Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:23
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:57
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 19:55
  4. Ответов: 5
    : 06.06.2004, 19:00
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 03:44
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка, ему 7 дней, загноился один глазик. Доктор прописала промывать раствором фурацилина и капать "Левомецитин", но в аннотации к каплям написано в качестве противопоказаний период новорожденности. Что делать?

  2. Уля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Настенька, очень хочется Вам помочь. У нас была такая же ситуация. Что я делала: неустанно протирала малышке оба глазика (только разными стерильными ватками) настоем ромашки очень аккуратно и, конечно, капала "Левомецитин". Наша история с нагноением глазиков продолжалась целых полтора месяца из- за того, что каждый раз я, наверное, не до конца пролечивала оба глазика (! ). Так что будьте внимательны.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    . Глаза следует протирать несколько раз в день раствором
    фурацилина или спитым чаем(теплым) от угла к носу. После этого
    закапывать по две капли в каждый глаз раствор сульфацила натрия
    или глазные капли левомицетина. Если это коньюктевит то пройдет
    за два - три дня. 2. протирать оба
    глазика раствором фурацилина (1 таб. на стакан кипяченной воды
    комнатной температуры) и закапывать 30% альбуцид.

  4. Тома
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нам с такой же проблемой не помогли ни левомецитин, ни зеленый чай. Бесполезно. Оказалось что это дакриоцистит(непроходимость носо- слезного канала) встречается у 2% новорожденных. Лечится при помощи нехитрой операции, в Морозовской б- це проводится амбулаторно. Стоит 500 рублей за каждый глазик. Могу дать номер телефона платного офтальмонологического отделения в Морозовской больнице. 236- 55- 96(с13до18 по будням)

  5. Марфа
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с роддома была точно такая же ситуация. Капали сачала левомицитиновые капли 2 недели, потом перешли на альбуцид (посильнее), потом прописали еще кучу всяких и мазб эритромициновую, которая выводится из организма 2 месяца. В итоге, оказалось, что просто надо сделать массаж слезного канала! У внутреннего глаза помассируйте переносицу и точечно от наружного угла к внутреннему. делайте как можно чаще и протирать ромашкой, чаем. Каждые полчаса, по возможности. Если не поможет - в Москве прокалывают этот канал. Во всяком случае, я лечила 1- 1. 5 мес, пока не сделала массаж. Так что, советую вам сначала народными методами, а потом уже капли всякие.

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери была непроходимость слезного канала с рождения, в россии всем предлагают и делают операцию по прочистке канальчика занимает 10 мин, а за границей (живу в Испании) нам велели подождать и промывать физ раствором или ромашечкой и все к 3 месяцам прошло само, вообще врач сказал что если до года не пройдет то необходимо будет тоже прочищать, но они тут не сторонники радикальных мер поэтому сначала выжидают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •