Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Уже около года я страдаю от депрессии с сильным тревожным син...
    от Okcana в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 26.08.2004, 18:55
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 20:18
  3. Здравствуйте, доктор. Вот уже более1, 5 лет я страдаю тревожным растройств...
    от Света,34 года в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 12:49
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:59
  5. Мне 21 год. Страдаю тревожным расстройством уже 3 года. Лучилась у разных п...
    от Катерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:28
  1. Okcana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Уже около года я страдаю от депрессии с сильным тревожным синдромом, вызванной приемом гомеопатического препарата высокого разведения. Для снятия симптомов использовался препарат Амитрил, на более слабые препараты типа Паксил я не реагировала вообще. По прошествии полугода приема препарата его отменили, и все симптомы депрессии вернулись опять. Скажите пожалуйста, есть ли смысл лечить обострения от гомеопатических препаратов химическими или нужно искать что- то другое? Спасибо.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маловероятно, что прием гомеопатического препарата(даже высоко потенциированного) мог вызвать развитие хронической депрессии. Скорее всего, речь идет об эндогенном депрессивном расстройстве. То, что вы связываете его с гомеопатией является лишь подтверждение моему предположению. Нежелательное действие гомеопатического препарата легко устраняется приемом антидота(напр. кофе). Об этом должен был знать доктор, делавший назначение(если это не было самолечением). Лечение гомеопатией всегда имеет смысл, но достаточно ли только его в вашем случае - решать доктору на очном приеме.

  3. Okcana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное Вам спасибо, доктор! Первый раз удалось получить ответ от психиатра, кто знаком с гомеопатией. Нет, самолечением я не занималась, и связь препарата высокой потенции с депрессией установил именно мой врач- гомеопат. Он же призывает меня не пить химические препараты, "терпеть, и само пройдет". Но гомеопатическое лечение не помогает. Психиатры же и слышать не хотят о гомеопатии, настаивают на лечении антидепрессантами и транквилизаторами, но за полгода лечения успехов тоже не было. Я уже в полном отчаянии на благополучный исход. Скажите пожалуйста, можно ли приехать в Москву лично к Вам на консультацию? Эндогенная депрессия – это вообще излечимо? Спасибо.

  4. Пронин Д.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала, напишите подробную историю своего заболевания мне на E- mail.

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Пронин знаком не только с гомеопатией. Он умничка, ясновидящий от Бога и не отрицает того, чего нельзя пощупать руками.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •