Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 01:35
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 10:16
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 10:38
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 17:01
  5. Здравствуйте . У моего сына аденоиды 1 степени прочитала в журнале что можн...
    от Наталья П. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:13
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына 5 лет аденоиды 2 степени, что можете посоветовать кроме капель и операции?

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, лечение зависит от нескольких факторов, в частности носового дыхания, заинтересованности ушей, нижних дыхательных путей и т. д. Т. ч. надо смотреть ребенка, его носоглотку и после этого принимать решение.

  3. Д.м.н. В.И.Коченов
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще наличие аденоидов это норма, они выполняют свою физиологическую иммунологическую роль, изучают новые для ребенка инфекционные агенты, находят адекватные пути естественной борьбы с инфекцией. Без этого не может сформироваться полноценный иммунитет. Так логично ли удалять аденоиды вообще? Нет, зачем лишать ребенка органа, который его защищает? Похоже на рекомендацию отрубать палец, если пропала заноза. Эти же рассуждения касаются и небных миндалин. Слава богу, их уже удаляют в сотни раз менее часто, чем, скажем, лет 15 назад. А аденоиды продолжают драть ни сколь не подумав о их значении для организма в целом. Многие уже убедились, что операция аденотомия не решает проблемы. После повторных операций образуются такие рубцы в носоглотке, которые остаются навсегда и вообще неизлечимы. Значит- надо лечить аденоидит, помогать аденоидам работать. 111 степень увеличения, если нос все таки периодически дышит совершенно свободно, это норма. Необходимо предупреждать острые простудные заболевания, после которых аденоиды временно увеличиваются и долго не приходят к исходному размеру. Считаю лучшим методом, который пропагандирую и ежедневно применяю, криотерапию - воздействие при температуре, приближающейся к - 200 град С, очень кратковременно в горле и полости носа. Это не больно, это не хирургия, а терапия экстремальным холодом. Попросту - экстремальное закаливание верхних дыхательных путей, стимулирующее иммунитет. .. У детей такую процедуру ( считаю, что у всех детей) необходимо повторят раз в год или пол- года для профилактики, а с лечебной целью 2- 3 раза через месяц. Кроме этого - по вечерам светите в нос ребенку лазерной красной указкой минут по 10 с каждой стороны. + 1 день в неделю (воскресенье) каждый час закапывать интерферон в нос (можно тимоген) по 1 капле в течение дня 1 ампулу искапать. А в случае обострения в носоглотке сделайте смесь из лекарств, которые есть в любой аптеке, - хоргексидина биглюколнат 4, 0 + адреналина 0, 1% - 3, 0 + эмульсия гидрокортизона 1- 2, 0 мл + димексида чистого - буквально 1 капля. Здесь нет догмы. Главное не переборщить с димексидом! Любой антисептик, сосудосуживащее вещество ( можно нафтизин вместо адреналина). Закапывать 2 раза в день лежа и с запрокинутой максимально головой по 1- 2 капли в каждую половину, минут 5 лежать, не вскакивать и не бежать. Приезжайте на криотерапию ( у нас оригинальная методика - просто и быстро, безболезненно, более так не делает никто, только в Дюссельдорфе - в Германии один ЛОР врач)+ эти рекомендации = и не будет проблем. & #61514; Однако период частых простуд у ребенка нужно пережить, пройти через него полезно и ему самому, это период формирования полноценного иммунитета. Замечено, что те, кому от всего делали прививки, кто в детстве и в юношестве простудой практически не болел, у кого удалены миндалины лишены полноценного иммунитета и раньше заболевают раком. А аденоиды к 13- 14 годам исчезают, выполнив свою задачу, у взрослых их нет.

    Центр медицинской криологии « онКолор»
    Д. м. н. В. И. Коченов и ассистенты
    30- летний опыт лечения и
    оздоровления Космическим холодом
    ПО СУББОТАМ с 10 до 18 часов В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ВВЦ (около администрации)
    Эксклюзивно, новейшие авторские методики - Закаливание и лечение горла и носа у детей и взрослых, аденоиды, аллергия, иммуностимуляция при частых простудах, омолаживание кожи лица
    без ножа, укола, лекарств, без боли, рубца -
    с применением только сверхнизких температур.
    Решение экологической проблемы очищения организма от онкогенного вируса папилломы с созданием противоопухолевого иммунитета.

    E- mail: kriol@rol. ru WWW. http: // cryology. nnov. ru
    Тел. - 8 910 79 62 006; 8 8312 39 69 07;
    консультации - тел. 8 910 79 06 166
    Только по субботам – тел. 181 92 16

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •