Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! У меня проблема в отношении с противоположным полом. Мне все портит...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 00:48
  2. У меня проблема с противоположным полом! Дело в том, что раньше я не понима...
    от Елана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.06.2004, 22:35
  3. У меня вечная проблема с противоположным полом. Я уже взрослая девушка, но...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 07:16
  4. Я не женат, мне 24, с противоположным полом пока не контактирую. Не опасно ...
    от SAO в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:38
  5. Ув. г- н Исаев. У меня проблема следующего характера: я не могу иметь полно...
    от Stranger в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 13:43
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вечная проблема с противоположным полом. Я уже взрослая девушка, но до сих пор не с кем не встречалась по настоящему. Боюсь ходить на свидания, потому что ужасно комплексую из- за внешности. То у меня прыщи, то задница толстая, то еще что- нибудь найду. Как избавиться от этих комплексов?

  2. Хажилина И.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа! Ваши проблемы с противоположным полом связаны с отношением к себе, заниженной самооценкой.
    Самооценка формируется в результате того стиля воспитания, отношения с собственными родителями, которые преобладали в семье. Детские переживания могут быть очень сильными и оказывать влияние на всю последующую жизнь человека. Конечно, детство не единственная причина. Возможно, была какая- то травмирующая вас ситуация, которая к этому привела. Чтобы определить точнее, нужно исследовать события вашей жизни и проанализировать, когда в какой момент произошла « поломка» вашей самооценки. В любом случае, отчаиваться не стоит. К счастью для нас повысить самооценку, полюбить себя можно в любом возрасте. Для этого нужно подробно проанализировать, когда в какой момент произошел сбой и скорректировать ваше самоотношение. Эффективными методами для этого являются методы « Расстановки» по Хелленгеру, когнитивно- поведенческая терапия, транзактный анализ. Для этого требуется очная психотерапевтическая работа. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне очно. Рада буду вам помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.

  3. Т.Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, на мой взглад, страхи и комплексы лепим мы самии, конечно, не без заниженой самооценки и неврозов. Самооценка повышается, например, через собственные достижения. Невроз- ну, поработайте с психологом над собой и над ситуациями в жизни. Если нет психолога рядом, тогда, хотя бы, книжки почитайте(хорошие), например Н. Козлова"Как относиться к себе и к людям" или"Психология личностного роста", а ещё, к примеру, А. Егидеса"Лабиринты общения". Классные, надо сказать, книги: жить с ними проще!
    В Москве есть клуб общения "Синтон" того же Н. Козлова. Посмотри на сайте "психология".
    Глядишь, и прыщи вылечишь(а может, тебе они только кажутся такими ужасными? )и с "габаритами"разберёшься. Ведь, реальность и восприятие(понимание)могут быть разными.
    Посмотрела на кн. полку: вот ещё интересная книженция Н. Козлова"Истинная правда или учебник для психолога по жизни". Не поленись и найди чего- нибудь из книг или найди "Синтон". Многими ситуациями в жизни, применив знания из психолоии, сможешь жанглировать легко и умело. Успехов тебе.
    P. S. Когда- то у меня было в жизни всё так как и у тебя. Я со всем этим справилась и всё в моей жизни прекрасно. Чего и тебе, Наташа, желаю!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •