Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 06.09.2004, 17:36
  2. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 11:28
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 11:43
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 13:48
  5. Здравствуйте, доктор! Прошу Вас, помогите, пожалуйста! У моего мужа, 51 год...
    от ANIMA в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 11:39
  1. ANIMA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Прошу Вас, помогите, пожалуйста! У моего мужа, 51 года, обнаружена аневризма брюшного отдела аорты, в данный момент он находится уже месяц дома в ожидании операции (ждём протез), которая состоится только через две недели. Поскольку его давно мучают тянущие боли в области низа живота, поясницы, паха, он давно вынужден принимать болеутоляющие средства, которые ему советовали принимать кардиохирурги, с которыми мы встречались во время обследования: то принимал "Диклофенк", то "Целебрекс", то "Кетонал", то "Нурофен", но "остановился на простом "анальгине", как лекарстве, не содержащем никаких успокаивающих и транквилизирующих компонентов (ему от них плохо).
    Но возникла проблема: периодически "анальгин" также не действует, наверное, из- за того, что он принимается каждый день (муж вынужден пить его от 4 до 6 таблеток)?
    Подскажите, пожалуйста, может надо эти все болеутоляющие чередовать между собой? Как быть? Может быть, ещё какие- то болеутоляющие для такой ситуации посоветуете (но только без транквилизаторов! )? Помогите, пожалуйста, как- то до операции надо же дожить! !!
    Заранее благодарна!

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бред какой- то. .. Аневризма брюшного отдела аорты с признаками надрыва (а боли это те самые признаки)- показания для срочной операции. Или ждут денег, или ждут. .. что проблема решится сама собой. Даже если у них нет протеза, его можно купить в течении суток с доставкой на фирме Экофлон (Питер, около 10 тысяч рублей). Если честно, думаю Вам нужно искать других врачей. .. так гуманный человек, а тем более врач не поступает. Или циничность, или некомпетентность.

  3. ANIMA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Илья Геннадьевич, спасибо за столь быстрый ответ! Хотя он и сильно нас озадачил. .. Объясню: мы сделали все необходимые обследования (КТ, спиральную КТ и т. д. ) - признаков разрыва аневризмы не нашлось, а боли - есть. Врачи сказали: готовьтесь к операции и пейте пока обезболивающие препараты.
    Что по поводу специалистов, то мы обращались в разные места: Склифасовского, Бакулева и т. д. , но поскольку предпочтение нами категорически отдается малотравматичным методам, в итоге мы обратились в клинику эндохирургии и литотрипсии, где после обследования доктор сказал, что эндоскопическая операция представляется ему возможной, но надо подождать изготовления индивидуального протеза за рубежом (он утверждал, что сейчас из- за отечественных поставщиков подобный протез быть изготовлен не может, при этом цена операции увеличилась в 2 раза, хотя и составляла в начале немало - 5 тыс. $, но мы были вынуждены согласиться и на это, лишь бы не делать полосной аперации, которая травматична и после которой процесс восстановление несравненно более тяжёлый и долгий). Ждём уже 2 недели этого протеза, и сказали, что ждать надо еще столько же. Так что же происходит?
    Пожалуйста, помогите советом, что же нам делать? ??

  4. Учкин И.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, в мире выполнено уже немало стентирований аневризм брюшной аорты. Да, полостная операция весьма травматична, с большой кровопотерей и с длительным восстановлением. Но. .. но. .. стент не гарантирует закрытия полости аневризмы и следовательно не всегда спасает от разрыва! !! Т. е. в Вас вбухивают 5- 7 тыс у. е. и никакой гарантии, что она не рванет. Даже уже в Москве было несколько экстренных операции по поводу разрыва аневризмы с имплантированным протезом, а в мире столь тревожная статистика нарастает. Заболевание слишком серьезное, чтобы соглашаться на эксперименты за свои же деньги.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •