Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 12.09.2012, 21:41
  2. Ответов: 5
    : 24.12.2011, 01:17
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:17
  4. Ответов: 8
    : 13.07.2004, 06:05
  5. персидский котенок постоянно текут глаза и на глазах как пелена что то вро...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:33
  1. Леонид
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 56 лет, уже полгода в глазах плавающие точки и паутинки / постоянно/ , изредка резкая боль в глазах, правда кратковременная. Месяц принимал по назначению врача 5 грамм витамина С в день. Улучшения не наблюдалось. Был в частной поликлинике, где мне сказали, что у меня внутриглазное давление на границе нормы. Близорук, минус 2, 75 на оба глаза/ стабильно/ .Прошу ответить как мне издавиться от плавающих в глазах точек и паутинок.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Никакое лечение не поможет.

  3. Леонид
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Получил ваш лаконичный ответ, что никакое лечение не поможет. Каков все- таки мой диагноз и грозит ли это мне потерей зрения и как скоро?

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Забавно, что ДОКТОР так Вам ответила! Я живу в Штатах, и в каждой книге о старении упоминается, что в глазах иногда будут плавать пылинки или ниточки, и это- естественно! У нас их называют "floaters". Часть нашего "угасания". Но когда однажды у меня в углу глаза начали посверкивать молнии вместе с этими УФО плавающими, я всё же потратила 100 долларов на поход к врачу (уж очень похоже было на отслоение сетчатки). Врач сказала мне, что стекловидное тело с возрастом "усыхает", и в результате мы испытываем все эти тревожащие симптомы. Так что, уважаемый Леонид, всё, что нам остаётся - угасать грациозно и с достоинством : -)

  5. Ирине от Леонида
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Ирина, низкий Вам поклон за Вашу человечность и сердечность. Вы меня ободрили много больще, чем врач, которая так мало читает и понятия не имеет о "floaters". Буду Вам очень обязан, если Вы и дальше будете меня консультировать. Позвольте только не согласиться насчет грациозного угасания. Я всегда стараюсь жить радостно и искренне верю, что в каждом возрасте есть свои прелести. Не так ли ? С уважением и благодарностью, Леонид.

  6. Сачкова О.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Леонид, если Вы достаточно внимательны, то примерно 50% вопросов на сайте составляют именно вопросы о плавающих помутнениях. А так как работа здесь не оплачивается, то я имею возможность более тщательно отвечать на те вопросы, которые лично мне интересны. Ваш вопрос к таким не относится. Если Вас интересует платная консультация, я очень подробно Вам объясню и расскажу, что такое деструкция стекловидного тела и возможные способы ее лечения. Хотя я Вас честно предупредила, что лечение малоэффективно.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Леонид, говоря о "грациозном угасании", я совсем не имела в виду угасания каких- либо функций! Я просто по ошибке подменила термины (24 года в отрыве от родного и могучего дают себя знать! ). Я имела в виду "gracious", что значит "красиво, мило, любезно" в том смысле, что зрелость должна быть красивой. Мне - 60, и в России я часто слышу насмешки над моим возрастом, тогда как здесь я - - активный, интересный человек среднего возраста (даже до пенсии мне ещё почти шесть лет! ).
    Успехов Вам во всём!

  8. Леонид
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Сачкова О. Ю. ,извините меня за излишнюю
    "горячность", которая могла Вам показаться резкостью. Все больные ужасно нетерпеливы и на лю-
    бое невнимание к их болячкам "круто" обижаются. ..
    Я все- таки еще раз попытаюсь обратить Ваше внима-
    ние на мой не актуальный вопрос - о негативных последствиях деструкции стекловидного тела/ заметьте, я не касаюсь вопросов лечения/ ?
    То, что Вам не платят за консультации - это свинство! .. Но право людская благодарность дороже
    стоит/ особенно в наше не простое время/ ! Всех Вам
    благ и успехов! !!
    Уважаемая Ирина пришлите Ваш е- Мail. Леонид.

  9. Сачкова О.Ю.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Самое неблагоприятное осложнение, которое бывает крайне редко- это отслойка сетчатки. Вы должны посещиать офтальмолога не реже 1 раза в год, благо в нашей стране это стоит пока не 100 долларов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •