Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 02.08.2004, 10:10
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 04:24
  3. Здравствуйте, доктор! У ребенка (5, 5 лет)- аденоиды, показаний к операции ...
    от angel@foresight.ru в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 04.07.2004, 20:14
  4. Уважаемый Сергей, такой вопрос Моему отцу назначили операцию по удалению ж...
    от Игорь в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 23:36
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 15:01
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мой вопрос такой. У ребенка аденоиды, показаний к удалению нет, степень 1- 2, начали ходить в сад - перестали, т. к. назначили лечение гомеопатией. Дело в том, что чуть видимо дочь подстынет, или не знаю чего, т. к. гуляем дочь не мерзнет, дочери 3 года, у нее сразу восполяется миндалина правая - очень сильно, аж прям до маленького язычка становится, вторая меньше, но тоже увеличивается. В этом году ребенок болеет очень много : (. Заболела 2 недели назад - кашель, температура, горло - красное и миндалины увеличены, неделю проболели, вылечились - стали гулять, через неделю опять то же самое. .. Скажите, пожалуйста, что нам реально сделать, дабы сократить кол- во болезней, чтобы наши миндалины так не реагировали на все, ну вообщем что нам делать с нашим горлом и носом? Слышала версию про закаливание горла холодом - мороженым к примеру, не подскажете нужно ли и если да, то как это делать 3- х летнему ребенку. Буду очень признательна за ответ.

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. не знаю связано это или нет - но буквально недавно у нас появилось восполение глаз, сказали конъюктивит, может это быть связано с нашим горлом? И что с этим тоже делать, если вдруг вопрос по теме.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    восполение не гнойниковое, а просто раздраженные глаза - конъюктивит весьма странный.

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, так, как Вы описываете, протекает аденовирусная инфекция. Вам нужно обратиться к участковому педиатру и лечить ее. После этого покажите ребенка ЛОР- врачу, чтобы он оценил состояние глотки и носоглотки. Про закаливание мороженным ничего положительного сказать не могу.

  5. ока
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    кашель сухой, нос заложен, выделений из носа нетю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •