Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 20:27
  2. Ответов: 4
    : 12.08.2004, 04:12
  3. мне врач назначила амоксиклав во время беременности. Я его пропила. Срок бы...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 12:42
  4. Ответов: 4
    : 06.07.2004, 11:33
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 01:03
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку, 6 месяцев, назначили а/ б Амоксиклав. Давала ему по 2, 5 мл 3 р/ д, но врач не сказал, а я не зхаметила давала не с промежутком 8 часов, а чаще: в завтрак, обед и ужин, min проходило 4 часа. Как может отразится это на ребенке? И еще, врач назначил препарад, чтоб предотвратить осложнение болезни и назначил пить а/ б 3 дня. В дальнейшем нам этот а/ б сможет помоч, правильно ли нам его назначили. Спасибо.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотики надо применять курсом не менее 5 дней, строго соблюдая кратность и интервалы между приемами. В противном случае не только не будет прока, но и можно нанести вред

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я понимаю, вот и спрашиваю: какие последствия могут быть у моего ребенка.

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем ребенке микробы до конца не умрут и время от времени они могут поднимать голову. Кроме того, они запомнили Ваш а/ б и в следующий раз он будет уже не эффективен. Кроме того, и у вас (во всей семье) он может быть уже не эффективен. При такой ситуации за котороткий период времени вы сформируете полную устойчивость микробов ко всем а/ б и с банальной инфекцией будет уже нечем справляться

  5. Радионова Л.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Ввиду того, что препарат малотоксичен, передозировка маловероятна. Симптомы: тошнота, диарея, рвота; возможно также возбуждение, бессонница, головокружение; в отдельных случаях - судороги.
    Но я думаю, у вас этого ничего нету и не будет. Препарат нужно принимать обязательно 5- 7 дней, но никак не три. По своему опыту скажу, что лечение инфекции антибиотиком не всегда вылечивает ее до конца, через какое то время она может опять вылезти снова.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •