Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 04:11
  2. Добрый вечер! Встречались ли в Вашей практике случаи полной моносомии по 21...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 27.06.2004, 12:09
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 18:06
  4. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 22:53
  5. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 01:16
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мария Алексеевна, Добрый День! !!
    Встречалось ли в вашей практике - повышенное слюноотделение у ребёнка в возрасте 3. 5 года? ?
    Это считается нормальным втечение первого года - двух от момента рождения, т к режуться зубки.
    Но у моего сына это продолжается уже до 3. 6 года.
    Во всём остальном он очень развитый, подвижный - здоровый ребёнок, за исключением периодически выступающей экземы на ножках(у его папы астма и аллергии).
    Такая вот у нас необычная ситуация, со слюнявчиком то уже как то неудобно ходить. : )
    С уважением Светлана

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причин очень много: это и прорезывание зубов, и воспалительный процесс на слизистой полости рта, вызванный грибковой флорой, и инфекция в ротоглотке и носоглотке, вызванная стафилококком и хламидиями, и патология слюных желез, и формирующаяся аллергическая патология, и неврологическая патология. ..

  3. Cветлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мария Алексеевна, Добрый День! ! !
    Спасибо большое за ответ. Из всего перечисленного я думаю больше на последнее - неврологическая патология. Он был сильно травмирован во время родов, во время применения ваакума. У моего сына было обвитие пуповины и процесс рождения (выхода плода) затянулся на 2 часа, у него сильно увеличилось сердцебиение и как только показалась головка, применили вакуум.
    Пуповину доктор отрезала как только вышла головка после применения ваакуума, настолько туго она была обвита вокруг шейки.
    У моего сына темечко заросло только к 3 годам, он ещё иногда до сих пор поднимается на цыпочки.
    Мария Алексеевна как же это теперь исправить, мы живём в Австралии и врачи здесь такую патологию просто не признают. Пройдёт ли это само?
    Чтобы выяснить точно причину может нужно сделать какие нибудь анализы, но здесь их нужно просить самим, было бы большой помощью узнать об этом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •