Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 15.08.2004, 17:24
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 04:20
  3. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 01:25
  4. Анализ на дисбактериоз показал, что у меня выше нормы количество грибов род...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 05:14
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 08:48
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Ребенку 1, 2 года. Ангина. Анализ крови показал количество лимфацитов 88. Остальные показатели в норме. Насколько это опасно для ребенка, не является ли такой показатель признаком более серьезного заболевания. Ребенок физически крепок и в остальном жалоб нет.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ангина в обязательном порядке лечится антибиотиками! По поводу результатов анализа крови не беспокойтесь и позвольте его оценивать профиссионалам, т. е. врачам.

  3. Anna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю себе не согласиться с врачом, но ангину не всегда лечат антибиотиками. Я своему малышу сразу начинала мазать горлышко р- м Люголя, полоскала Ротоканом или отварами трав и давала рассасывать таблетки Фарингосепт или Тонзилотрен и мы ни разу не принимали антибиотики хотя болели ангиной раньше довольно часто это было у нас слабое место до 5 лет.

  4. Брейкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Слава Богу, Anna, что у Вашего ребенка не было осложнений. К примеру перечислю некоторые из них, чтобы Вы поняли, что ничего не рекомендуется просто так. При ангине возможно развитие паратонзиллярного абсцесса с распространнением инфекции во внутреннюю среду организма, без лечения возможен летаьный исход, возможно развитие ревматизма, при котором поражаются головной мозг и сердце с последующим развитием сердечной недостаточности и операцией на сердце с целью постановки искусственных клапанов, возможно поражение суставов с дальнейшим ограничением их функций, возможно развитие системного поражения соединительной ткани с последующим лечением гормонами и цитостатиками, нарушением развития и невозможностью продолжения рода, возможно поражение почек с развитием хронической почечной недостаточности, когда требуется аппарат искусственной почки (хронический гемодиализ) с возможной пересадкой почки (если таковая будет) или летальном исходе (если пересадить неудается). Кроме того возможны более легкие осложнения, но тоже неприятные. И всего этого можно избежать если правильно лечится, применяя антибактериальную терапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •