  6. Александра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, вы написали, что лучше подрезать кода прорежуться все передние зубы. Это имеется в виду постоянные или молочные?

  7. Александра
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос на ответ от 31. 05. 03 для Агаевой А. Н.

    Скажите, вы написали, что лучше подрезать кода прорежуться все передние зубы. Это имеется в виду постоянные или молочные?
    Заранее благодарю за ответ

  8. Агаева А.Н.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянные, поскольку в молочном прикусе наличие (трем) промежутков между зубами является вариантом нормой.
    Где Вы прочитали такую глупость, что уздечку подрезают в 1 год? Может быть, Вы перепутали с другими заболеваниями- врожденными пороками развития. Не мучайте свою девочку раньше времени, тем более, если нет вреда от этого.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •