Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 10:46
  2. Ответов: 6
    : 27.08.2004, 01:46
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 20:27
  4. Здравствуйте, доктор. У меня к Вам большая просьба, помогите советом. Дело ...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 23:42
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 04:31
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите советом - у нас большая проблема - ребенок не ест абсолютно ничего. Рвота с рождения во время или сразу после еды. Первые 2 месяца полное ГВ - набирал 800 и 1200 соответственно, хотя рвота была. С третьего месяца начали набирать все меньше и меньше, теперь (6 мес) не набирает вовсе. Прикармливаю с 4 мес - яблоко, с 5 - овощи, каши и т. п. Почти ничего не ест - 2- 3 ложки, остальное выплевывает. Спасаемся только грудью, но молока уже почти нет. Соски и пустышки не берет с рождения. Перепробовали весь ассортимент продуктов, но каждый новый продукт малыш не ест больше 2 дней. От молока в любом виде, кроме грудного, отказались полностью. Обследовались в месяц и в 5 - хирургических, неврологических и др. отклонений не обнаружили. Предлагали пить Фезам - нужен ли он? Ребенок развивается согласно возрасту. Родились 52см, 3700, сейчас 69, вес 7600. Что нам делать

  2. Денисова Е.А. консультант по ГВ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень часто дети отказываются от прикорма, когда мамы их перекармливают. Никогда не пытайтесь накормить ребенка насильно, Вы препятствуете проявлению здорового интереса к пище. К тому же, Вы рано ввели прикорм. По нормам ВОЗ этого не следует делать до 6 мес. Также рекомендации ВОЗ относительно Вашего вопроса - вполне нормально, когда ребенок, получающий прикорм, опять переходит на грудь. Нужно успокоиться, ничего в него не заталкивать и отложить введение прикорма. Пусть малыш побудет только на грудном вскармливании, проследите за его реакцией. При отсутствии интереса к пище (а у каждого ребенка это индивидуально) ребенок не будет кушать прикорм просто потому, что Вы решили его ввести. Он должен заинтересоваться новыми продуктами и этот интерес формирует мама. Берите его на колени, пусть он видит, что Вы кушаете и как. Показывайте ему различные овощи- фрукты, дайте в руки. Вы делаете правильно, что не даете пустышку и бутылку, молодцы. Еще я могу предположить, что у ребенка неправильный захват соска (распространен безболезненный вариант прикладывания), А что говорит наблюдающий Вас педиатр? Можем подробнее попробовать разобраться, пишите в конференцию "молодые родители", я консультирую по грудному вскармливанию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •