Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. устала болеть
    от Юля в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 10:23
  2. Ответов: 3
    : 06.06.2004, 21:07
  3. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 11:30
  4. Добрый день! У меня такой вопрос: В целом здоров как бык, но недавно заболе...
    от Константин в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:16
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 17:55
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите - устала болеть. На пикнике, посвященным Пасхе заболела: температура, больв горле (больно глотать и горло как будто сузилось), слабость, кашель. Через 3 дня болезни увезли во 2 инфекционную с подозрением на дефтирит. Подозрение не подтвердилось. Диагноз поставили ОРВИ, лагунарная ангина, булезный отит. Лечили 4 раза в день пеницилин, 8- 10 раз в день полоскание горла. 5 мая снова заболела. И снова ангина и снова полоскание. 10 мая - первый день без температуры. Врач сказала для профилактики пить витамины (Компливит и Тонзилотрен). Сегодня ночью снова заболело горло. Брызгаю пропосолом. Но, если честно, устала болеть. Можно ли как- нибудь укрепить организм? Или это не ангина и я не правильно лечусь?

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, в общих чертах- надо укреплять иммунитет- это банально и всем понятно. Что касается конкретно Вас, то здесь надо учитывать множество индивидуальных моментов, влияющих на Ваш организм: много ли негативных эмоций? , физические перегрузки, переохлаждения и т. д. , это можно назвать образом жизни, и если поменять его на гармоничный(образжизни) Вы не можете(а так бывет у большинства), то имеете два вариата- первый- проводить консервативное лечение при обострениях (что не желательно), и второе- удалять миндалины и не ждать осложнений.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Признавать негармоничный образ жизни не легко- )))) Уж лучше оправдать все перепадом температур. - )) Действительно я люблю активный образ жизни, но до сих пор болела редко - последний раз 1. 5 года назад и не так сильно. Тем не менее готова признать снижение иммунитета, однако не понимаю, каким образом его восстанавливать. Более всего боюсь, что болезь приобритет хроническую форму. Поэтому повторяю вопрос: как можно восстановить/ повысить иммунитет? (В дополнение к Компливиту купила бета- каротин. Не перееусердствую ли я с витаминами? ) Не является ли удаление миндалин крайней мерой? И еще. Можно небольшой ликбез: почему удаление миндалин позволин избежать осложнений? Заранее спасибо

  4. Злотников К.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена , скорее всего хр. форма уже имеется, только проявляться болезнь стала сейчас, когда образно говоря уровень здоровья (= иммунитет, защитные силы и т. д. )стал снижаться. Серьезно относиться к витаминотерапии не советую, т. к. улучшения конечно будут, но на глаз это незаметно. Что касается осложнений: хр. тонзиллит череват осложнениями на жизненно важные органы (сердце. суставы, почки, иммунную , эндокринную системы), т. ч. в этом смысле лучше жить без миндалин, чем без . ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •