Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей Мамы скончалсь от Онкологического заболевания сестра - причем они жи...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 14:11
  2. У меня невроз онкологического заболевания, но не на пустом месте, а после ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 01:30
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:04
  4. Теперь у меня вопрос. Что значит если ревность появляется на пустом месте и...
    от Краля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 02:07
  5. Может ли гомеопат как- то облегчить течение онкологического заболевания?...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 00:56
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня невроз онкологического заболевания, но не на пустом месте, а после тяжелой и неудачной операции, после которой прошло уже 1, 5 года Мое состояние стало еще хуже, чем было до операции, добавилась серьезная (практически смертельная) болячка Я не знаю, что делать У психиатра была, она выписывала грандаксин, и сказала, что черная полоса сменится белой, но это не так, все только ухудшается Я не могу ходить по улицам, прощаюсь со всеми дорогими мне улицами, живу только прошлым, будущего не вижу даже в пределах недели, ни о чем не могу мечтать Даже одежду не покупаю, так как думаю, что скоро умру Что мне делать, можно ли мне вообще помочь?

  2. Елена.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А какой диагноз? Что за операция, как обозвали Вашу смертельную болячку врачи? Напишите подробнее, а то может Вы из мухи слона делаете?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, в том - то и дело, я не истеричная мамзель и это понимаю Операция проктологическая по поводу трещины, прошло уже 2 года, а кровотечения продолжаются, усилились боли в кишке, ставят диагноз НЯК под вопросом, точный диагноз поставить сложно из- за того, что невозможно осмотреть кишку из- за слабых слизистых и возможности очередного кровотечения

  4. Бакалова Е.А., врач-психиатр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам надо серьезно заняться собой, в отношении эмоциональных проблем, скорее всего речь идет о депрессии, на фоне чего физическое самочувствие ухудшается.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Так в том- то и дело, что депрессия страшная, но как от нее избавиться не представляю

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    пойти к другому врачу, который випишет
    антидепрессанты, а не грандаксин.

  7. Бакалова Е.А., врач-психиатр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если депрессия не обходится "самостоятельно", то только лечение у специалиста.

  8. Елена.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вам это поможет забыть о своей трещине, то рассказываю: 3 года назад у меня было ранение, шампуром через анальное отверстие (маньяк развлёкся). По заднекишечной стенке до копчика резанно - колотая рана. Мне ее даже не шили, потому как было сильное загноение и шок. Рана 1, 5 см глубиной, 7 см длиной. Лечили мазями ровно полгода. Так все вроде и поджило, но постоянно дает о себе знать. Врачи сделать уже ничего не могут, но об онкологии и речи нет. И представьте себе, я нашла в себе силы жить. Я просто приняла свою болезнь, смирилась. И сразу все мысли о возможных последствиях ушли. Ведь страх - он сильнее и боли и смерти. А умирать каждую минуту я не хочу. Живу. И вам желаю здоровья!

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, я тоже не хочу умирать, но не могу справиться с мыслями, к тому же боль и неясность диагноза уже полгода, дают о себе знать

  10. Маша
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я в 1994 году заболла редкой болезнью. При ее агрессивном лечении гормонами и цитостатиками (то что называют химией) был шанс выжить. Стали активно лечиться, осложнений было масса - от прибавки 35 кг, до остеомиелита пальца. Вроде бы удалось как- то стабилизировать заболевание. Но случилось страшеное - сепсис со множестовм осложнений - отделялись тромбы, не сворачивалась сутками кровь. .. Шанс выжить быт около 10 процентов. Но я сильна духом и я справилась. После этого мое основное заболевание активизировалась и направилось на почки. Было пирнято решение активизировать лечение, но это стоило безумных денег. Пришлось вместо инвалидности сменить работу и какое- то время работать только на медикаменты. Сейчас я неплохо живу. Бывают эпизоды (то руки, ноги болят хоть на стенку лезь, то аритмии, то внезапное снижение давления из- за надпочечниковой недостаточности). Но моя сила воли помогает мне жить. Я живу НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Мои друзья, когда им трудно, говорят, что вспоминают об моем сильном характере и им становится легче. НЯК - болезнь с которой можно и НУЖНО жить нормальной жизнью

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Елена и Маша, спасибо ВАм за все, хорошо, что есть такие сильные духом люди, но я к сожалению не такая К тому же , у вас видимо, сильная поддержка со стороны врачей Я же живу в провинциальном городе, и у нас откровенно плюют на больных Мой оперирующий проктолог, будучи самым известным врачом в городе, откровенно отсылает меня куда подальше, типа пусть НЯК лечат гастроэнтерологи и т. д А ведь еще неизвестно, ЧТО у меня там, т. к осматривать меня нельзя Так что спасибо Вам за все, но я слабый человек и у меня просто опустились руки

  12. Karri
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые психиатры! Поскажите мне нужные слова и линию поведения, чтобы уговорить мужа, находящегося третий месяц в депрессии, обратиться к психиатру. Я не справляюсь с этой ситуацией.

  13. Николь
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже "пощекотал" один пьяный маньк, практически удалена доля печени, врачи давали на выживание 20% шансов. Когда пришла в сознание сама себе сказала, что я эти шансы увеличу до 100. Выжила, живу и не собираюсь умирать. Желаю Вам купить новые одежды, не жить ожиданием смерти, а жить надеждой, волей и стремлением к жизни. Кто у Вас есть на белом свете? Может ребенок или муж, мать, отец? Подумайте о том, что Вы нужны им, а они Вам. Мир не перевернулся, просто у Вас пока страшная ситуация, которая пройдет. Надо улучшить свое отношение к этой самой трещине и она будет "зарубцовываться", а не ожидать следующего кровотечения. Будьте благоразумны и мудры: -))Ясное дело, пессимист сидит и ожидает смерти, оптимисту помогает его пылкий нрав и смелая натура, желание выжить всем смертям назло. Откройте широкую дорогу Вашему оптимизму и в добрый, трудный, но и тем не менее прекрасный путь ТОЛЬКО К ИЗЛЕЧЕНИЮ, ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ ПРОЙДЯ, БУДЕТЕ ЖИВОЙ И ВЕСЕЛОЙ! :- ))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •