Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 01.07.2013, 16:47
  2. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 22:01
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:09
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 20:22
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 21:16
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 6, 5 лет. Была ангина (определил участковый врач). Принимал антибиотик "Макропен" по указанию врача. Пил "Эхинацею". Горло брызгали "Биопароксом". Полоскали горло "Маоавитом" и травами (Ромашка, Шалфей и Эвкалипт)Через некоторое время у сына почернел сверху язык. Хотелось бы узнать это результат лечения либо опасное заболевание. Очень беспокоюсь.
    Заранее благодарна за консультацию.

  2. Наташа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините доктор, но чернота языка у сына не проходит уже почти 2 недели после приема всех тех лекарств, которые я перечислила в вопросе.
    Участковый врач на мой вопрос не смог ответить. Посылал к разным врачам, даже к стоматологу, но ответа не получила.

  3. Аватар для nedug57877 Новичок
    сообщений
    4
    Сын 7 лет тяжело болел зимой около 10 дней температура плохо сбиваемая до 39 -40 - без болевая ангина затруднения дыхания не было - эффективны только цефалоспориновые антибиотики - цефтриаксон в хорошей дозе - педиатр сказала что это мононуклеоз - однако атипичных мононуклеаров в крови не обнаружено - мазок на дифтерию отрицательный - в настоящее время анализ крови хороший -но обнаружены единичные кальцинаты селезёнки .
    хотелось бы ретроспективно понять какого рода инфекция была у ребёнка и может ли мононуклеоз протекать с нормальными анализами крови ?

  4. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Ретроспективное определение мононуклеоза задача неблагодарная.
    Во первых это бесцельная процедура, поскольку на тактику лечения и ведения ребенка она не влияет. Мононуклеоз относится к группе обычной простудной инфекции и в специальном лечении у иммунокомпетентных лиц не нуждается.
    Во вторых даже наличие антител (IgM) не подтверждает и не снимает диагноза мононуклеоза, ведь это один из видов герпеса, который есть у каждого живущего. При острой инфекции мононуклеары могут и не определяться, самовыздоровление наступает в любом случае.

    Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •