Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 09.02.2016, 13:54
  2. подарок любовнику
    от Арина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 86
    : 15.08.2005, 04:10
  3. У меня отрицательный резус крови, у мужа также отрицательный, первый ребено...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 05:09
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:21
  5. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 21:48

Тема: Депрессия

  1. Аватар для Юрий Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте .
    В 1998 моя жена во время родов пережила сильную стрессовую ситуацию по вине врачей(это кроме самих родов,которые сами по себе стресс), в результате через 2 месяца у нее произошел острый психоз,после лечения в психиатрической больнице состояние нормолизовалось, но началась достаточно сильная депрессия(подавленное состояние, нежелание жить ,полная неуверенность в своих действиях и т.д.) .Лечение проводилось амитриптилином достаточно долго 5-6 месяцев амбулаторно.
    Через 2 года ситуация повторилась, опять депрессия, а перед этим предпсихозное состояние(лечение азалептином).Лечение депрессии.Выздоровление.

    В этом году все началось так.Стрессовая ситуация на работе.
    Появилось обостренное чувство справедливости, в разговорах о реальных фактах и событиях , появились откровенно вымышленные события и факты, в которые она верила.Признавала свое участие в некоторых событиях к которым не имела никакого отношения .
    Принимала труксал.Состояние нормализовалось , но опять началась дерессия .2 недели принимаем амитриптилин , довели суточную дозу до 150 мг.Особых улучшений нет,неуверенность в своих действиях,мысли о самоубийстве(принять большую дозу таблеток) и т.д.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение и совет.
    Может сменить антидеприсант?
    Как долго могут повторяться эти срывы?
    Что можно еще предпринять?
    Заранее благодарен за ответ.

  2. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Не видя больную и не располагая всей полнотой данных из истории болезни не возможно посоветовать что-либо конкретное. Если рассуждать об данном случае, как клиническом примере, то могу ответить на ваши вопросы следующее:
    1. Антидепрессант сменить можно. Более того, амитриптилин один из пращуров трициклических антидепресантов, эффективность которого всегда на грани терапевтической дозы и побочными эффектами. Лечащий врач, располагая всеми данными о больной, может подобрать что-то из более современных препаратов, наример: людиомил, леривон и др. Есть нейролептики с антидепрессивным спектром активности (судя по тому, что вы рассказываете о применении азалептина, то на первых порах ей нужны и нейролептики). Вероятно, что ей бы подошло бы что-то из атипичных нейролептиков. Но все это предположения и конкретные решение о схеме лечения должен принять врач, который будет нести ответственность за свои назначения.

    2. Да, срывы эти могут повторяться. Как правило, наблюдается достаточно четкая цикличность подобных проблем. Фактически Вы уже имеете цикл - два года. При правильном и своевременном противорецидивном лечении пики срывов можно сгадить или избежать их совсем.

    3. Все что еще можно педпринимать надо обсуждать с врачом ее наблюдающим очно.

    Посему самым правильным в данном случае является найти супруге специалиста, владеющего знаниями и использующего в работе современные лекарственные препараты, который бы наблюдал ее длительное время (если не сказать постоянно) и обращаться к нему на консультации для коррекции назначений или просто для наблюдения не реже чем раз в полгода.
    С ув., Виталий

  3. Аватар для Юрий Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за консультацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •