Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 22.08.2018, 23:12
  2. Очень переживаю за здоровье своего ребенка!!!
    от Ния в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 08:12
  4. Здравствуйте , доктор. Хотела бы с вами посоветоваться по поводу своего со...
    от светлана , 27 лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:45
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 21:36
  1. Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Переживаю за своего мужа и хочу посоветоваться. Ему 25 лет и года 2 назад ему поставили диагноз "астма легкой степени". Муж часто болеет ОРЗ, сильно каждый раз болит горло и долго выздоравливает, часто начинается бронхит. Он глобально никак не лечится от астмы. Единственное, что он делает во время ухудшения (проявляется в частом кашле и вздохах - как- будто воздуха не хватает), которое бывает во время цветения и ОРЗ, - пшикается какими- то спреями двумя. Продолжает курить (по пол- пачки в день). Уверяет, что его пульманолог Пальман Александр Давидович не настаивает на бросании курить и не рекомендует ему как- то лечиться от астмы или ходить на обследования. Врет ли мой муж, потому что не хочет лечиться, или это у меня повышенная тревожность? Как бы Вы посоветовали лечиться в такой ситуации или действительно лечиться не надо, а жить дальше, как- будто все нормально?
    Важно добавить, что сегодня в результате очередного затянувшегосяОРЗ у него нашли двусторонний гайморит. ..
    Также у него еще грыжа диска и камни в почках (уже один вышел). Я очень переживаю за продолжительность и качество его жизни!

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аня, бр. астмой занимаютсяаллергологи и пульмонологи, обратитесь со своими вопросами к ним. По ЛОР могу Вас информировать, что заболевания хр. характера, особенно хр. тонзиллит, существенно негативно влияют на течение астмы.

  3. Аватар для nedug108652 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Переживаю за своего мужа и хочу посоветоваться. Ему 25 лет и года 2 назад ему поставили диагноз "астма легкой степени". Муж часто болеет ОРЗ, сильно каждый раз болит горло и долго выздоравливает, часто начинается бронхит. Он глобально никак не лечится от астмы. Единственное, что он делает во время ухудшения (проявляется в частом кашле и вздохах - как- будто воздуха не хватает), которое бывает во время цветения и ОРЗ, - пшикается какими- то спреями двумя. Продолжает курить (по пол- пачки в день). Уверяет, что его пульманолог Пальман Александр Давидович не настаивает на бросании курить и не рекомендует ему как- то лечиться от астмы или ходить на обследования. Врет ли мой муж, потому что не хочет лечиться, или это у меня повышенная тревожность? Как бы Вы посоветовали лечиться в такой ситуации или действительно лечиться не надо, а жить дальше, как- будто все нормально?
    Важно добавить, что сегодня в результате очередного затянувшегосяОРЗ у него нашли двусторонний гайморит. ..
    Также у него еще грыжа диска и камни в почках (уже один вышел). Я очень переживаю за продолжительность и качество его жизни!
    Здравствуйте. Наверное не самый удачный вариант - отвечать через столько лет, но раз эта тема все еще выпадает в поисковых запросах, то наверное мой комментарий имеет смысл. Я тот самый пульмонолог Александр Давидович Пальман. И я по определению НЕ МОГ рекомендовать своему пациенту продолжить курить, не обследоваться и не лечиться. Так что пусть его рассказы жене останутся на его же совести. Надеюсь, что за прошедшие годы он научился 1) говорить правду жене 2) уважительно относится к врачам 3) ценить и беречь свое здоровье.
    С уважением и пожеланием крепкого здоровья всем,
    А.Д. Пальман

  4. Аватар для nedug108680 Новичок
    сообщений
    6
    Друг с астмой бегать начал по утрам, 3 раза в неделю, говорит меньше приступов стало

  5. Аватар для nedug103262 Заслуженный
    сообщений
    61
    Главное пусть соблюдает рекомендации врачей, с любой болезнью можно долго прожить!

  6. Аватар для nedug119312 Опытный
    сообщений
    37
    Лечиться надо в любом случае, а уж курить наверняка лучше бросить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •