Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. логоневроз
    от volna в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 10:13
  3. Здравствуйте мне 16 лет, ис3 лет у меня логоневроз (заикание). Я 2 раза леж...
    от Al в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 07:30
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 12:27
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 21:38
  1. volna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой сын заикаится с 3х лет, неоднократно лечился т.е.принимал пантогам, глицин,проходил курс иглоукалывания ,массажа,было незначительное улудшение.Сейчас он учится во втором классе, в сентябре месяце прошел курс лечения как обычно,но состояние без изменений. Пожалуйста подскажите какие еще ,может быть новые лекарства или схемы лечения существуют.

  2. НатальяН
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А сколько лет ему сейчас?

    На мой взгляд, упор нужно делать на психотерапию, а не на медикаментозное лечение в данном случае.

  3. Doctor Alex
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой сын заикаится с 3х лет, неоднократно лечился т.е.принимал пантогам, глицин,проходил курс иглоукалывания ,массажа,было незначительное улудшение.Сейчас он учится во втором классе, в сентябре месяце прошел курс лечения как обычно,но состояние без изменений. Пожалуйста подскажите какие еще ,может быть новые лекарства или схемы лечения существуют.

    У меня с сыном была такая проблема,но это случилось после семейных проблем.Мы делали хвойные ванны, и помере возможности сохраняли покой в семье.В 7 лет пошел в школу,стало хуже при ответе на вопросы.Очень переживала.Сейчас ему 13 всё о.к.По - моему не нужно ничего делать,вырастет.Если только в семье никто этим не страдает,и в садике тоже.Если есть раздражающий фактор ничего не поможет!!!

    Мама, по - профессии невролог.

  4. Miha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть теория логоневроза, опирающаяся на семейную психотерапию. Согласно этой теории, раннее заикание у детей может быть связано с разладом в семье...

  5. Astarta
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с сыном была такая проблема,но это случилось после семейных проблем.Мы делали хвойные ванны, и помере возможности сохраняли покой в семье.В 7 лет пошел в школу,стало хуже при ответе на вопросы.Очень переживала.Сейчас ему 13 всё о.к.По - моему не нужно ничего делать,вырастет.Если только в семье никто этим не страдает,и в садике тоже.Если есть раздражающий фактор ничего не поможет!!!

    Мама, по - профессии невролог.

    Приветствую вас, Светлана Алексеевна! Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •