Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вот уже 5 лет беспокоят боли от газов в животе (газы не отходят). После деф...
    от Марина, 29 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.09.2011, 14:30
  2. Здравствуйте! У меня последние пару месяцев просто дикое образование газов,...
    от Alex в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 03.11.2010, 16:29
  3. Здравствуйте! Ужасно сильное образование газов в животе и урчание. Что это?...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 10
    : 03.11.2010, 16:28
  4. Помогите пожалуйста. Вечером начинается образование газов в желудке (я так ...
    от Алекс в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 11:52
  5. в животе очень сильное скопление газов с очень едким запахом, несильные бо...
    от Петр, 36лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:07
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Ужасно сильное образование газов в животе и урчание. Что это? Может это какие- то паразиты?

  2. Марине Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это последствия проведенного лечения с использованием антибиотиков и др. лек. препаратов.
    Обследуйте печень, желчный пузырь, сдайте кровь на биохимию, - это минимум. Опубликуйте результаты на странице.

  3. Аватар для sergef Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день! У меня тоже самое, как и у Марины. Только урчание начинается практически сразу после еды и длится около часа... Я как раз человек, часто нервничающий, и от этого часто испытываю проблемы с кишечником. Но в последнее время урчит именно живот, а не кишечник (его работу я вроде наладил). Я замечал, что чем медленнее и спокойнее я ем, тем меньше образуется газов (видимо, я сильно заглатываю воздух), но урчание есть все равно. Еще желудок стал сильнее реагировать на углеводы - раньше от черного хлеба или гороха, например, таких сильных газов и болей не было. Подскажите, как восстановить нормальную работу желудка? (На утро всегда ем йогурты или каши (даже от овсянной каши может урчать!!!), в обед стараюсь есть и первое, и второе, и третье - но не объедаться, всегда - салаты/овощи, на ужин часто - молоко с булочкой). Гастрит ставили еще в школе лет 10 назад, но, с тех пор, если бы не появившееся несколько лет назад урчание, работой ЖКТ я доволен.

    Заранее спасибо за ответы.

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Сергей! Приходите ко мне на приём, я помогу Вам обследоваться и вылечиться, как помог уже тысячам пациентов с такими же жалобами, как у Вас!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для sergef Новичок
    сообщений
    3
    Я думал, это форум, где дают рекомендации, а не пиарят свои клиники...

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Порядочный доктор не будет давать заочно рекомендации в Вашем случае, чтобы не повредить. Я не работаю в клинике, я работаю в государственной муниципальной районной поликлинике, и не пиарю её! А помогать людям могу, поэтому этот форум для меня - возможность помочь как можно большему количеству Человек! Вам, Сергей, необходимо пройти обследования. Какие конкретно - скажу, осмотрев Вас очно, чтобы не назначать лишних исследований.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Про аэрофагию можно почитать здесь. К повышенному газообразованию могут также приводить некоторые продукты питания. Отметьте, судествуют ли такие для Вас и избавьтесь от них в своем рационе.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  8. Аватар для sergef Новичок
    сообщений
    3
    Александр, спасибо!

    Доктор Стародубцев, разве я могу придти ко врачу в другую районную поликлинику, к которой я не прикреплен???

  9. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Всё зависит от Вашего желания и возможностей. Позвоните мне, я объясню Вам всё.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Sergef,у меня тоже гастрит.Я могу вам посоветовать пить Омез на ночь,он уменьшает кислотность.
    Так же полезно пить утром натощак столовую ложку льняного или облепихового масла.Масла обволакивают и защищают слизистую оболочку.
    Можно попить травы(готовый желудочный сбор или мята,ромашка,укроп,солодка).Если кислотность повышена,то не надо употреблять горечи(Аир,тысячелистник,календула).
    Но пить надо минимум месяц.Тогда будет эффект.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, а вы сдайте анализ на дисбактериоз.
    Вам сначала пропишут антибиотики,а потом лакто и(или) бифидобактерии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •