Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 02.09.2004, 22:02
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 11:41
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 06:34
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 18:56
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:27
  1. Рыбка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 8 мес. , недавно переболели бронхитом, врач назначила колоть ампиокс 3 раза в день. Насколько необходимо было назначать антибиотик такому маленькому ребенку?

  2. Дарья Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке 8 месяцев. Заразились от брата ОРВИ. Переболела 5 дней была температура, на 6 день спала и ее не было 3 дня. На 4 день поднялась 39, врач назначила антибиотик: если произошел такой скачок, это опасно из- за того что инфекция может распространится на другие органы: уши, почки и т. п. А при бронхите, таким маленьким его назначают. Но ведь не обязательно же колоть. Есть антибиотики в сиропе или в суспензии. Мы например пьем Амоксиклав. С первого же приема, температура упала, и мы будем пить его не 5, а 3 дня. Все таки уколы, для таких маленьких хуже. Узнайте, может лучше не колоть, а пропить.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дарья, спасибо за ответ, но мы пытались пить Оспамокс, ребенок был в таком состоянии, что все выплевывалось, от Оспамокса была рвота. Еще дело в том, что когда нам назначили антибиотик, температура держалась всего сутки, вот я и интересуюсь, насколько это было необходимо.

  4. Дарья Д
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если держалась только сутки, я думаю что назначили рано. Свою историю я написала. Нам назначили, после того, как температура была 6 дней, 3 дня не было и потом снова. А в вашей ситуации- если хрипы прослушивались, то все правильно, что назначили. А то моглы быть последствия. Если хрипов не было, то назначать ненужно было.

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вашему врачу видней. Но возраст не определяет целесообразность назначения а/ б, определят болезнь

  6. Большакова М.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дарье Д.
    Нельзя пить а/ б таким курсом (3 дня). Вы своему ребенку этим оказываете "медвежью услугу" Микроб до конца не умирает, а только опускает голову, да и запоминает этот а/ б. При следующей болезни с ним будет уже не справиться

  7. Дарья д
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Курс в 3 дня нам назначил врач, т. к. после первого приема а/ б температура ни разу не поднималась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •