Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девять лет не могу вылечить хронический тонзилит и фарингит. Доктор что вы ...
    от Светлана, 25 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 20:10
  2. ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ. ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ?...
    от Лена К. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 18:49
  3. ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ. ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ?...
    от Лена К. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:42
  4. У меня хронический тонзилит. Как мне его вылечить?...
    от Тая в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:03
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 17:35
  1. Настасья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Есть ли какие- нибудь способы вылечить хронический тонзилит без удаления миндалин? или все- таки это необходимо? Я думаю что у меня это с детства началось и до сих пор продолжаеться и он уже перешел в хроническую форму, т. к. болею ангинами, и простудами очень часто. Плохой запах изо рта ( не из- за зубов или желудка а именно из- за миндалин) Также прочитала в книге, что это очень влияет на нервную систему, от этого постоянные раздражения, неврозные состояния. Это все было сказано в мед. книге, и все с точностью происходит со мной. Может быть если бы мне их в детсве удалили то я была бы более здоровым ребенком, и не такой раздражительной и нервной. Надеюсь вы ответите на мой вопрос. Спасибо большое.

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор у меня тоже хр. тонзилит. Белые пробки откашливаю часто. Но постоянной температуры нет. несколько раз в году обострения с ангиной и насморком. Также отхаркиваюсь постоянно, значит у меня и с носоглоткой проблемы. .. .А недавно стало очень часто появляться ощущение комка в горле и стало побаливать сердце. Узнала что боли в сердце связано с тонзилитом. А комок в горле это проявление тонзилита тоже? как лечиться? сделать промывание ультразвуком? санкцию носоглотки? а сколько нужно таких процедур? не хочу запускать болезнь, т. к. беспокоюсь о сердце. заранее спасибо за ответ.

  3. Кухаркин А.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ксть альтенативныеметоды 0 - тонзилотоми. промывание санация миндалин, лучше ультразвуковая, криотерапия. В зависимости от клинической картины - у врача складывается мнение о преимуществе того или иного метода, метод определяете ВЫ сами на основе полученной от врача инофрмации об ожидаемой пользе от метода и риска процедуры. Все больше и больше специалистов сколняются к мнению, что остается с каждым годом меньше и меньше показаний к удалению миндалин. Все ЛОР- врачи делятся по отношению к миндалинам на 2 группы; сторонники удалиня и противники. ЭТо очень непростой вопрос и трудно однозначно опредиолеить рамки показаний именно к удалению.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •