Зарегистрироваться
  1. Ника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    За последние три месяца я очень поменялась. С активной, жызнерадосной , общительной девушки я преврадилась в овощь который ничего не ощущает. Я жыву как у вакууме ничего не замечаю, перестала общатся с друзями с людьми вообще, не могу четко сформулировать свои мисли потому что голова как будто бы пуста. Могу часами безразлично смотреть в одну точку и нечего не делать. Умом понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Посещала психиатра, выписал мне антидепресанти, ефекта никакого не последовало. Только еще большая заторможеность появилась. Я в интернети читала все о психический заболеваниях и что они кардинально меняють человека.Скажите у меня шизофриния?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    За последние три месяца я очень поменялась. С активной, жызнерадосной , общительной девушки я преврадилась в овощь который ничего не ощущает. Я жыву как у вакууме ничего не замечаю, перестала общатся с друзями с людьми вообще, не могу четко сформулировать свои мисли потому что голова как будто бы пуста. Могу часами безразлично смотреть в одну точку и нечего не делать. Умом понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Посещала психиатра, выписал мне антидепресанти, ефекта никакого не последовало. Только еще большая заторможеность появилась. Я в интернети читала все о психический заболеваниях и что они кардинально меняють человека.Скажите у меня шизофриния?
    Если Вас не устраивает результат, полученный от лечения у этого специалиста - Вы всегда можете обратиться другому врачу. Не ищите ответы по статьям в интернете. Легко ошибиться! Все нужно выяснять в кабинете у врача!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Вы были у психиатра, он бы увидел у вас шизофрению и незамедлительно сообщил о дагнозе. Так что причина в другом. И причину эту может найти толковый психотерапевт.

    Ощущаете ли вы мышечную слабость, нет ли изменения в состоянии кожных покровов? Изменения затрагивают только психическое состояние, со стороны соматической (телесные недуги) проблем нет?

    Антидепрессанты не могут влиять как седативное, может, препарат был поддельный?

  4. Ника
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как тогда обяснить то, что я совсем не могу анализиротот то, что мне люди говорять, абсолютное отсутствие сожеления и любви к своим близким. Я уже не верю что мне может кто то помочь. Выход я вижу только один .....самоубийство.

  5. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А как тогда обяснить то, что я совсем не могу анализиротот то, что мне люди говорять, абсолютное отсутствие сожеления и любви к своим близким. Я уже не верю что мне может кто то помочь. Выход я вижу только один .....самоубийство.
    Ника, не утрируйте ситуацию. Все не так трагично. Об этом говорит хотя бы ваше обращение на этот сайт. Вы ищите выход, ищите помощи и это уже очень хорошо! С самоубийством всегда можно успеть. Разве не так? Почему бы до такого кардинального шага не попробовать все средства, способные вам помочь выйти из вашего состояния? Уверена, что даже здесь, на сайте, найдутся те, кто готов вас поддержать. И обратите внимание на родных и близких - постарайтсь увидеть и оценить их старания.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А как тогда обяснить то, что я совсем не могу анализиротот то, что мне люди говорять, абсолютное отсутствие сожеления и любви к своим близким. Я уже не верю что мне может кто то помочь. Выход я вижу только один .....самоубийство.
    Заочно можно долго рассуждать на эту тему. Но это будут всего лишь рассуждения. Считаю, что Вы должны поставить в известность своего врача о Вашем нынешнем состоянии и просить направить Вас на обследование для уточнения диагноза и подбора эффективного лечения.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Ника
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я заставляю себе все делать и даже писать на етом сайте. Я ето делаю против своей воли. Понастоящему мне хочется просто забится в угол что бы меня никто не видил и не слышал.Раньше все было не так .Я была активна, общительная, дружелюбная, а сейчас я оттолкнула всей своих друзей своим безразличием и пасивностью. Я с самого начала протикания болезни сразу же пошла к психологу она меня направила к психиатру. Он мне виписал антидепресанти, но они мне не помогли любимому человеку я абсолютно не нужна. Я пробовала окунутся в учому, но у меня ничего не получилось потому что я не могла ни начем сконцентрироватся такое впечатление что у меня просто пустая голова ни мыслей, ни воспоминаний, ни чуйст. Так что я использовала все методы.Я нехочу жыть таким ростением......

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Так всё-таки давайте уточним: нет ли у вас изменения массы тела, нет ли общей слабости? Замечаете ли что-нибудь необычное со стороны соматической (телесной)?

  9. Ника
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я катастрофично похудела , кожа на лице стала жырной,голос стал хриплып без видимой на то причины ну и конешно вялость и заторможеность действий.

  10. Ника
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да и еще забыла сказать что у меня постоянное чуйству усталости. Ни на что нехватаэт сил , даже на елементарную роботу.Мне ни с кем нехочеться общатся видавливаю из себя каждое слово. Я боюсь что может случится так что я совсем перестану говорить.

  11. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Ника, вам нужно обратиться для начала к терапевту. Он направт вас, вероятнее к эндокринологу - следует изучить функцию щитовидной железы (УЗИ, уровень ТТГ и пр). Так что отставить мысли о суициде, нужно пройти основательный техосмотр и немного подлатать тело. И всё восстановится.
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 18.05.2013 в 16:00.

  12. Ника
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Но мне кажется все таки что у меня проблема психического характера если б у меня было заболевания соматическое, то я бы его хотела как можно скорее вилечить, а мне на даном етапе уже ничего не хочется. Вот ето наверное и есть роздвоение личносты. Умом понимаю что надо работать, жить нормальной жизнью но желания побороть недуг у меня нету.

  13. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Не, масяня, раздвоения личности так не диагностируется. Обратись к соматическому врачу (помимо "психического"). А клеймо на себе ставить погоди. В таком положении трудно сконцентрироваться, практически невозможно сосредоточиться, попроси близких - обязательно тебя к врачу соберут и, возможно, даже за ручку отведут.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но мне кажется все таки что у меня проблема психического характера если б у меня было заболевания соматическое, то я бы его хотела как можно скорее вилечить, а мне на даном етапе уже ничего не хочется. Вот ето наверное и есть роздвоение личносты. Умом понимаю что надо работать, жить нормальной жизнью но желания побороть недуг у меня нету.
    Обратитесь к другому врачу! Найдите специалиста, который будет использовать психотерапию, а не только медикаменты!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  15. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Тот, кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину. Если Вы не поленились написать сюда - значит ищите возможномть выйти из этого болезненного состояния. Так не ищите же причину для того, что бы этого не добиваться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •