Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Люблю женатого мужчину, мы с ним уже 8 лет. У него семья, двое детей. Я раз...
    от Лариса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 07.09.2004, 08:47
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 14:37
  3. Помогите мне советом, замужем 15 лет, двое детей живу половой жизнью регуля...
    от Наталья в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 25.05.2004, 16:37
  4. . .. у меня есть брат у него жена двое детей 5- 6 лет . .. он закончил тех...
    от Что вы думаете? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 16:12
  5. Здравствуйте. Я живу с разведенным мужчиной 42 лет. У него двое детей: мал...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 12.05.2004, 21:33
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Я живу с разведенным мужчиной 42 лет. У него двое детей: мальчик – 10 лет и девочка – 6. Дети живут с матерью в другом городе. Мать очень много работает, ее практически нет дома. Детей воспитывает тетя, бабушка и няня. Отец – капитан корабля. Всю жизнь он видел детей 1 раз в 3 недели, т. к. был в море или жил в другом городе (его жена отказалась последовать за ним из- за своей карьеры). Сейчас он по- прежнему раз в три недели ездит к детям. Так что в их жизни практически ничего не изменилось, только раньше он был дома, а теперь он забирает детей к своей матери, котороя живет в том же городе, что и дети. Жена не разрешает его матери встречаться с внуками без него. И вообще всячески настраивает детей против отца. Девочка еще маленькая, характер у нее импульсивный, она выплескивает эмоции наружу, а вот с мальчиком начались проблемы. Характер у него замкнутый, впечатлительный. Он все держит в себе. Дети очень избалованы бабушкой и тетей. Мать не слушаются, слушаются только отца и при нем ведут себя хорошо, как только он уезжает, они становятся неуправляемыми. (Это мне их няня рассказала). Вообще, отцом их пугают. Мол, приедет папа – накажет.
    Два дня назад произошла небольшая сцена. Когда он привез детей их матери, она попросила его поехать навестить ее отца (умерла ее другая сестра), на что он ответил, что у него билет и нет временя, и ушел, чтобы не продолжать разговор. А вчера он получил письмо по интернету от сына, который написал так: « Папа, ты хочешь, чтобы я ходил в бассейн до 16 лет, а я давно хотел тебе сказать, что не хочу плавать, а хочу играть в теннис. И если ты будешь меня ругать или бить, я позвоню по телефону доверия в службу « защита детства» . Раньше я терпел, но теперь, когда тетя Соня мерла, я больше не могу. Ты мне говоришь « Это жизнь» , а это не так. » Письмо сумбурное. Видимо, на него произвела впечатление смерть тети, и он подумал, что отцу все равно, т. к. привсутствовал при сцене. Надо добавить, что отец никогда руки не поднимал на детей. Он бывает строгим и хочет воспитать мужчину. Видимо мать что- то наговорила ему про отца, она вообще всячески делает из сына своего сообщника. Он подслушивает телефонные разговоры отца и следит за ним.
    Посоветуйте, пожалуйста, как ему нужно поговорить с сыном. Ведь получается, он лицемерит, когда ластится к отцу и, возможно, боится его. Когда они были вместе, мальчик постоянно его обнимал и хотел внимания, и буквально через полчаса после его отъезда, он уже написал это письмо. Может быть, это вообще не он написал. Ошибок практически не было, да и может ли 10- летний мальчик за 15 минут напечатать на компьютере такое письмо, и к тому же делать выводы из увиденной ситуации, сопостовлять понятия? Спасибо.

  2. Капри
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, что не отец ребенка обращается в форум с подобными вопросами. И не нужно недооценивать интеллектуальные способности детей, ибо они (дети) понимают гораздо больше, чем хотелось бы нам взрослым.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Отец ребенка - француз, дети и жена - тоже. Мы живем во Франции. У него свои способы решения проблемы. К тому же он не привык обращаться за помощью. А мне просто все это небезразлично. Хотелось бы знать мнение профессионала. Просто боюсь, что он может наделать глупостей, он обиделся на сына, как на взрослого. Сказал, что больше к ним не поедет. Зачем, говорит, если он так меня воспринимает. Потом, конечно, остыл. Но ведь насильно- то тоже нельзя. А у него еще дочка. Как быть? ! Он написал сыну письмо, позвонил, но тот не хочет с ним разговаривать.
    Что будет, когда он приедет через 3 недели. Как его встретят дети? Как себя вести? Как бороться с негативным отношением, спровоцированным матерью. Он не хочет говорить детям плохое об их матери, а она не выбирает средства. Она объявила войну. Посоветуйте, пожалуйста.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не вмешивайтесь

  5. Оксана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Отец должен понимать, что общаясь с детьми раз в три недели без поддержки их матери не сможет наладить отношения. Но мать детей, похоже не хочет, чтобы отношения отца с детьми были хорошие. Единственное, что он может сделать, это сказать детям, чтобы они не прислушивались к негативным отзывам о нём, что мама за что- то разозлилась на него и теперь говорит про него плохие слова, и что вас, дети, это не должно касаться, это наши с мамой отношения, а вас я люблю и когда мы с мамой помиримся, все будет хорошо. И не верьте, если КТО- ТО скажет, что я накажу вас за что- то. Об этом я скажу вам сам в глаза, если будет в этом необходимость. Но отец должен доказать детям свою любовь. А это не просто, если видишься редко. Вообще все дети поддаются внушению со стороны близких людей. А в данном случае особенно. Мать, конечно, делает свое дело. Это ужасно, что она отыгрываться на детях за свою, какую- то, обиду.

  6. Кукла
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы на месте отца вообще при встрече не поднима ла бы эту тему. Пусть приедет, поведет их развлекаться, сходите все вместе куда- нибудь и говорите только о приятном, пусть у детей отложится впечатление, что отец - это источник радости и развлечений, пусть он им почаще говорит, что любит их, а неприятные моменты сглаживает, как может. Тогда дети уже не будут всерьез воспринимать слоав матери, и будут верить, что отец их любит, а это в вашей ситуации главное. А еще внушите мужу, что сын уже сформировавшаяся личность и , что добиться уважения от него можно будет со временем, когда он будет точно уверен, что отец его любит. А отец может еще доказать свою любовь, доверяя сыну, искренно интересуясь его жизнью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •