Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 05.07.2004, 10:22
  2. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 06:19
  3. Более трех лет страдаю нервной анорексией. Началось со школы, где дразнили ...
    от АНДР в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 03:10
  4. Скажите, пожалуйста, я страдаю анорексией- булимией уже несколько лет (мне ...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 07:44
  5. Скажите, пожалуйста, я страдаю анорексией- булимией уже несколько лет (мне ...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 17:23
  1. АНДР
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Более трех лет страдаю нервной анорексией. Началось со школы, где дразнили "толстяком", причем "за глаза", хотя при росте 183 я весил 83. После этого решил не полнеть, решив не есть на ночь, а затем, увидев, что худею, продолжил ограничивать себя в пищи. Так как я любил всегда много поесть, то затем ограничивание в пищи я заменил вызыванием рвоты, - получается и есть продолжаю моного и не полненею (моя "логика").
    К моменту вызывания рвоты похудел на 21 кг, и дальнейшее желание худеть отпало. Рвота как- бы решила эту проблему ограничения в еде.
    Лечился в пяти псих. клиниках Москвы - не помогли, а стало заметно хуже после первых двух госпитализаций. Во время лечения выяснилось, что я очень плохо переношу нейролептики (проялясь почти все побочные эффекты, причем в усиленном масштабе), кроме ЭГЛОНИЛа и АЗАЛЕПТИНа. После этого попал в неврологию военного госпиталя, где мое здоровье (физическое) более- менее привели "в порядок". Затем опять лечился в соответствующих учреждениях - опять не помлогло, опять то же самое. .. Благо, что физическое состояние за все последующее время сильно не ухудшилось (хотя как сказать). Сейчас мучаюсь от сильного нарушения сна: сильно хочется спать, а заснуть не могу; а также от снижения работоспособности и внимания. Обращаясь сюда, хотелось бы узнать, какими еще путями можно вылечить мое заболевание, может быть не медикаментозными средствами, или как иначе, хотелось бы услышать КОНКРЕТНЫЙ сове или предложение о помощи. ..

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Совет вам такой: забыть медикаментозные средства и начать искать психотерапевта для очных консультаций. В вашем случае методы могут быть разными, например, эриксоновский гипноз подошел бы для избавления и от такого пищевого поведения и от нарушения сна.

  3. Willi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, а чем Вы занимаетесь в свободное от попыток похудеть и полечиться время? как это ни забавно, но, если прочитать Ваше письмо один- два раза, то складывается впечатление, что Вы вымотали свой организм и вымотались сами бесконечными попытками похудеть и/ или вылечиться!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •