Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сегодня произошло большое событие в моей жизни: я лишился девственности. Мо...
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 09.08.2004, 03:03
  2. Здравствуйте! У меня проблема – у моей девушки задержка месячных. Событие ...
    от Павел в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 15:12
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:42
  4. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 17:38
  5. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 00:50
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Поход к стоматологу - событие в моей жизни (из- за животного страха и плохих зубов). Но откладывать уже нельзя. Хотелось бы узнать Ваше мнение на след. нюансы. Уже лет 7 замечаю, что кариес начинается из- под десны (в последнем случае заметила дырку буквально через мес. 4- 5 после лечения зуба на стыке десны и пломбы). Причем эти дырки находятся со стороны межзубных щелей. Скажите, пожалуйста, эти дырки врач должен сам заметить или ему все же нужно об этом говорить? И чтобы их запломбировать, получается нужно 2 зуба сверлить (чтобы добраться до дырки, поскольку она в щели)? И еще. Мне как- то говорили, что фотоплимер - "мужская" пломба, т. е. более жесткая, и что женщинам ее лучше не ставить, потому что она останется, а зуб будет портится. Это правда? В прошлый мой поход (3 года назад) я сказала врачу, что заметила, что нижняя десна спереди слегка опустилась и спросила, не начало ли это парадонтоза, на что он сказал, что это всего лишь камни и надо просто их снять. В тот раз до этого руки не дошли и теперь уже появились существенные щели между нижними зубами (до 0, 5- 0, 7 мм)и десна еще ниже опустилась. Свидетельствует ли это о невысокой квалификации врача или если бы я тогда сняла эти камни, то сейчас такого прогресса не было бы? Спасибо

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По порядку: 1)появление кариеса в области контакта зубов случай нередкий, стоматолог при осмотре полости рта должен сам определить пораженные кариесом зубы, пропустить поражение он может только по двум причинам - недостаточная квалификация и расположение полости под десной, определяемое рентгенологически. 2)нет "мужских" и "женских" пломб, пломбировочные материалы последнего поколения, в т. ч. и фотополимеры имеют коэфициент расширения, близкий к тканям зуба, обладают хорошей адгезией и предпочтительны для пломбирования, независимо от пола. 3)да, у Вас есть локальное проявление пародонтита, и если бы в прошлый раз Вам тщательно сняли камни, отполировали шейки зубов, и Вы бы правильно выполняли гигиенические процедуры, то на сегодня, конечно, состояние было бы лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •